Наверх

В Минспорте Чувашии прокомментировали историю о 13-летней девочке, которая находится в коме

Возрастное ограничение: 12+
из личного архива Ксении Максимовой
Министр спорта оценил ситуацию

Министр спорта Чувашии прокомментировал историю, произошедшую 16 января. 13-летняя школьница после прохождения лыжных гонок впала в кому. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Как вы думаете, кто виноват в этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Министр спорта Чувашии Сергей Шелтуков прокомментировал эту ситуацию.

- Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики держит это дело на контроле в ежедневном режиме. Сейчас очень многое будет зависеть от выводов, которые сделают следственные органы. Ситуация, когда после районных соревнований участник впадает в кому - это вызывает много вопросов: был ли медицинский осмотр участников соревнования, если действительно школьница перед стартом жаловалась  на плохое самочувствие, почему была допущена к участию в гонке? - говорит чиновник.

Напомним, это случилось 16января 2016 года. Ксения Максимова, ученица седьмого класса Ювановской школы, принимала участие в лыжных соревнованиях. После них ей стало плохо и ее увезли в больницу. А там она впала в кому. Ей поставили диагноз "Кровоизлияние в мозг".

Комментарии 12

27 января 2016, 20:00 Горожанин
Виновато скотская демократия.....скотское отношение к людям....когда руководят скоты.....
27 января 2016, 20:19 Александра
Вина лежит и на медработниках, которые год за годом проводят абсолютно халатный медосмотр. Смотрят на руки-ноги, целы - да и ладно, здоров. Поэтому у населения отношение к врачам не уважительное. Мы не надеемся на помощь врачей, так как прекрасно знаем, если услуга не платная - ты просто никто. Никого твои проблемы не интересуют. Ни школе, ни гос мед учреждениям наши дети не нужны.. Мы сами должны быть немного внимательнее к своему здоровью, и здоровью наших любимых детей..... А как же теперь девочке жить?????
27 января 2016, 20:46 Горожанин
показухой перед масквой занимаются чиновники
27 января 2016, 20:58 Горожанин
Обычно с таким диагнозом не живут. Но всем судьбам на зло-выздоравливай! Родителям сил, девочке везения
27 января 2016, 22:17 Горожанин
почему не вызывают мчс??????????????????????почему не везут в москву???????????????????????Да бл я ть в этой деревне чубаксраки она умрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тут врачей то нет. Как хохлов поить и кормить и лечить в первую очередь, а как лечить РОССИЯНИНА так пусть подыхает. ***
27 января 2016, 22:30 Наталия
Спасите девочку!!!!!!!! Пригласите лучших врачей.
28 января 2016, 01:41 Геннадийч
этот метод зародился около 20 лет назад...все учебные заведения для большего количества участника соревнований сгоняют как скот учащихся и неважно кто как себя чувствует.пусть то мороз,пусть то зной!!!причем руководствуются императивным способом влияния!!а бедолажки мерзнут....вспомните олимпийский огонь в ***...какой был мороз и как мерзли дети...а в жару сгоняли чтоб только были..показуха....нельзя живя в навозе пахнуть розами.
28 января 2016, 08:35 Бородач
Детей с Незалежней самолетами МЧС в Москву доставляют, а для своих нечего не делают.Позор нашему здравоохренению.
28 января 2016, 09:01 Гражданин
Александра
Вина лежит и на медработниках, которые год за годом проводят абсолютно халатный медосмотр. Смотрят на руки-ноги, целы - да и ладно, здоров. Поэтому у населения отношение к врачам не уважительное. Мы не надеемся на помощь врачей, так как прекрасно знаем, если услуга не платная - ты просто никто. Никого твои проблемы не интересуют. Ни школе, ни гос мед учреждениям наши дети не нужны.. Мы сами должны быть немного внимательнее к своему здоровью, и здоровью наших любимых детей..... А как же теперь девочке жить?????
Секундочку, а как должны проводится медосмотры? Если у ребенка что-то болит, то в первую очередь родители должны об этом знать, и дети на медосмотрах должны врачам все говорить. В большинстве сами дети при осмотрах говорят, что ничего у них не болит, поэтому врачи осмотрят поверхностно - жив-здоров-свободен. Я не знаю, в какую больницу ходите вы, мы с детьми ходим в детскую на Ахазова. Бесплатно все нормально принимают, очень хорошие участковые.
28 января 2016, 10:29 Горожанин
 КТО НАМИ РУКОВОДИТ, СИСТЕМА, А МЫ ОВОЩИ. СОГЛАШАЕМСЯ СО ВСЕМИ  И ВСЕМ ЧТО НАМ ГОВОРЯТ
28 января 2016, 13:18 Горожанин
Гражданин
Секундочку, а как должны проводится медосмотры? Если у ребенка что-то болит, то в первую очередь родители должны об этом знать, и дети на медосмотрах должны врачам все говорить. В большинстве сами дети при осмотрах говорят, что ничего у них не болит, поэтому врачи осмотрят поверхностно - жив-здоров-свободен. Я не знаю, в какую больницу ходите вы, мы с детьми ходим в детскую на Ахазова. Бесплатно все нормально принимают, очень хорошие участковые.
Там, где эта девочка живет, нет никаких больниц ВОБЩЕ !! Ей, чтоб справку получить, надо сначала в райцентр на лыжах приехать, Ващиль Педрович в деревнях и селах позакрывал больницы-оптимизация, ему за это ярлык на княжение продлили в Москве. Если пишут-виноваты врачи, это не значит, что виноват конкретный педиатр, в иновата СИСТЕМА здравохранения нынче существующая.