Наверх

В Чувашии отказ скорой приехать за больным и неправильная помощь привели к его смерти

Возрастное ограничение: 12+
архив Pro Город
Материалы дела направлены в органы следствия

В Чувашии устанавливаются обстоятельства смерти жителя Козловского района. По версии надзорных органов погибшему неправильно оказывали медпомощь.

В Чувашии завершена проверка в отношении БУ «Козловская ЦРБ», совместно с правоохранительными органами. Сотрудники больницы отказали в принятии вызова бригады скорой медицинской помощи к жителю Козловского района.

- В ходе проверки доводы о несвоевременном оказании скорой медицинской помощи гражданину подтвердились. Кроме того, скорая медицинская помощь при его повторном обращении в районную больницу оказывалась с нарушением Порядков оказания медицинской помощи, из-за чего мужчина скончался, - сообщают в ОМВД России по Козловскому району.

Вы сталкивались с отказом в оказании скорой помощи? Пишите в комментариях под новостью.

По результатам проверок главному врачу больницы выдано предписание. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы по Козловскому району для определения в действиях медицинских работников признаков преступления. 

Комментарии 34

27 января 2016, 12:07 Горожанин
И все остались на своих местах? Человека угробили, будто муху и получили предписание? Ну как минимум всех заставить экзамены сдавать, того кто сдаст хорошо посадить, ибо знал и не сделал хуже, чем просто дурак.
27 января 2016, 12:32 Мэри
Дааа..скорая оборзела совсем,у деда гонгрена образовалась,одной ноги уже нет,вызывали три часа,никто не хотел ехать пока папа не сходил в больницу и не дал водителю скорой денег.р.s. таксисты отказываются возить!
27 января 2016, 12:35 бывалый
Приехали.....в ***у....
27 января 2016, 13:56 гость
Ну кто Б сомневался это ж врачи грачи, что ещё от них ожидать можно. Это только то что доказали, а то что не доказали сколько случаев
27 января 2016, 15:04 Ден
Мэри
Дааа..скорая оборзела совсем,у деда гонгрена образовалась,одной ноги уже нет,вызывали три часа,никто не хотел ехать пока папа не сходил в больницу и не дал водителю скорой денег.р.s. таксисты отказываются возить!
интересный ты человек, на сколько я знаю скорая ездит на острые ситуации, а гангрена насколько я знаю за 5 минут не возникает, тут уж самим до последнего не надо было ждать!
27 января 2016, 15:55 Горожанин
Тоже подобное случилось.Дед впал в кому,приехала скорая, посмотрели на него и отказались что-либо делать. Так и умер на наших глазах...
27 января 2016, 16:26 Горожанин
Зачем врачи дают клятву гиппократа?
27 января 2016, 16:36 вадим
скажите спасибо что еще кто то с в скорой работает! За гроши  часто с неадекватами полными!  Кто нибудь из вас пойдет на такую работу? 
27 января 2016, 17:28 Мэри
Ден
интересный ты человек, на сколько я знаю скорая ездит на острые ситуации, а гангрена насколько я знаю за 5 минут не возникает, тут уж самим до последнего не надо было ждать!
Интересный ты,нога резко заболела,состояние ухудшилось и о том что гонгрена узнали только в больнице,медиков в семье нет. Случись у тебя такое,по-другому запоёшь
27 января 2016, 17:59 Горожанин
чувашское образование особенно медики это полный пи з дец. Зато проститтуки у нас классные
27 января 2016, 17:59 Иринка
Врач знал где и кем ему работать,раз выбрал такую профессию-работай!
27 января 2016, 19:44 СВ
Горожанин
Зачем врачи дают клятву гиппократа?
В новейшей России такой клятвы уже не дают.
27 января 2016, 19:46 валерий
Горожанин
Зачем врачи дают клятву гиппократа?
на такой же мой вопрос врачи сказали-суть клятвы гипакрата это - ненавреди. то есть пройди мимо и не вмешивайся!
27 января 2016, 19:47 валерий
вадим
скажите спасибо что еще кто то с в скорой работает! За гроши  часто с неадекватами полными!  Кто нибудь из вас пойдет на такую работу? 
у меня такая работа и у большинства практически у всех бюджетников!
27 января 2016, 19:52 валерий
в школе ученику стало плохо,вызвали скорую. пока его осматривали врачи стало плохо второму ученику. говорим осмотрите его пожалуйста тоже. а врачь кричит на нас- не буду осматривать у меня времени нет,звоните в 03 оформляйте второй вызов а то нас накажут что сидим у вас тут больше 15 минут. не зря врачей называют в народе-КОНОВАЛЫ и ОМОШНИКИ СМЕРТИ... деду тоже стало плохо,старый уже был,позвонили в скорую,так к нам похоронная контора первыми пришли а скорая 10 часов ехала и это в городе...
27 января 2016, 21:10 Я
***. На кол их.
27 января 2016, 21:53 робин гуд
в стране дураков это нормально
27 января 2016, 21:57 денис
Горожанин
чувашское образование особенно медики это полный пи з дец. Зато проститтуки у нас классные
Совести у вас нет люди, только и делаете, что медиков ***. Ни одного доброго слова, если все так плохо зачем Вы бежите к врачам-убийцам подыхайте дома от ненависти к медикам. Главное все такие крутые. В интернете писать, а на приеме сама прелесть!!! Как к Вам можно хорошо относиться после всего что я прочел, дорогие пациенты!!
27 января 2016, 22:16 денис
ОКО
 ЗА БОЛЬНИЧНЫМИ ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТОЛЬКО ТАКИЕ БУМАЖКИ
Зачем к врачу не болей и богу молись, Бог всегда поможет, и с аппендицитом и переломом
27 января 2016, 22:22 мария
денис
Совести у вас нет люди, только и делаете, что медиков ***. Ни одного доброго слова, если все так плохо зачем Вы бежите к врачам-убийцам подыхайте дома от ненависти к медикам. Главное все такие крутые. В интернете писать, а на приеме сама прелесть!!! Как к Вам можно хорошо относиться после всего что я прочел, дорогие пациенты!!
Каждый случай индивидуален, нельзя обвинять всех медицинских работников из-за этого случая. У медиков очень сложная и ответственная работа и многие выполняют свою работу добросовестно и профессионально, низкий им поклон. В медицине сейчас очень трудная обстановка, потому что надо заниматься показухой, будто в медицине все хорошо. 
27 января 2016, 22:22 денис
Сколько всего хорошего я навидался от вас дорогие пациенты!!!!! После встречи с очередной пьянью я чмт пролежал в бсмп, потом в терапии!! очень было приятно и что этому чудо-человеку ничего за это не было!! Пациент всегда прав!
27 января 2016, 22:54 евгения
Какие все "добрые" к медикам,сидите дома если не доверяете врачам!нечего на всех гнать,если вам попался врач дегенератт,это не значит что все врачи дегенераты
27 января 2016, 23:24 Ася
Среди врачей и людей любой другой профессии есть  разные люди, но врач, как и учитель ответственен за будущее человека и равнодушие здесь НЕПРИЕМЛИМО!!! Я сама вызвала участкового к старшему сыну, до прихода врача у младшего поднялась высокая температура, так врачом на просьбу осмотреть ребенка мне был дан ответ, что врача я вызывала только для старшего, а на младшего вызов не оформляла. Она так и ушла не осмотрев больного ребенка. Разве так можно, где гуманизм, где человечность? В любой ситуации нужно оставаться людьми.Если все так будут относится к своим обязанностям, то мы просто исчезнем, каждый сам за себя.
27 января 2016, 23:26 товарищ
Путин давно повернул нашу экономику для военных  ,но не для народа ,т.е. не для здравоохранения и образования. У нас всё для силовиков и чиновников : квартиры ,большие зарплаты ,льготы . Где новое оборудование для больниц ?, где новые финансовые вложения ? Где хорошие специалисты ?Нету... Нету денег-нету специалистов. Идите лечитесь платно ,сказал Путен.Что вы хотите от врачей при их зарплате и нервотрёпке?За кого голосуете- на то и напоролись. То ли ещё будет...
27 января 2016, 23:36 Катя
Хорошо . Обвиняем не всех а 99,9% мед работников эта халатность и своеволие сколько будут продолжаться раздражает что врачей не наказывают нигде. Это в корне не справедливо
28 января 2016, 10:26 Nadina
Помню муж вызвал скорую когда у меня схватки начались.А скорая у нас тут в Новчике находится через дорогу.Так они к нам добирались только через 45 минут,когда можно была за 3мин.Вот такая вот скорая...
28 января 2016, 23:20 эмилия
23 декабря 2015 г. у меня умерла сестра.  До этого она в течение 2-х недель вызывала скорую, жаловалась на боли в животе.( у нее была грыжа брюшной полости). До этого 5.  лет назад была операция Онкология). Все было нормально. Беспокоила грыжа. Скорая приезжала - делали обезбаливающий укол, а т.к.  у нее была онкология - ( ей инвалидность сняли ,. у нее все было нормально) ее в больницу не брали. И результат : разлитой перитонит и гангрена грыжи. Вот наша медицина.  считаю это халатность врачей и  нежелание помочь человеку. Куда жаловаться.? Ее не вернешь.
16 февраля 2016, 18:45 Горожанин
Мэри
Дааа..скорая оборзела совсем,у деда гонгрена образовалась,одной ноги уже нет,вызывали три часа,никто не хотел ехать пока папа не сходил в больницу и не дал водителю скорой денег.р.s. таксисты отказываются возить!
вчера 16.02.2016 скорая(3 штуки подряд)отказались вести пациента...упал дома и то ли в коме то ли в трансе...сделали укол и не хотят забирать. вторые сутки лежит. дочь переживает но как и чем лечить не знает а медикам похрен. как и что делать не понятно ...на кой нужна такая скорая и больницы в которые не везут даже при наличии СРАНОГО МЕДЕЦИНСКОГО ПОЛИСА (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО!!!)не скорая помощь а труповозка галимая...