В Чебоксарах священник опробовал купель в Крещенский сочельник (Видео)

В Чебоксарах священник опробовал купель в Крещенский сочельник (Видео)Владислава Смирнова

Купели готовы для крещенских купаний

В Чебоксарах в Крещенский сочельник уже днем освятили купели. Одним из первых в ней окунулся священник. Специальная комиссия оценила обустройство прорубей для массового посещения горожан. Об этом сообщает народный корреспондент Владислав Смирнов.

18 января, в 11.00, священнослужители из Успенского храма освятили четыре купели на набережной Волги возле Свято-Троицкого монастыря. В 13.00 на место приехали чиновники из специальной комиссии, которые оценили обустройство купелей. Территорию вокруг четырех прорубей благоустроили деревянными лестницами и перилами, проложили пешеходные трапы, поставили кабинку для переодевания.

- Около 14.00 пришел отец Зотик из Свято-Троицкого монастыря. Он совершил в рясе троекратное омовение, предварительно прочитав молитву и окунув в воду крест, - рассказывает Владислав Смирнов. - Затем приехал полковник МВД, который проинспектировал организацию безопасности на территории.

Если вы не купаетесь в Крещение, то почему? Пишите свои комментарии под новостью.

Крещенские купания официально начнутся в 18.00. 18 и 19 января на месте будут круглосуточно работать спасатели, полицейские и врачи скорой помощи. Рядом для горожан организован домик для согрева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости