Наверх

В Чебоксарах школьники выпустили первый номер газеты "Юный путинец"

Возрастное ограничение: 16+
"Грани"

В чебоксарской школе учащиеся второго класса выпустили газету, в названии которой можно почувствовать политические нотки. "Юный путинец” - именно с таким названием вышла газета. Об этом сообщают "Грани".

В Чебоксарах в школе № 54 ребята из 2 “б” начали выпускать собственную газету, в которой будут рассказывать о своей жизни в заметках и фотографиях. Редактором газеты является одиннадцатиклассница из 5-й чебоксарской гимназии. 

- Я всего лишь направляю ребят. Рассказываю о жанрах журналистики, структуре текста, учу их, каких ошибок следует избегать, и многое-многое другое. Самое интересное, что от младших классов получаешь намного больше отдачи, чем от старшеклассников. Я вижу в этих детях стремление познавать мир и с удовольствием им в этом помогаю, - рассказывает девушка.

А какой название предложили бы вы? Пишите свои комментарии под новостью.

Перед второклассниками поставлена непростая задача. Им необходимо создавать поводы, замечать события, чтобы было о чем написать в следующем выпуске "Юного Путинца".

Комментарии 55

20 января 2016, 17:51 Горожанин
Наверно скоро Чeбoкcaрax школьники выпустят первый номергазеты "Юный Гундяевец", что возможно более актуально.
20 января 2016, 18:05 Горожанин
Это нехороший знак. Культ личности, не улучшает благосостояние страны.
20 января 2016, 18:11 Горожанин
в последнем комиксе дети хотят быть служащими в сфере услуг,только не понятно кому они будут служить ,если в комиксе нет ни слова про промышленность,строительство,сель.хоз ,текстиль и др направления 
20 января 2016, 18:16 Гайдар
Промышленность не нужна, будем продавать нефть, а на вырученныеденьги будем покупать что нужно…
20 января 2016, 18:21 мнстный
о господи!!!Они что совсем с катушек съехали?что за культ личности?куда катится эта страна.....
20 января 2016, 18:41 инкогнито
а дальше что? "Юный ВащильБедровец"? 
20 января 2016, 18:52 Миха Игнатьев
Сияют звезды на Кремле.Их свет горяч и неизменен.Для всех людей на всей землеЗвучит надеждой слово Путин.Когда приходит в первый классПростой веснушчатый мальчишка,Он это слово в первый раз Читает в самой первой книжке.Войдет он в мир труда и светаИ нет того ПУТИ светлей.Он будет путинцем - а этоВсего прекрасней на земле!
20 января 2016, 18:56 Fender
С детства лизать приучаем?
20 января 2016, 19:35 Горожанин
хахаха ай смешо то как. эх помню нищету в 90 когда при путине же в 2000 вели дотацию в школьных столовых. или же платное питание для нищих помоему стоило 2,5 *** для нищих там пару варённых тест плавало. или же для богатеньких детей предпринимаетелей и мусоров рублей 6 -8 за 1 питание. эх вот это было щасстливое время. или 10 рублей в 97 году питание за неделю. эти петухи малолетние мало того что ни *** не учатся. так ещё напичканы электроникой и порнухой по самые гланды. прошло 7 лет учёбы а я всё тогда кушал на завтрак что есть и чай с хлнбом кушал жрать то нечего было а масса нужна была чтобы от гопоты отбиваться.
20 января 2016, 19:46 Горожанин
Глупости все это! Не дети это придумали, а дебильные учителя и дирекция школы! Поторопились власть имущих лизнуть в одно место. Вспомнили про юных ленинцев.
20 января 2016, 19:49 Горожанин
что самое обидное вчера смотрел по россии передачу на счёт украины и полит обстановки. запомнилась фраза, да были успехи в науке и в спорте ну а в посмотрите что продавали в магазинах ведь там пустые полки... *** хохлячка от порошенко, другая хохлячка с киева наоборот была за россию. ну ладно вернёмя в 90е. да уж сколько родственнички хохлы съели чёрного мяса ягод картофана и вообще всего увозили с деревни одному богу известно. в те времена я чуваш был худой как из концлагеря домой вернулся одни кости видны даже на голове. то есть мои родители пахали и работали у прабабушки по своей глупости и доброте, а хохлы просто кушали за счёт тех кто работает. в итоге у меня на счёте так и остались несколько тысяч советских денег остались без дома, без вообще наследства *** ни копейки хохлы не оставили. так ещё этим *** мало показалось 2 дом хотели хапнуть и там же брали деньги у прабабушки другой вов. молчу про то что купили им мотоцикл, квартиру трёшку пусть и в посёлке, молчу про *** тучу денег нахаляву, продукты нахаляву. а хохлам всё мало. сколько жил и встречал к примеру другие национальности, ни разу пока не видел бедных иноземцев в чувашии. к примеру все хохлы у нас в городе кого я знал проживали в трёшках и никто в армии не отслужил. Совпадение? не думаю. Да и вот эта *** *** по телевизору что им плохо жилось при союзе и отделение не давали. Так вас на *** никто не держит *** все кому не нравится тут жить но только за счёт других то жить не надо. Мораль такого сколько добра не делай гнидам всё равно ты им будешь должен.
20 января 2016, 20:03 Горожанин
Какой позор! И эти дети с ранних лет учатся лизать самому пу...!
20 января 2016, 20:21 Горожанин
Мерзостью это все попахивает, и политическим говнецом.  История дураков никогда ничему не учит, но всегда сурово наказывает ...
20 января 2016, 20:27 Горожанин
Выкинь зомбоящик и начни думать. Среди любой нации дерьма хватает, не надо делить народ на "хохлов и людей". Начни воспринимать человека, а не его гражданство. Полит игры не для простых людей. Тебе в башку вбили, что есть враги, которые чо-то там хотят урвать у тебя, а сами под шумок распродают  всю страну, обирают народ, пока ты батон на украинцев крошишь.
20 января 2016, 20:28 Горожанин
Выкинь зомбоящик и начни думать. Среди любой нации дерьма хватает, не надо делить народ на "хохлов и людей". Начни воспринимать человека, а не его гражданство. Полит игры не для простых людей. Тебе в башку вбили, что есть враги, которые чо-то там хотят урвать у тебя, а сами под шумок распродают  всю страну, обирают народ, пока ты батон на украинцев крошишь.
20 января 2016, 20:28 Горожанин
Выкинь зомбоящик и начни думать. Среди любой нации дерьма хватает, не надо делить народ на "хохлов и людей". Начни воспринимать человека, а не его гражданство. Полит игры не для простых людей. Тебе в башку вбили, что есть враги, которые чо-то там хотят урвать у тебя, а сами под шумок распродают  всю страну, обирают народ, пока ты батон на украинцев крошишь.
20 января 2016, 20:34 палторашка
надеюсь это был первый и последний выпуск-(
20 января 2016, 20:38 Горожанин
"Юный тупинец" больше подходит, по-моему;-);-)
20 января 2016, 20:53 ПРАВДА
Народ! Вы убогие или как? Критикуя или ругая - предлагай! А вы способны только ругать! Не было бы Владимира Владимировича, давно бы  газоны у Обамы и иже с ним подстригали. Или хуже: горилку Порошенко подносили. Эх, вы... От добра добра не ищут, убогие!
20 января 2016, 20:55 Марина
Дебилы
20 января 2016, 21:01 Горожанин
Как вы уже достали с хохлами. Где мы, а где хохлы? Для меня хохлы так же далеки как папуасы, нафиг их обсуждать.
20 января 2016, 21:07 я
возрождаем культ личности.
20 января 2016, 21:07 Мария
Лучший комент
20 января 2016, 21:41 робин гуд
путинюгенд
20 января 2016, 22:06 Ученый
Дорогие горожане,авторы комментарий. Вы все по должности педагоги и воспитатели.Вы все очень умные.Давайте сделаем так,чтобы каждый родитель по очереди в классе по одному дню был предметником и воспитателем.Вот тогда вы запоете совсем по-другому.То,что ваши дети к концу школы становятся умными и воспитанными,надо сказать огромное спасибо педагогам.А то все лезут во внутреннюютайну любой профессии.Сейчас идет набор первоклассников на новый учебный год.Откройте частные школы и сами там работайте - будет все прекрасно.
20 января 2016, 22:25 Горожанин
Давай я место Путина лучше займу! Поверь лучше станет!
20 января 2016, 23:16 Влад
Школа 54, вы , что совсем сбрендили? Какой юный путинец? Дальше будет юный кадыровец? Как вы назовете газету когда режим Путина рухнет? Опять будете приспосабливаться?
21 января 2016, 00:40 Семён Семёныч
8-|Господи! Опять этот идиотизм! Опять наступаем на те же грабли. Ну какой же идиот - администратор или учитель выдумал такую чушь - забивать головы детей идолопоклонством и учить думать единообразно, вместо здраво мыслить...
21 января 2016, 02:09 Горожанин
"То,что ваши дети к концу школы становятся умными и воспитанными,надо сказать огромное спасибо педагогам":-D:-D:-D:-D Родители занимаются воспитанием, репетиторы - обучением. Вообще не вижу заслуг школьных учителей (за некоторыми исключениями). Крайне мало талантливых педагогов, разбежались кто-куда, им тоже семьи нужно кормить. И школьная программа последнего десятилетия оставляет желать лучшего. Дети тупеют на глазах. Не смешите мои тапки, умнеют дети у него в школе и воспитываются. Легко все свалить на школу, а родители чем будут заниматься? Для общества детей рожали или для себя? А тех, кого только "школа учит и воспитывает" я частенько вижу - печально зрелище, скажу я вам.
21 января 2016, 02:12 Горожанин
к сожалению, газет не хватит всех антонов вставлять 8'-( их за время, что мы "не воюем" с Украиной, набралось ой как много... родителей жаль, что по совковой привычке растили детей патриотами
21 января 2016, 02:12 Горожанин
к сожалению, газет не хватит всех антонов вставлять 8'-( их за время, что мы "не воюем" с Украиной, набралось ой как много... родителей жаль, что по совковой привычке растили детей патриотами
21 января 2016, 07:23 Горожанин
Вот это Позорище на всю Россию!!! Администрация 54 школы, в своём ли вы уме? Что вы делаете?!
21 января 2016, 08:07 Юрий
Два вопроса: Зачем? и Для кого?  
21 января 2016, 08:55 рыбак
Какой маразм, действительно , кроме кости , в голове все напрочь отсутствует. А по поводу газеты -" юный сталинец". Это все было, и куда пришли  - знаете!!
21 января 2016, 09:13 рыбак
Дорогой, а это статья. За разжигания межрассовой ненависти. Суши сухари - корошанин))
21 января 2016, 10:17 Горожанин
Ну, если тебе, сидя в дерьме, задницу путину лизать больше нравится, чем газоны постригать - флаг в руки! Ты сначала приведи пример заботы Пу о населении, потом рот открывай об убогости. :-DОбама ему спать спокойно не дает, смотрите-ка!... Нужен ты ему вместе со своими необлагороженными территориями. Зомбоящика насмотрятся политики диванные и фонтанируют тут
21 января 2016, 11:13 палторашка
сказочный д.олбае.б.вся россия ржет над этой газетой уже .в нтв новостях было.таких детей кто написал эту газету надо изолировать от других нормальных детей. 
21 января 2016, 12:10 гражданин рф
это есть проявления маразма у наших заслуженных учителей засевших с советской власти . Дорогие учетиля не путайти с газетой юный ленинец идите с миром на пенсию хватит еще раз вашими методами не получется !!!!!!!!! 
21 января 2016, 12:22 ЯЯЯ
Почему тогда отменили в 54 школе набор в старшие классы - 10 и 11? Это кто "присоветовал"? До окончания 9 класса будут по чуть-чуть учиться считать в пределах сотни и писать кое-как по-русски, обязательно стихи учить на чувашском, "историю" родного края зубрить как Отче наш - вот и готовы новые граждане республики. Им больше ничего и не нужно будет при такой власти, массово развитое и умно рассуждающее население опасно для местных князьков!
21 января 2016, 13:21 Зайцеслав Яйцев
Это называется "перегибы на местах"
21 января 2016, 14:27 аааа
бредятина и тупость....
21 января 2016, 14:55 Прохожий
Ни с одним из комментаторов в разведку не пошел бы- продадут сразу!
21 января 2016, 18:20 Городовой
Сколько раз в разведку уже сползал, партизанище? 
21 января 2016, 18:29 Гуру
Ты полный дебил и моральный урод
22 января 2016, 14:52 Дмитрий
При Обаме порядок в стране был бы, а какая нам разница кто наш президент, всё равно все деньги утекают за пределы нашей родины!!!
23 января 2016, 01:42 Дмитрий
Жизнь заставила!
24 января 2016, 08:06 Cherven
Вам, сударь, пока рано со своими мыслями к людям направляться.Ход вашего отношения к Президенту - знаете, не для жителей России и Чувашии.
24 января 2016, 08:09 Cherven
Как я знаю в первом классе, на первом уроке рассказывают о стране, о своём родном городе или селе, о школе... Но совсем не читают стихи, где как-то упоминается имя Президента.
24 января 2016, 08:15 Cherven
И по ДЕЛУ! Газеты и газета - это для детей (особенно для детей) неожиданное появление необходимости думать. Над тем, что же опубликовать! И это куда ТЯЖЕЛЕЕ, чем решать самый заковыристые задачи по математике или физике.Интересно, что в Чувашии народ столь активен в необходимости всё и вся ругать - особенно Президента Путина.Правда странно, что не нашли иного места, чем информация о детской газете.Ну то есть замечательные папы и мамы изгаляются как могут. жаль.
24 января 2016, 19:58 О!лень
С нетерпением ждём журнала "Юная путаНка"
25 января 2016, 09:18 Украинец (не хохол)
Не надо всех под одну гребёнку, в семье не без урода-к сожалению нормальных людей.
25 января 2016, 09:24 Война 70 лет,
как закончилась, а вы всё в разведку ходите. И. кстати, от тех кто больше всех кричит (вроде тебя) в итоге меньше всего толку. Так, что кто сразу продаст это ещё вопрос.
25 января 2016, 11:33 Пусть
лучше газету "Юный Путинец"  выпускают, чем по подвалам клей нюхать та спайсы курить. А все вкричащие об идиотизме этой идеи предложите альтернативу. И нет, я не путиноид, но и не либераст.
25 января 2016, 19:50 Инесса
Не сотвори себе кумира! поклоняются этому путину..... это ни к чему хорошему не приведет.  С детства уже нашим детям вбивают всякую чушь. Не дай Бог моя дочь будет у этих учителей учиться, это не учитель.......а не понятно что.)))
25 января 2016, 21:55 Горожанин
Позор!Страна превращается в Сееверную Корею?Комментарии Антракса,который писал что бюджет Аппарата Президента России в 3,5 аза больше годового бюджета Чувашии и еще  про Антона Туманова солдата из Козьмодемьянска погибшего под Луганском удалены .Вообще все его комменты удалены.Даже в цитатах других ников нет