Наверх

В Чебоксарах на больших экранах покажут «Битву за Новоюжку»

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива создателей фильма «Битва за Новоюжку»
Премьера состоится на следующей неделе

В Чувашии состоится премьерный показ первой серии молодежного сериала «Битва за Новоюжку». Долгожданное для многих горожан событие пройдет уже на следующей неделе. Режиссер проекта Юрий Спиридонов с удовольствием рассказал, как проходили съемки и что ждать зрителям от премьеры. 

«Битва за Новоюжку» – это истории о людях, живущих в самом большом микрорайоне города Чебоксары. О том, как сложно быть подростком на улице. Ты очень молод, но твои поступки могут изменить многое. Ты решаешь все в этой тяжелой и не справедливой уличной битве. В этой битве за лидерство, дружбу, семью и за свободу, среди детей и жестоких взрослых.

Первый кинопоказ состоится в понедельник, 25 января, в 17.00. Для этого знаменательного события был выбран кинотеатр «Три пингвина», что располагается в торговом центре «Мадагаскар». За несколько дней до премьеры корреспонденту «Pro Город» удалось пообщаться с режиссером Юрием Спиридоновым.

Почему фильму дали название «Битва за Новоюжку»?

- Это идея нашего продюсера Ильдара Калмыкова. В тот момент, когда мы снимали фильм «Егор Шилов», он подошел ко мне и предложил снять интересный фильм для молодежи. Позже этот фильм перерос в сериал. Почему именно за Новоюжку, это вопрос лучше адресовать ему. Возможно, потому, что это самый большой и красивый район Чебоксар. 

Что оказалось самым сложным?

- Нелегким оказался подготовительный процесс. Например, непросто было собрать команду единомышленников. Но, как видите, сделать это нам удалось и уже в августе прошлого года мы приступили к съемкам. 

Что можете сказать об актерах? Они справились со своей задачей? 

- На мой взгляд, все сделали то, что от них требовалось. Мы создали фильм, который прежде всего рассчитан на нашу республику. «Битва за Новоюжку» - это продукт местного назначения. Почему мы берем именно такую планку, которая может показаться не совсем высокой? Потому, что мы живем в своей Республике, в своем городе. Наша главная задача - киноискусство воплощать в жизнь среди своих друзей, среди людей, с которыми живем рядом. Все они наши соседи, наш город, наша Чувашия. Именно поэтому все актеры – это обычные люди, жители Чебоксар и его районов. Среди них нет ни одного профессионального актера, но, несмотря на это, они все справились с поставленной задачей на «отлично». 

Когда планируется выпустить вторую серию? И сколько всего их будет?

- Мы планируем подготовить 15 серий – это два сезона. Могу сказать, что будут появляться и новые герои, которых нет в первой премьерной серии. История будет развиваться дальше, расширяться и раскрываться в других направлениях. Съемки второй серии уже идут. В ней будут добавлены юмористические сцены. Мы ждем интересных людей, которые готовы принять участие в съемках. 

Чего ждать людям от премьеры?

- Просто ждем всех на премьеру. Приглашаем 25 января в 17.00 в «Мадагаскар» в кинотеатр «Три пингвина» на премьерный показ. Кстати, в этот же день  фильм появится в прокате. 

Оператор-постановщик-монтажер Андрей Армант также поделился впечатлениями о работе.

Какую сцену в фильме вы запомнили больше остальных? 

- Самая интересная и запоминающаяся сцена была отснята на крыше. Героиня готовилась сделать выстрел, нужно было ее обойти и снять одним кадром, то есть с отлетом камеры для общего плана, но проблема была успеть спрятаться мне за карнизом.

А вы пойдете на премьеру чебоксарского фильма? Свои комментарии пишите под новостью.

А самая сложная?

- Эта сцена снималась в тот же день. Главным объектом стала маленькая девочка, которую Клава (главная героиня) встречает в лифте перед тем как подняться на крышу. Девочка должна была посмотреть на героиню и улыбнуться, но из-за переживаний и большого количества чужих людей девочка не могла сыграть нужную эмоцию. Сложно было настроить ребенка, но и это тоже нам удалось. В конечном варианте все получилось отлично. Надеюсь, зрителям понравится. Сейчас мы открыты для всех, приходите на кастинги и приглашаем к сотрудничеству различные организации.

Комментарии 46

21 января 2016, 21:39 милордик
мдя , вообще не заинтриговали, полнейший шлак , и не чего больше лучше на первой серии и остановитесь  
21 января 2016, 22:19 я
хммм...а я супергерл туфтой считал...
22 января 2016, 00:01 Горожанин
Крутое
22 января 2016, 00:12 Гур
Этот фильм ещё не вышлел жаб уже душит.
22 января 2016, 00:13 Горожанин
Так у нас это милое дело.Что не сделаешь для людей,всё им не так.Режиссёру респект.Спасибо.
22 января 2016, 00:15 Зорге
Офигенный чую фильмец.Красавцы.Давно жду такое крутое и наше.
22 января 2016, 01:23 Горожанин
Это здорово что в Чувашии много снимают кино.И для молодёжи это очень важно.
22 января 2016, 02:00 Эдик
Так быстро сняли.Молодцы ребята.Мы всей ГалейкойИдём на фильм.
22 января 2016, 06:52 Горожанин
Предыдущие 4 коммента с одного ip)))) сам себя не похвалишь никто не похвалит ))
22 января 2016, 07:44 Горожанин
И так , битва за новоюжку началась!
22 января 2016, 08:29 Александр
снимают и правильно делают,учиться надо
22 января 2016, 08:43 Гастело
УРАААААААААААААААААААААААААААА!Это надо же сняли фильм о нашем районе!Круто.Мы все районом идём на  фильм!
22 января 2016, 08:48 Лорд
35-ка идёт на фильм!Это Наша район.
22 января 2016, 08:54 Горожанин
фильм сталкер Тарковского тоже никто в начале не понимал и все его хаяли,в итоге мир узнал братьев Стругацких,фильм стал культовым и дал почву афторам многих фантастических расказов,так что пусть молодеж дерзает
22 января 2016, 08:58 Хирург с НЮР
О вот это надо посмотреть.Да ещё в Кино .Купить где можно билеты на премьеру?Много слышал о Битве за новоюжку.Думал так просто не серьёзно.А теперь показ.Поддерживаю идём всем районом.
22 января 2016, 09:00 лес
А сколько будет в прокате?Мы живём Нефтеюганске.Хотелось бы посмотреть фильм наших земляков.
22 января 2016, 09:19 Горожанин
лес
А сколько будет в прокате?Мы живём Нефтеюганске.Хотелось бы посмотреть фильм наших земляков.
Загляните лучше в унитаз - более приятные ощущения, чем при просмотре данного "материала"
22 января 2016, 09:22 Горожанин
Горожанин
Сравнил ***у с пальцем
*ж0пу
22 января 2016, 09:34 Бывший
Каким районом вы идете? Какая 35 ка..., вы даже близко туда не попадете, все приглашенные и окружение, будут предпринимателями и другами режиссера и его команды, а также их гламурных спутниц жизни..., так что 35 ка, н-жка, ждите премьеры в ютюбе и не забудьте самого главного, что блатная романтика хороша в кино...    
22 января 2016, 10:53 обыватель
как всегда все не нравится людям. я не смог оценить не посмотрев. А вообще людям интересно,посмотреть на наших горожан,улицы,дворы. И не обязательно надо быть с новоюжки. Мне интересно стало посмотреть эти стрелки разборки. Герои то бывшие .......,поэтому может что то и из реальной истории взяли.         По радио сказали что в сети будет сокращенная версия серии а в кинотеатре полная. 
22 января 2016, 11:56 Горожанин
Горожанин
Предыдущие 4 коммента с одного ip)))) сам себя не похвалишь никто не похвалит ))
тут 95% коментов "вау круто, ты наш хеpой мы гардимся табой" с одного компа
22 января 2016, 12:51 Горожанин
Очень ждали это сериал.А как долго его будут показывать в кинотеатре?И когда его можно увидить в сетях интернета?
22 января 2016, 13:17 Горожанин
А где можно приобрести билеты?
22 января 2016, 16:26 Антон
Жду фото абибасов с место события! Надеюсь увидеть много незнакомых лиц, это будет значить, что знакомые гопари уже передохли =))) 
22 января 2016, 18:25 Игорёк
Ооооо фильм,так круто.НОВОЮЖКА НАШ РАЙОН!!!
22 января 2016, 20:54 jus
Кто-то еще и заплатит за это?) 
22 января 2016, 21:14 Антиалконавт
Пропаганда алкоголя и курения. Снят за счет продавцов смертельного пойла. Не ведитесь.
22 января 2016, 21:24 1
Ээ, ма щампек дерзкий эсе а?!
22 января 2016, 21:32 Антиалконавт
Вообщем то очень интересно посмотреть фильм.Видна хорошая работа актёров, режиссёра, оператора, и отличный звуко дизайн ,и титры бомбосы.Очень приятно за наш город.смачно всё.
22 января 2016, 21:34 Бывший
Офигеть.Вот это событие в нашем районе.Очень интересно посмотреть сам фильм
22 января 2016, 21:42 александр
я искренне рад этим событиям!!! чувашия вперед!!!
23 января 2016, 01:16 Горожанин
Я не пойду и могу написать это 40 раз в разных вариантах, но не охота.
23 января 2016, 01:38 Горожанин
СЗР мы идём на фильм Битва за Новоюжку
23 января 2016, 11:37 Горожанин
О фильм о Новоюжке?Надо сходить будет точно.
23 января 2016, 20:24 Горожанин
Сюдя по ажиотажу ,фильм надо посмотреть.
24 января 2016, 09:12 123
*** еще та!!! 
24 января 2016, 13:34 Горожанин
Молодцы,ждём,придём,Спасибо за фильм!
25 января 2016, 13:17 Татьяна
Премьера в 17ч, на нее билетов нет уже. Будет второй показ в 21ч ,билеты вроде 200р, пишут. Не думаю ,что гениальное что-то получилось, но сама задумка неплохая
25 января 2016, 21:52 Антон
Был на премьере... НЕ ХОДИТЕ!!!! Бред полнейший
29 января 2016, 11:42 обыватель
Сходил я на фильм. Ну что скажу, началось все с фильма о фильме,коротко,мин на 10. Потом сам фильм. затем показали ролик ко второй серии и так называемый бонус,сцена на 10 мин из второй серии. Общее впечатление осталось хорошее. Конечно это не шедевр,но красивые виды новоюжки с высоты птичьего полета. Саундтреки написаные именно под фильм,со словами ..... новоюжка....клава...палыч... Гармонично подходили под сцены. Понравился жаргон. Красивая сцена на крыше которая вытянула весь фильм. И очень понравился бонус. Кто пойдет,дождитесь окончания титров. Для любого жителя будет интересно посмотреть. Я не пожалел. Прикольно
22 июня 2016, 22:49 Алекс
Посмотрел. Для местной публики-более менее. Актеры все типичные жители чувашии. Можно было для разнообразия другие типажи взять...
16 августа 2016, 16:54 санек
знакомые места знакомые лица )))