В Чебоксарах начинается прием детей в первый класс

В Чебоксарах начинается прием детей в первый классиз архива "Pro Город"

Заявления начнут принимать с 30 января

Совсем скоро в Чебоксарах начнется прием заявлений в первые классы на 2016-2017 учебный год. О сроках подачи заявок сообщили в Управлении образования Чебоксар.

В конце этого месяца в городе начинается прием детей в первый класс. Некоторые школы уже активно оповещают об этом родителей.

- Буквально недавно заметил объявление возле подъезда — школа набирает детей в первый класс, - рассказывает чебоксарец Евгений.

В Управлении образования говорят, что прием заявок стартует уже 30 января.

- Сроки подачи документов в первые классы 2016-2017 учебного года - с 30 января по 30 июня 2016 года. При наличии свободных мест с 1 июля 2016 года принимаются документы от лиц, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории.

Как заметили в управлении, никаких предварительных собеседований для детей не будет — начальное образование  общедоступно. Также родителям стоит запомнить, что возраст ребенка, поступающего в 1 класс, на 1 сентября должен быть не менее 6 лет и 6 месяцев!

Во сколько лет вы научились читать? Пишите комментарии под новостью.

Документы, необходимые для поступления в школу:

  • Личное заявление родителя (законного представителя ребенка) о приеме в 1-й класс (оформляется на бланке в школе);
  • Паспорт родителя (законного представителя ребенка), подающего заявление и имеющего регистрацию по микрорайону школы;
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости