Наверх

Власти Чувашии передадут в частные руки шесть крупных предприятий

Возрастное ограничение: 6+
пресс-служба органов власти
6 крупных ОАО в Чувашии перестанут быть подконтрольны властям республики

В Чувашии  будут распроданы государственные доли акций в шести крупных предприятий республики. Это произойдет в соответствии с федеральным законом о приватизации госимущества.

Согласно постановлению Кабинета министров, в течение 2016 года планируется передать в частные руки государственную долю в крупных предприятиях банковской, производственной и торговой сферах. В двух ОАО власти контролируют практически 100 процентов акций.

Что вы думаете об этом? Пишите свое мнение в комментариях.

Портал pg21.ru представляет вниманию перечень акционерных обществ, которые вскоре перестанут быть подконтрольны государству. Постановление было составлено Кабмином Чувашии 12 августа 2015 года.

 

Наименование акционерных обществ, местонахождение

Количество акций в %

Количество акций, штук

% от общего капила

Планируемое время продажи, квартал

Обрабатывающие производства

 

ОАО «Чувашский бройлер»

Чебоксар­ский район, д. Шинер­поси, ул. Фабричная, д. 1

49

45815

49

II квартал

 

Оптовая и розничная торговля

 

ОАО «Чувашме­талл»

Чебоксары, Лапсарский проезд, д. 37

20

7251

20

II квартал

Финансовая деятельность

 

АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО

Чебоксары, Москов­ский проспект, д. 3

38,13

1306703

38,13

III квартал

 

ОАО «Волжская Инвестиционная Компания»

Чебоксары, пр. М. Горь­кого, д. 26

49,32

360000

49,32

III квартал

 

ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса»

Чебоксары, пр. Ленина, д. 12б, каб. 101

95,53

100000

95,53

III квартал

Операции с недвижимым имуществом

 

ОАО «Чуваштехинвентаризация»

Чебоксары, пер. Бабуш­кина, д. 8

100

10874

100

III квартал

 

Комментарии 17

22 января 2016, 18:28 СВ
Главу и правительство то же продать надо но вряд ли кто купит.
22 января 2016, 18:36 Паша
А дальше что? Куда пойдут деньги? Конкретно?
22 января 2016, 19:02 Горожанин
СВ
Главу и правительство то же продать надо но вряд ли кто купит.
К нам Кадырова надо в президенты Чувашляндии, а етого колхозника в чечню отправить надо в аул работать
22 января 2016, 19:02 Горожанин
Паша
А дальше что? Куда пойдут деньги? Конкретно?
Деньги пойдут… например, на строительство Храмов, на возрождение духовности. Мы все должны осознать, что выход России из кризиса зависитот каждого из нас, от нашего отношения к созидательному труду.
22 января 2016, 19:31 Горожанин
СВ
Главу и правительство то же продать надо но вряд ли кто купит.
Может приплатить, чтоб взяли?:-D Скинемся, граждане?!
22 января 2016, 20:08 гражданин рф
распил начался ! а дальше господа что делать будете ???
22 января 2016, 21:58 чувашн
Надо продать всю чувашляндию ,и все равно тупорылые чаморы будут думать что наше правительство самое лучшее .... Китайцы будут править,и им будут поклоняться...
22 января 2016, 22:15 Я, опять, бл.ть...
Горожанин
К нам Кадырова надо в президенты Чувашляндии, а етого колхозника в чечню отправить надо в аул работать
Да, как раз сегодня по ПЯТНИЦЕ про Грозный смотрел... Красиво...
22 января 2016, 22:26 бывалый
Продажные твари......
23 января 2016, 00:05 Ы
А я думал распродали все уже. Эх Чувашия...этот кабинет министров .... ООО "Кабинет министров" что еще найдет продать. Народ беднеет, зато в городе 2 панамеры уже катаются, ягуары и прочее
23 января 2016, 10:17 серг
в этом виноват ЛЕНИН В.И-----------слова путина
23 января 2016, 11:03 Евген
Игнатьев с Николаевым В.И. видать себе чувашбройлер забирают для безбедной старости!
23 января 2016, 12:11 Горожанин
СВ
Главу и правительство то же продать надо но вряд ли кто купит.
я бы купил его чтоб в огороде работать . он же КОЛХОЗНИК :-D
23 января 2016, 12:13 Горожанин
Паша
А дальше что? Куда пойдут деньги? Конкретно?
на новую елку на н.г 2017
24 января 2016, 14:59 Горожанин
СВ
Главу и правительство то же продать надо но вряд ли кто купит.
Купят, если на органы их продать. А выручку раздать между жителями Чувашии, в качестве компенсации.