Наверх

В Чебоксарах идет судебное заседание по делу о стоимости проезда в транспорте

Возрастное ограничение: 6+
Андрея Семенова
Возможно,сегодня станет известно, будет ли снижена цена за проезд

В Чебоксарах идет заседание по делу, возбужденному антимонопольщиками в отношении Кабинета министров Чувашии. Ожидается решение о законности повышения стоимости проезда в общественном транспорте республики.

Утром 26 января в Чебоксарах началось заседание по делу о выявлении УФАС признаков нарушения в установлении экономически необоснованных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Антимонопольщики считают, что стоимость проезда в феврале 2015 года была повышена Кабмином Чувашии незаконно.

Как все завершится? Что вы обэтом думаете? Пишите свои комментарии под новостью.

В 11.00 будет вынесен вердикт, после чего станет известно, вернется ли стоимость билетов в автобусах и троллейбусах к прежнему уровню.

Комментарии 12

26 января 2016, 10:23 Fortis
Посмотрите на  курс доллара.А у нас обычно маршрутки иномарки вот и с запасом взяли
26 января 2016, 11:04 Свирепый БАМБР
С ЖУЛЬЕМ НАДО БОРОТЬСЯ!!!!
26 января 2016, 11:12 Горожанин
У владельцев маршруток взятых в кредит они отбиваются в меньше чем за три года, по логике это не полный срок ее эксплуатации. При плане в 2 т.р. за день с маршрута получаем 730 т.р. за год. При этом понятно, что часть половина денег уходит туда суда и в сухом остатке владельца около 400 т.р. в год. После когда машинку отбили чистоганом в карман. Разум когда нибудь победит, но не про службу тарифов сказано и КМ ЧР.
26 января 2016, 11:24 Оля
Ну что там?11.24
26 января 2016, 11:43 Артём
Давно цены за проезд не снижали.Думаю, что цены за проезд обязательно снизят
26 января 2016, 11:52 Алик
Про город вы больные?какой вердикт? кто нибудь из вас бывал в судах? дело будет рассматриваться еще месяца 2-3. а сегодня будет определение об отложении 
26 января 2016, 12:36 Антон Иванов
Я за повышение цен за проезд!!!!
26 января 2016, 13:17 Бригантина
1.Цену повышают ЧИНУШИ, т.к. ездят в рабочие дни на служебных машинах (да еще и с водителями), а в выходные на своих тачках!...Что им до тарифов для населения!!! Они прогибаются только под курсы бабла!2. С пенсиями и с зарплатами большинства в нашем бедном регионе эти тарифы неподъёмны!  Для пенсионеров проездной только на 100 рублей дешевле "гражданских" - это ли не абсурд!3. Сегодня в новостях 1-го канала сообщили, что существует температурный режим в салонах  общественного транспорта: в автобусах не менее 5 градусов, А в троллейбусах на 20 градусов больше, чем на улице (т.е. на сегодня при температуре в 22 градуса мороза, температура д.б. хотя бы около нуля).
26 января 2016, 13:18 Бригантина
Антон Иванов
Я за повышение цен за проезд!!!!
Видимо, ездишь на своей тачке, что тебе пОфиг тарифы в общественном транспорте!....
26 января 2016, 19:56 Горожанин
Антон Иванов
Я за повышение цен за проезд!!!!
яза то чтобы тебя отправили в армию и куда подальше в чечню например
11 марта 2016, 11:09 Владимир
Доехать из Алатыря до *** на автобусе дороже чем на такси, а тариф за проезд до Ульяновска или до Саранска заметно ниже, чем до ***. Может надо оптимизировать и присоединить Алатырский район к Ульяновской области тогда в областной центр ездить будет дешевле и ближе.
11 марта 2016, 17:40 Владимир
до ****