В Чувашии для медработников открыли «горячую линию» по вопросам оплаты труда

В Чувашии для медработников открыли «горячую линию» по вопросам оплаты трудаиз архива "Pro Город"

«Горячая линия» по вопросам оплаты труда

Минздрав Чувашии организовал для медицинских работников «горячую линию»  по вопросам оплаты труда.. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

27 января для медработников Чувашской Республики заработал специальная линия по номеру (8352) 28-34-79. Позвонив туда, врачи, медсестры и другие работники здравоохранения могут пожаловаться, например, о задержке или сокращении выплат за труд. Сообщения принимаются по будням с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов).

В редакцию портала pg21.ru периодически поступают сообщения о мизерных зарплатах, о постоянных задержках и уменьшении выплат. Хамство и поверхностное отношение врачей горожане зачастую связывают именно с недостаточной денежной мотивацией работников.

Недавно сидела 2,5 часа в больнице ЦГБ, там терапевт принимала каждого человека по 20 минут. Я свое время просидела 2 часа. Медсестра периодически выходила из кабинета и видела, что в очереди еще человек 10. В 16.00 медсестра сказала, что рабочий день заканчивается. Я была следующая, пробыла в кабинете около 2 минут и выпроводили. Я сама медик, и мы всегда хорошо общаемся с людьми, какое не было бы настроение. Зарплата у меня 10500. Не нравится - не работай, постоянно попадаются врачи грубые и хамловатые.

Какую зарплату получают в рачи по факту в Чувашии? Пишите свои комментарии под новостью.

У меня невеста медсестрой работает им, а также и врачам, зарплату в два раза урезали!

...

  • 0

Популярное

Последние новости