Наверх

Как могут измениться цены за проезд в городском транспорте Чувашии

из архива "Pro Город"
Стоимость проезда в маршрутке и троллейбусе может вернутся к прежнему уровню

Как сообщал ранее портал pg21.ru, Чувашское УФАС признало тарифы на проезд в общественном транспорте незаконными. В данной публикации приводится подробная стоимость проезда в различных видах транспорта, в сравнении 2013 года с 2015-м.

18 января УФАС выдало Кабинету Министров Чувашской Республики предупреждение о прекращении действия постановления об изменении тарифов на перевозке пассажиров, которые приняли власти республики в феврале 2015 года. В ведомстве считают, что повышение стоимости проезда было экономически необоснованно.

Как вы считаете, нужно ли возвращаться к старым ценам? Пишите свои комментарии под новостью.

Антимонопольщики выписали Кабинету министров Чувашской Республики постановление об отмене тарифов и возврате к ценам 2013 года с 26 января 2016 года. Однако, скорее всего, чиновники будут оспаривать решение УФАС в суде.

 

Перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении

Вид услуги

Тариф в 2013 году, рублей

Тариф в 2015 году, рублей

Чебоксары

Автобус

Безналичная оплата

 

15,00

При приобретении билета

15,00

16,00

Маршрутка

Безналичная оплата

 

19,00

При приобретении билета

16,00

20,00

Троллейбус

Безналичная оплата

 

14,00

При приобретении билета

14,00

15,00

Новочебоксарск

Автобус

При приобретении билета

15,00

16,00

Маршрутка

При приобретении билета

16,00

20,00

Троллейбус

При приобретении билета

14,00

15,00

Новочебоксарск - Чебоксары

Автобус

Безналичная оплата

 

18,00

При приобретении билета

19,00

19,00

Маршрутка

Безналичная оплата

 

22,00

При приобретении билета

19,00

23,00

Кугеси - Чебоксары

Автобус (цены могут отличаться от фактических)

Безналичная оплата

 

15,00

При приобретении билета

15,00

16,00

Маршрутка (цены могут отличаться от фактических)

Безналичная оплата

 

19,00

При приобретении билета

16,00

20,00

Пригородное сообщение – за 1 километр

Маршрутка и автобус

Безналичная оплата

2 ,09

2,09

При приобретении билета в салоне

2,39

2,39

Маршрутки и автобусы междугородные внутриреспубликанские маршруты

2 ,62

2,62

Провоз багажа

1 - 25 километров

13,00

13,00

26 - 50 километров

26,00

26,00

51 - 75 километров

40,00

40,00

76 - 100 километров

73,00

73,00

101 - 200 километров

92,00

92,00

свыше 200 километров

133,00

133,00

Стоимость проездных билетов

 

2013 год, рублей

2016 год, рублей

Троллейбус

650,00

700,00

Автобус

750,00

750,00

На два вида транспорта:

1000,00

1050,00

 

Комментарии 24

19 января 2016, 17:30 Александр
Правильно. В нашем то городе.Наводит на мысли кто у нас в кабмине сидит.
19 января 2016, 17:39 СВ
Дерьмократическая власть трещит по швам а чувашская власть распродала всю Чувашию и сами стали продажными анти народными в РОССИИ долго запрягают но быстро ездят довыёживаются терпение лопнит у народа.
19 января 2016, 17:42 Елена
Нужно,зачем мы в нашем маленьком городке переплачиваем? Правильно то что хотя вернуть все назад.
19 января 2016, 18:57 Сергунчик
Ну вы того, а вдруг поднимут, и тогда чо?
19 января 2016, 19:00 Горожанка
Не верится, что вернут цены. Сегодня ребенок со школы еще одну "радостную" новость принес - компенсацию за проездные для школьников оставили только для малоимущих. А у нас трое ребят. Неужели многодетность не требует по мнению чиновников помощи семье на обеспечение проезда детям?!-(
19 января 2016, 19:34 валерий
блин народ я с вас тащусь. столько время молчали а теперь вам кость кинули вы и давай тявкать как шавки а чтож всё это время молчали то а?!!!
19 января 2016, 20:28 Екатерина
Было бы здорово!!!!
19 января 2016, 21:30 бывалый
Ну давай прокурор и депутат......приложи свою грязную лапу......задери цены что бы глаза у всех повылазили и челюсти перекосило.....
19 января 2016, 21:31 бывалый
Ну давай прокурор и депутат......приложи свою грязную лапу......задери цены что бы глаза у всех повылазили и челюсти перекосило.....
19 января 2016, 23:00 Горожанка
валерий
а вы с тремя детьми не являетесь малоимущими? или вы плохо знаете законы или вы реально живёте в давольствии
Скорее всего, это Вам не столь хорошо известны наши местные законы. А насчет достатка - в больших семьях не бывает много денег. Это подтвердит любая многодетная семья. Мы не плачемся, просто обидно, что в кризис решили бюджет сэкономить на детях, вместо того, чтобы им помочь хоть как-то...
19 января 2016, 23:10 я
Давайте верхнем 70-80 года и все как хорошо было бы
20 января 2016, 06:54 Аноним
Ну, допустим вернут цены. И что дальше? Кто здесь пишет наверное не вкурсе, что 90% маршрутов города имеют наши с вами депутаты и Ващилб Пятрович. Сами их выбрали. И по поводу компенсации. Всю компенсацию чиновники местные заграбастали себе. Эту компенсацию не получают как простой народ за проездные, так и троллейбусное управление. Которому город за льготников и электронные проездные должен более 300 млн рублей и отдавать не хочет. Вот умирает троллейбусное управление вгоняемое в долги за электричество и запчасти.
20 января 2016, 08:31 Катя
Такие интересные. Зарплату не повышают, а цена за проезд с каждым годом все увеличивается.
20 января 2016, 10:41 Лиса
Была в командировке в Калуге, в В.Новгороде, там цены на проезд ниже! В Чувашии кстати и стоимость на жилье порядком выше чем в других регионах!Хотя живем как в деревне, бывает ищешь чего,а найти не можешь, нет этого у нас!
20 января 2016, 12:32 Горожанин
Проезд в транспорте действительно дорогой.Съездить туда и обратно по городу,всё равно,что купить 2 буханки хлеба и есть их 4 дня.
20 января 2016, 16:08 Маша
Конечно надо!
20 января 2016, 16:23 Горожанин
валерий
а вы с тремя детьми не являетесь малоимущими? или вы плохо знаете законы или вы реально живёте в давольствии
Мы по этому дели даже писали Президенту! (Нас не признают малоимущими, но у нас 3 ребенка) Всем пофиг на закон лишь бы бабла насовать себе в карман
20 января 2016, 16:45 патриот
И тут ты?:-(
24 января 2016, 15:13 Горожанин
А жулье вокруг него все белые и пушистые, УК работает на бездарных чинуш, а не против них.
25 января 2016, 10:20 марина
У нас как всегда, сначала делаем, потом думаем.Точно так же с капремонтом и т.д. и т.п. А проезд на маршрутке с 16 до 20 руб подняли, это на 25%, ?!!! Хотелось бы посмотреть ,чем это было обосновано?
25 января 2016, 22:47 ИграВидатьТакаяНедорогая.
ИграВидатьТакаяНедорогая