Минздрав Чувашии решил, на что направит силы в 2016 году

Минздрав Чувашии решил, на что направит силы в 2016 годуPro Город

Разработан план

В Чувашии стало известно, чему Министерство здравоохранения Чувашской Республики посвятит 2016 год. Эту информацию сообщают на портале ведомства.

2015 год был Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Министерстве здравоохранения республики предложили объявить 2016 год Годом борьбы с болезнями органов дыхания. Это предложение прозвучало 21 января на пресс-конференции.

За последние три года отмечается увеличение заболеваемости жителей республики болезнями органов дыхания. В первую очередь это связано с курением, а также экологическими аспектами. Особую обеспокоенность медиков вызывает смертность от пневмоний и хронической обструктивной болезни легких. Они составляют почти 88% всех смертей жителей республики от болезней органов дыхания.

Какую профилактику вы проводите? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Минздрав Чувашии разработал план мероприятий по снижению смертности от болезней органов дыхания. Кроем традиционных акция, также проведут Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой (5 мая), Всемирный день без табака (31 мая), Всемирный день спирометрии (сентябрь), Всемирный день борьбы с пневмонией (12 ноября), Всемирный день борьбы против обструктивной болезни легких (17-18 ноября).

...

  • 0

Популярное

Последние новости