Мониторинг цен: в Чувашии за неделю белый хлеб подорожал на 5 рублей

Мониторинг цен: в Чувашии за неделю белый хлеб подорожал на 5 рублейиз архива "Pro Город"

Как изменились цены за неделю

Стали известны результаты еженедельного мониторинга цен. По данным Чувашстата, за неделю больше всего выросли цены на хлебобулочную продукцию из пшеничной муки.

Чувашстат опубликовал данные мониторинга цен на продукты. С 19 по 25 января поднялись в цене хлеб и булочные изделия из пшеничной муки на 15,8%. Подорожали капуста белокочанная, колбаса полукопченая и варено-копченая, картофель, сметана, баранина (кроме бескостного мяса) - на 2,8 – 2,0%.

На неделе снизились цены на огурцы и помидоры свежие – на 3,1%. Крупа гречневая, свинина (кроме бескостного мяса), масло сливочное подешевели на 1,8 – 1,0%. Незначительно подешевели куры охлажденные и мороженые, творог жирный, яйца куриные, соль и так далее.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

По данным министерства экономического развития Чувашии, ситуация на рынке потребительских цен в Чувашии остается удовлетворительной. Дефицита продуктов нет (несмотря на эмбарго и отсутствие турецких продуктов, замещение произошло). Среди регионов Приволжского федерального округа Чувашия по индексу потребительских цен занимает 8 место. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости