Разбирательство властей Чувашии с УФАС о ценах за проезд продолжится в Арбитражном суде

Разбирательство властей Чувашии с УФАС о ценах за проезд продолжится в Арбитражном судеархив Pro Город

Судебное заседание назначено на 17 февраля

В Чебоксарах комитет по тарифам подал заявление в Арбитражный суд по предупреждению выданному УФАС Чувашии. Антимонопольным управлением ранее было выдано предупреждение об отмене постановления.

В Чебоксарах назначена дата судебного заседания по заявлению комитета по тарифам республики в отношении УФАС Чувашии. По итогам заседания антимонопольной комиссии представители ответчика хадайствовали об отложении заседания, так как подали заявление в Арбитражный суд республики.

- Основанием для подачи заявления стала судебная пратика Верховного суда, а также согласно закону "О защите конкуренции"  предупреждение выносится антимонопольным органом при обнаружении лишь признаков правонарушения, а не его факта и исполняется в случае добровольного признания уполномоченным государственным органом факта нарушения антимонопольного законодательства, - поясняют в комитете по тарифам.

В мае 2015 года Верховный Суд республики признал, что утверждение постановлением тарифов на перевоз пассажиров и багажа не привело к дискриминационным условиям, а равно не нарушило запрет на ограничение конкуренции.

Каким видом общественного транспорта вы чаще всего пользуетесь? Пишите в комментариях под новостью.

- Судебное заседание назначено на 17 февраля. Заседание будет проходить в формате предварительного слушания, - сообщают в Арбитражном суде республики.

Напомним, что об итогах заседания антимонопольной комиссии состоявшегося 26 февраля мы писали ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости