В Чувашии женщина пережила войну, воспитала трех детей и дожила до 100 лет

В Чувашии женщина пережила войну, воспитала трех детей и дожила до 100 летпредоставлено порталом органов власти Чувашии

Татьяна Ивановна Иванова получила поздравления от главы администрации района

В Чувашии еще одна долгожительница Иванова Татьяна Ивановна отметила свой 100-летний день рождения. Юбилярша проживает в деревне Мижеры Чебоксарского района. На днях глава администрации приехал лично поздравить самого взрослого жителя своего района.

В пресс-службе портала органов власти Чувашии сообщают, что долгожительнице пожелали огромного здоровья и еще долгих лет жизни.

- Женщине, прожившей целый век, вручили памятные подарки и букет цветов, - отмечают в ведомстве. - В настоящее время Татьяна Ивановна проживает в деревне Тимой с сыном и невесткой. В свои годы она читает без помощи очков, помогает родным советами, как правильно вести хозяйство.

О долгожительнице

Татьяна Ивановна Иванова родилась в крестьянской семье. Всю свою жизнь работала в сельском хозяйстве. С раннего детства работала в колхозе «Красный флаг» (позднее «Искра»), выращивала телят, косила траву, заготавливала на зиму сено.

Как вы считаете, каков секрет долголетия? Свои комментарии пишите под новостью.

Когда подошло время женщина вышла замуж за Валентина Понамарева. В браке у них родился сын. Однако совсем началась страшная Великая Отечественная война. Татьяне Ивановне пришлось растить сына одной, так как мужа забрали на фронт. Сама женщина трудилась в тылу. Валентин Понамарев погиб в сентябре 1941 года. 

Спустя время Татьяна Иванова еще раз вышла замуж. В браке родились еще двое детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости