Наверх

Сколько тратят денег на охрану здания чувашского правительства

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
Охранник должен зарабатывать 370 рублей в час

Члены правительства Чувашии размещаются в двух зданиях в Чебоксарах. На их обслуживание требуется много средств и сил. Портал pg21.ru сообщает читателям, сколько бюджетных денег выделяетя на обеспечение охраны.

Согласно проведенной госзакупке, в 2016 году на охрану административных зданий на Президентском бульваре, дом №10 и №17, будет потрачено 7 427 582 рублей. Эти средства будут направлены на "оказание услуг по поддержанию пропускного режима, а также охрану имущества в административном здании". На основании закона охраной правительственных зданий может заниматься единственная организация - Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» МВД России.

А сколько зарабатывают обычные охранники? Пишите свои комментарии под новостью.

В качестве объема работы по охране приводится сумма в значении человек-часов: 20038.  В грубом подсчете один час работника охраны Дома правительства Чувашии оценивается в 370 рублей. Следовательно за один восьмичасовой рабочий день охранник должен зарабатывать почти 3000 рублей. Так ли это на самом деле, знает лишь сам сотрудник.

Комментарии 16

24 января 2016, 14:53 Горожанин
А на кого оформлена эта уношарашка?
24 января 2016, 15:03 Паша
Очень грубый подсчёт. Они что, по-черному работают? Налоги ( ндс, подоходный и т.д.) и отчисления в пенсионный, соц и медстраховые фонды не платят по-вашему?
24 января 2016, 15:23 Бородач
Вообще от кого их охранять? Пусть работают для народа, тогда им ничего не угрожает. Кто хочет,и так достанет.
24 января 2016, 15:30 Евгений
Написанно же что охраной здания занимается вневедомственая охрана при МВД г.*** , сотрудник МВД и получает свои 30 тр. А вот часть денег оседает в кармане начальника охраны МВД а часть у чиновника с администрации .
24 января 2016, 17:33 Горожанин
Охраняет НЕ МВД!!!!Это ФГУП при МВД, там одни пенсионеры из МВД и они очень мало получают. От 10 тыс. до 15 тыс. А, начальники их в районе 40 тыс.
24 января 2016, 17:35 Горожанин
Ну, в принципе для них не плохо. Пенсия от 12 тыс. от 10 тыс. до 15 тыс. зарабатывают. Итого более 20 тыс. получается-)))
24 января 2016, 17:59 Наташа
А как же экстрасенсы, они должны закрывать энергетическиедыры в здании, иначе через эти энергетические порталы будет проникать черная энергия,и исполнительная власть будет работать во вред Республики.
24 января 2016, 18:28 Горожанин
ВЗОРВАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одна экономия будет
24 января 2016, 18:45 Горожанин
Всё ради того чтоб там бомжи В падики не тусовались
24 января 2016, 19:02 Петрович
Сколько тратят денег на охрану здания чувашского правитетельства? Нахрена этих дармоедов охранять?
24 января 2016, 22:20 Горожанин
В связи со снижением цен на дизельное топливо, до 25% снижены цены на девять групп товаров народного потребления за январь, согласно данным Департамента внутренней торговли.«Благодаря сотрудничеству с бизнесменами, это второй раунд корректировки цен на потребительские товары. Первый раунд снижения цен на ТНП прошёл в ноябре прошлого года», комментирует экономическую политику страны глава Департамента внутренней торговли г-жа Вибунлак Руамракс.На новом этапе цены на продукты упали от 8 до 25 %, так цены на сухое молоко снижены в среднем от 12 до 14%, рыбные консервы на 25%, цена на фасованный рис снизилась от 8 до 21% в зависимости от марки продукта.Снижены цены на стройматериалы, в частности цены на изделия из стали снижены на 20-22%, цемента на 3-5%, цены на электропровода снижены на 1,6%. На будущей неделе больше бизнесменов объявят о снижении цен на свою продукцию. Ожидается снижение цен на средства гигиены, мыло, зубную пасту, шампуни и прочие.«Департамент внутренней торговли намерен внимательно следить за ценами и на различные товары народного потребления и их стоимостью», заметила г-жа Вибунлак.Учитесь чувашляндия!!!!!!!!!!!!!!!!
25 января 2016, 09:15 Горожанин
воры охраняются законом
25 января 2016, 09:19 Свирепый БАМБР
......за один восьмичасовой рабочий день охранник должен зарабатывать почти 3000 рублей. Так ли это на самом деле, знает лишь сам сотрудник......АГА, счас разбежались. А че тогда начальству в карман на крутые тачки и котеджи останется????
25 января 2016, 13:47 пельмень
Как противно читать такие новости. Разогнать их всех. В садиках даже компенсацию убирают, ее будут получать только малоимущие. Везде сокращения штата и зарплаты, лучше б депутатов сократили и их зарплаты.Да и машины поскромней закупали бы, так сказать поддержали бы отечественного производителя.
03 февраля 2016, 15:12 Константин
Горожанин
ВЗОРВАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одна экономия будет
за вами уже выехали