Наверх

В Чувашии меняются правила выплаты материнского капитала

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Теперь его будут платить не всем

В 2016 году в Чувашии изменяются правила выдачи материнского капитала за третьего ребенка. Теперь его будут платить только малоимущим семьям. Об этом сообщают на портале regnum.ru.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Закон был одобрен Госсоветом республики и подписан Михаилом Игнатьевым. С 2016 года республиканский материнский капитал, который составляет 100 тысяч рублей и выдается за рождение или усыновление третьего ребенка, будут получать лишь семьи, в которых средний доход ниже прожиточного минимума. 

Также отныне средства материнского капитала можно направить на строительство или реконструкцию жилья без привлечения стройорганизации, а также на оплату аренды жилого помещения и на коммунальные услуги в общежитии для обучающихся.
 

Комментарии 32

23 января 2016, 12:34 гражданин рф
на основание чего это сделано ???? дырявого бюджета ? а средста на эту програму выделеные с российского бюджета по карманам ??
23 января 2016, 12:51 Владимир
Это как, то есть на ёлку у них деньги есть 7 или сколько там миллионов, а семьям не могут и 100 т.р. каких-то выплатить, м-да...
23 января 2016, 13:05 серг
это ДЕРЖАВА---------страна дураков.дорог..НЕФТИ И ГАЗА-------------ВСЕ ВИНОВАТ ЛЕНИН В.И---------СЛОВА В.В.ПУТИНА
23 января 2016, 13:17 Петрович
Хил и немощен чувашский бюджет для многодетных семей, а как ёлку за 7 миллионов или дорогую машину купить у чувашских чинуш деньги в бюджете есть. Местное "колхозное" правительство одурело.
23 января 2016, 14:02 Горожанин
Где они такие семьи видели с доходом в 25 тыс.?
23 января 2016, 14:52 Горожанин
Вы что все за деньги рожаете вас что то же за деньги на свет родили .
23 января 2016, 19:13 дрон
Заднеприводные!
23 января 2016, 21:42 Николай
это ужас, и так денег ни у кого нет, еще обдирают и обдирают. ахренели счестное слово!!!
24 января 2016, 02:56 мах
За третьего ребёнка должны не жалкие 100 тыс выдавать, а обеспечивать такие большие семьи всем необходимым:1. Бесплатным соразмерным жильём для 5 чел. (минимум 3-х комнатная квартира)2. Освобождение семьи от налогов.3. Ежемесячные выплаты на каждого ребёнка.4. Бесплатное посещение детского сада и школы в будущем.но, нынешнее единоросовское сборище воров ни когда этого не сделают, а население будет неуклонно сокращаться. Вы и вправду верите в сказки единоросов, что рождаемость превышает смертность??? Для чего это враньё??? Кому это выгодно??? Ответ очевиден, это выгодно предателям родины. Для предателей родины должно быть единое наказание - смерть.
24 января 2016, 11:40 СВ
Игнатьев надо с начало научится колхозом управлять после можно и республикой.
24 января 2016, 12:28 Горожанин
малоимущим , у нас вся  республика малаимущая , все на кредитах,мужики все вмоскву едут, чтоб мало мальски семью прокормить им некогдо детьми заниматься, ивидят они их от случая к случаю  и вмоскве заводят новые семьи у чувашского мужика не голова работает а ????  всё  на женщинах
25 января 2016, 00:00 ТА
мах
За третьего ребёнка должны не жалкие 100 тыс выдавать, а обеспечивать такие большие семьи всем необходимым:1. Бесплатным соразмерным жильём для 5 чел. (минимум 3-х комнатная квартира)2. Освобождение семьи от налогов.3. Ежемесячные выплаты на каждого ребёнка.4. Бесплатное посещение детского сада и школы в будущем.но, нынешнее единоросовское сборище воров ни когда этого не сделают, а население будет неуклонно сокращаться. Вы и вправду верите в сказки единоросов, что рождаемость превышает смертность??? Для чего это враньё??? Кому это выгодно??? Ответ очевиден, это выгодно предателям родины. Для предателей родины должно быть единое наказание - смерть.
согласен с этим, у моей матери 7 детей в том числе и я, мать с зарплатой 16к, и 5 не совершено летних детей, не входит в счет малоимущих, и как 7 лет в очереди на квартиру стоим
25 января 2016, 08:10 ptichka
Малоимущими у нас считают инвалидов и пенсионеров,это мне сказали в администрации города,а остальные видимо считаться будут когда с голода начнут помирать
25 января 2016, 10:29 око
Давно было понятно молодых начинающих жить простых граждан специально делают зависимыми от кредитов и подачек в виде мат капитала. КВАРТИРУ ВЫДАВАТЬ СЛАБО КАК РАНЬШЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ!!!!! Ленин виноват видать!!! Скоро точно будет весело молодежь если восстанет!!!
25 января 2016, 10:35 Горожанин
 наверно 100 тыс скоро будет нечто. регион решил не мелочиться.
25 января 2016, 10:50 око
По голосованию сразу видно 7 % это .........
25 января 2016, 13:25 Ханна
Никто по сути ничего не должен, взрослый человек сознательно приходит к решению родить 3 ребёнка, если нет средств, то зачем рожать??? Не знакомо понятие "контрацепции"? Рожать или нет - это ваше решение и вы несёте за него ответственность. Расплодятся, потом им все должны!
25 января 2016, 16:32 Лариса
Ханна
Никто по сути ничего не должен, взрослый человек сознательно приходит к решению родить 3 ребёнка, если нет средств, то зачем рожать??? Не знакомо понятие "контрацепции"? Рожать или нет - это ваше решение и вы несёте за него ответственность. Расплодятся, потом им все должны!
ну да, а как сыну 18 лет исполняется- иди дуй в армию, государству должок отрабатывай и налоги с зарплаты плати до конца жизни, а мы,чинуши, еще и пенсию себе  заберем... Поэтому я считаю, раз государство облагает налогами, то будь добр поддержать будущих налогоплательщиков
25 января 2016, 18:50 Иван
У нас все для других для всего мира россия щедрая душа а своим ни ху......для беженцев дома деньги выдают а у нас пол россии в сьемке живут.говорят путин ооо какой да пошли они все
25 января 2016, 19:49 Петька
Почитайте предсказания Ванги - с каждым днем убеждаюсь, что она была права.... Восстания не избежать... Рано или поздно..... Оно будет....
25 января 2016, 19:54 Горожанин
Вроде кто то отчитывался в Москве о демографическом росте,похвалили-теперь можно и не платить?!Чего еще придумают?Путину написать петицию за такую самодеятельность!Пусть на место всех чиновников поставит.Скоро Чувашия на колени встанет,зп не платят,рост безработицы,рост цен.Задумайтесь,детей товарищи чиновники счастливого детства лишаете!
26 января 2016, 09:08 Горожанин
уб.люд.ки одним словом и 100 т. р. мало так и их не хотят давать
26 января 2016, 09:18 Александр
Вроде еще хотят отменить компенсации за проездной для школьников (оставят только для малоимущих) и компенсации за садики. Позорники...
26 января 2016, 09:31 Горожанин
Я полностью согласен с этим решением! Я бы вообще отменил эти материнские капиталы , а то привыкли эти малоимущие сидеть на шеи у государства,и нас обычных налогоплательщиков! Почему я должен содержать к примеру алкоголиков которые только рожают а негде не работают? пусть идут и работают , а не седят на иждивении!!!!
26 января 2016, 09:47 Ханна
Лариса
ну да, а как сыну 18 лет исполняется- иди дуй в армию, государству должок отрабатывай и налоги с зарплаты плати до конца жизни, а мы,чинуши, еще и пенсию себе  заберем... Поэтому я считаю, раз государство облагает налогами, то будь добр поддержать будущих налогоплательщиков
А за счёт каких средств будут выплаты? Тут кто-то ещё подобные семьи от налогов собирался освободить, кто тогда налоги платить будет? Кто-то работает, а кто-то размножается? Не лучше ли эти средства отправить на развитие того же образования или медицины? Обратите внимание, мат.капитал для 1-2 ребёнка сохранен
13 января 2017, 20:21 Барбос
Ханна
А за счёт каких средств будут выплаты? Тут кто-то ещё подобные семьи от налогов собирался освободить, кто тогда налоги платить будет? Кто-то работает, а кто-то размножается? Не лучше ли эти средства отправить на развитие того же образования или медицины? Обратите внимание, мат.капитал для 1-2 ребёнка сохранен
У руководителй региона не осталось совести! Игнатьев себе определил оклад на 2017 год в 240 000 рублей в месяц. У обычного мунмципального служащего оклад составляет 4 670 рублей, в итоге он получает зарплату со всеми минимальнымы надбавками 15 000 рублей в месяц. Представьте, сколько получает денежное довольствие Игнатьев с самыми максимальными надбавками за счет Республики и поощрениями Президента РФ.
15 января 2017, 12:00 Справедлиости для
Ребят, а давайте разом все покинем Чувашию и пускай чиновники сами себя обслуживают.
03 февраля 2017, 10:35 Нннннн
Горожанин
Вы что все за деньги рожаете вас что то же за деньги на свет родили .
За деньги не рожают, но в ЧР такие зарплаты на которые 5 чел. не проживет, даже если оба родителя на двух должностях работать будут
03 февраля 2017, 11:14 Kait
Горожанин
Вы что все за деньги рожаете вас что то же за деньги на свет родили .
За деньги никто не рожает, но в ЧР такие зарплаты что даже если оба родителя на двух должностях работать будут многодетную семью не обеспечат! А эти дети в будущем будут на ваши пенсии работать!