В Чебоксарах на больших экранах покажут «Битву за Новоюжку»

В Чебоксарах на больших экранах покажут «Битву за Новоюжку»из личного архива создателей фильма «Битва за Новоюжку»

Премьера состоится на следующей неделе

В Чувашии состоится премьерный показ первой серии молодежного сериала «Битва за Новоюжку». Долгожданное для многих горожан событие пройдет уже на следующей неделе. Режиссер проекта Юрий Спиридонов с удовольствием рассказал, как проходили съемки и что ждать зрителям от премьеры. 

«Битва за Новоюжку» – это истории о людях, живущих в самом большом микрорайоне города Чебоксары. О том, как сложно быть подростком на улице. Ты очень молод, но твои поступки могут изменить многое. Ты решаешь все в этой тяжелой и не справедливой уличной битве. В этой битве за лидерство, дружбу, семью и за свободу, среди детей и жестоких взрослых.

Первый кинопоказ состоится в понедельник, 25 января, в 17.00. Для этого знаменательного события был выбран кинотеатр «Три пингвина», что располагается в торговом центре «Мадагаскар». За несколько дней до премьеры корреспонденту «Pro Город» удалось пообщаться с режиссером Юрием Спиридоновым.

Почему фильму дали название «Битва за Новоюжку»?

- Это идея нашего продюсера Ильдара Калмыкова. В тот момент, когда мы снимали фильм «Егор Шилов», он подошел ко мне и предложил снять интересный фильм для молодежи. Позже этот фильм перерос в сериал. Почему именно за Новоюжку, это вопрос лучше адресовать ему. Возможно, потому, что это самый большой и красивый район Чебоксар. 

Что оказалось самым сложным?

- Нелегким оказался подготовительный процесс. Например, непросто было собрать команду единомышленников. Но, как видите, сделать это нам удалось и уже в августе прошлого года мы приступили к съемкам. 

Что можете сказать об актерах? Они справились со своей задачей? 

- На мой взгляд, все сделали то, что от них требовалось. Мы создали фильм, который прежде всего рассчитан на нашу республику. «Битва за Новоюжку» - это продукт местного назначения. Почему мы берем именно такую планку, которая может показаться не совсем высокой? Потому, что мы живем в своей Республике, в своем городе. Наша главная задача - киноискусство воплощать в жизнь среди своих друзей, среди людей, с которыми живем рядом. Все они наши соседи, наш город, наша Чувашия. Именно поэтому все актеры – это обычные люди, жители Чебоксар и его районов. Среди них нет ни одного профессионального актера, но, несмотря на это, они все справились с поставленной задачей на «отлично». 

Когда планируется выпустить вторую серию? И сколько всего их будет?

- Мы планируем подготовить 15 серий – это два сезона. Могу сказать, что будут появляться и новые герои, которых нет в первой премьерной серии. История будет развиваться дальше, расширяться и раскрываться в других направлениях. Съемки второй серии уже идут. В ней будут добавлены юмористические сцены. Мы ждем интересных людей, которые готовы принять участие в съемках. 

Чего ждать людям от премьеры?

- Просто ждем всех на премьеру. Приглашаем 25 января в 17.00 в «Мадагаскар» в кинотеатр «Три пингвина» на премьерный показ. Кстати, в этот же день  фильм появится в прокате. 

Оператор-постановщик-монтажер Андрей Армант также поделился впечатлениями о работе.

Какую сцену в фильме вы запомнили больше остальных? 

- Самая интересная и запоминающаяся сцена была отснята на крыше. Героиня готовилась сделать выстрел, нужно было ее обойти и снять одним кадром, то есть с отлетом камеры для общего плана, но проблема была успеть спрятаться мне за карнизом.

А вы пойдете на премьеру чебоксарского фильма? Свои комментарии пишите под новостью.

А самая сложная?

- Эта сцена снималась в тот же день. Главным объектом стала маленькая девочка, которую Клава (главная героиня) встречает в лифте перед тем как подняться на крышу. Девочка должна была посмотреть на героиню и улыбнуться, но из-за переживаний и большого количества чужих людей девочка не могла сыграть нужную эмоцию. Сложно было настроить ребенка, но и это тоже нам удалось. В конечном варианте все получилось отлично. Надеюсь, зрителям понравится. Сейчас мы открыты для всех, приходите на кастинги и приглашаем к сотрудничеству различные организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости