МЧС по Чувашии подвели итоги года: самые крупные и разрушительные пожары

МЧС по Чувашии подвели итоги года: самые крупные и разрушительные пожарыпредоставлено МЧС России по Чувашии

Всего за год случились почти 1000 пожаров

Cпасатели Чувашской Республики подвели итоги работы за 2015 год. Сотрудники спецслужбы отметили, что минувший год выдался очень непростым. В прошлом году произошло шесть чрезвычайных ситуаций и 978 пожаров.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

В пресс-службе МЧС России по Чувашии сообщают, что в минувшем году случились четыре техногенные ситуации (крупные аварии на автомагистралях) и две природного характера, объявленные в связи с засухой в южных районах республики. 

- В связи с многочисленными профилактическими работами, по сравнению с 2014 годом, удалось снизить количество пожаров на 5,5 процентов, - сообщают в ведомстве. -  Почти на 40 процентов уменьшилось количество погибших в огне.

Самое большое количество пожаров приходится на жилье. Доля пожаров в частном секторе составляет более трех четвертей.

В Чувашии создано 896 подразделений добровольной пожарной охраны. Из них 851 дружина и 45 команд. Все они имеют специальную пожарную технику. Количество волонтеров - около шести тысяч человек.

А вы хоть раз сталкивались с возгоранием? Свои комментарии пишите под новостью.

- Стоит отметить, что удалось добиться сокращения числа происшествий на водных объектах, - отмечают в ведомстве.

За отличную работу кубками и дипломами первой степени награждены Министерство природных ресурсов и экологии, МВД, пожарная часть № 23 города Шумерля, пожарная часть № 44 села Яльчики и другие.

Самые запоминающие пожары 2015 года

...

  • 0

Популярное

Последние новости