Чебоксарским студентам показали, как проходит досмотр пассажиров в аэропорту (Фото)

Чебоксарским студентам показали, как проходит досмотр пассажиров в аэропорту (Фото)предоставлено Чувашским ЛО МВД России на транспорте

Акция приурочена ко Дню российского студента

Ко Дню студента Чувашский ЛО МВД России на транспорте провел акцию «Студенческий десант». Транспортные полицейские пригласили студентов на объект своего обслуживания – в аэропорт Чебоксар.

Чувашский линейный отдел МВД России на транспорте пригласил студентов чебоксарского  экономико-технологического колледжа на экскурсию в чебоксарский аэропорт. Сотрудники полиции продемонстрировали, как проходит досмотр пассажиров авиарейсов, ручной клади и багажа. Ребятам показали новинки технических средств: «Кейс-КПМ» - аппарат для сканирования паспортов на розыск их владельца, «LQ-тестер» - аппарат проверки жидкостей на взрывоопасность, «Терминал-ТМ» - мобильный терминал, позволяющий полицейскому в отдалении от дежурной части, проверять данные гражданина на то, разыскивается он или нет.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Студенты ознакомились с процедурой проведения экспертизы и дали возможность друг друга дактилоскопировать, а также снять отпечатки пальцев с предметов. В завершении присутствующие могли понаблюдать за работой кинолога и служебно-разыскной собаки, которая обучена на поиск наркотических средств. Молодым людям было предложено выстроиться в ряд для проверки собакой на предмет хранения наркотиков. Затем служебный лабрадор продемонстрировал команды, которые знает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости