Стали известны имена звезд, которые приедут в Чебоксары на кинофестиваль

Стали известны имена звезд, которые приедут в Чебоксары на кинофестивальpg21

Фестиваль пройдет в мае

В Чебоксарах представлен предполагаемый список звезд на фестиваль. Ожидается приезд Михаила Боярского и Александра Домогарова.

В Чебоксарах формируется рабочая группа по проведению кинофестиваля малых народов в рамках года российского кино. Составлен предварительный список звезд, приезд которых ожидается в рамках фестиваля.

  - Предварительное согласие на участие в фестивале дал Михаил Боярский и Александр Домогаров. Заслуженные артисты должны войти в жюри фестиваля, а также принять участие в торжественных церемониях открытия и закрытия мероприятия, - сообщают в администрации.

В рамках открытия фестиваля пройдет показ фильмов военных лет. Пройдет кинофестиваль с 23 по 28 мая 2016 года. Кинофестиваль проводится в Чебоксарах ежегодно в целях приобщения населения к духовным и культурным ценностям, сохранения в Чувашской Республике благоприятной среды для развития искусства кино.

    - Чебоксарский международный кинофестиваль учрежден Кабинетом Министров Чувашской Республики в 2008 году. С 2009 года почетным президентом кинофестиваля является Карен Георгиевич Шахназаров, народный артист Российской Федерации, кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм». Форум является ежегодным конкурсным специализированным кинофестивалем, посвященным кинематографу малых народов, и ставит перед собой задачу привлечь внимание общества к вопросам толерантности и взаимоуважения, познакомить аудиторию с традиционными ценностями малых народов, - сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

В его программу кроме конкурсных показов включаются внеконкурсные показы, специальные проекты, а также ретроспективы, эксклюзивные премьеры наиболее резонансных произведений киноискусства. Традиционно в рамках фестиваля проводятся творческие встречи с известными актерами и режиссерами, круглые столы, мастер-классы, пресс-коференции, общественные акции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости