Наверх

В Чувашии "Seven" оштрафовали за продажу просроченных продуктов

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Это выявила прокурорская проверка

В Чувашии оштрафовали магазин "Seven" за то, что там продавали просроченные продукты. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Прокуратурой была проведена проверка в магазинах города Канаш. Ее целью было выявление фактов продажи продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

С какими правонарушениями магазинов вы встречались? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В результате проверки было выявлено, что в магазине "Seven" осуществлялась реализация плавленого сыра "Дружба", напитка кисломолочного ТАН "Будь здоров", коробок конфет "Чернослив глазированный" с истекшим сроком годности от 2 до 16 суток.

Решением суда общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Комментарии 18

18 января 2016, 19:52 горожанин
Прокуратуре и др. контрольным органам на заметку - во всех магазинах есть просрочка. Проводя подобные проверки вы сделаете 3 благих дела:1. Накажете недобросовестные организации2. Убережете покупателей от просрочки3. Пополните бюджетДействуйте!
18 января 2016, 20:39 Горожанин
В *** проверьте ещё,на продукты смотреть невозможно.
18 января 2016, 21:59 бывалый
Нашли крайних.....да идите во все магазины....гнилье....грязь....вонь....цены завышены.....вместо допустим апельсина выбивают огурец....дурку гонят.....
18 января 2016, 22:00 бывалый
Вонь...цены завышены.....чего у вас там сокращается
18 января 2016, 22:00 бывалый
Вонь...цены завышены.....чего у вас там сокращается
18 января 2016, 22:01 бывалый
Вонь...цены завышены.....чего у вас там сокращается
19 января 2016, 09:09 Горожанин
бывалый
Вонь...цены завышены.....чего у вас там сокращается
Наркоман чтоле
19 января 2016, 09:18 СВ
100 тысяч для них что для простого смертного одна копейка миллиончика на два три это было бы дохотчиво и ощутимо. 
19 января 2016, 13:10 Горожанин
Еще может и на чулочке "Seven"  проверят. Там пол магазина в этой просрочке!
19 января 2016, 16:33 Свирепый БАМБР
Горожанин
Еще может и на чулочке "Seven"  проверят. Там пол магазина в этой просрочке!
Это ТОЧНО. На чулочке самый безобразный магаз
19 января 2016, 17:06 Авторизатор
А почему на фото не севен, а другой магазин?
19 января 2016, 22:21 Горожанин
Еще пускай проверяь магазин Магнит который находится в Тройке навоюжном раёне!!!
19 января 2016, 22:22 свои
Зашла недавно в Севен "Роща" увидела уценённый товар,решила посмотреть какой срок,а он просрочен на 1 день,говорю продавцу,мол просрочено,а она мне,да я знаю,поэтому уценили%-8: я говорю а разве можно торговать просрочкой?Продавец молча убрала товар.
20 января 2016, 09:41 Я
На улице Шумилова 3а есть магазин Seven(открылся не давно) они так сильно завысили цены, что не каждый может позволить себе закупиться в этом магазине. цены очень сильно отличаются от других магазинов Seven в раз 3-4
22 января 2016, 05:24 Я
Не люблю вонючий севен с недовольными продавцами.
26 января 2016, 09:08 Марина
Ну наконец-то оштрафовали, правда сумма копеечная для организации, нужно было штраф нагнать с шестью нулями!!! Уже сил нет действительно смотреть на магазины- бардак, просрочка, хамло и быдло иногда в магазинах встречаются, да это не только в Севенах, да везде так, да возьмите те же Магниты, что они лучше?