Наверх

Игнатьев на встрече с Путиным рассказал, что рожать стало модно

Возрастное ограничение: 6+
с сайта kremlin.ru
Глава Чуваши отчитался за прошлый год

В Москве состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева и Владимира Путина. Глава Чувашии отчитался о проделанной за 2015 год работе. Об этом сообщают на портале Президента Российской Федерации.

Встреча состоялась 29 января 2016 года. Владимира Путина интересовало, как Чувашия завершила 2015 год. В ответ на этот вопрос глава республики рассказал, что из всех предполагаемых ранее вариантов развития социально-экономической жизни Чувашия приблизилась к лучшему.

Михаил Игнатьев упомянул о том, что бюджет Чувашии в 2015 году был пополнен, а зарплата бюджетных работников осталась на достойном уровне. Кроме того, он упомянул, что в республике улучшается демографическая ситуация и увеличилось количество долгожителей.

- Стало модно рожать детей. Четыре года демографическая ситуация положительная. Количество долгожителей увеличилось на 4 тысячи 910 человек. Долгожителей, которые перешагнули за 100 лет, сегодня 64 человека, - рассказал Игнатьев.

Также глава Чувашии поделился с Президентом непростой ситуацией в экономике.

Какая сфера жизни Чувашии больше всего нуждается в изменениях? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Упал потребительский спрос. Этими вопросами мы занимались и будем заниматься, другого варианта у нас просто нет, - сказал Михаил Игнатьев.

Кроме того, глава республики упомянул, что электротехническая промышленность Чувашии находится на хорошем уровне и способна конкурировать с мировыми компаниями, а вот машиностроение переживает не лучшие времена.

Комментарии 74

29 января 2016, 15:55 будущий бомж чувашии
В Чувашии на крыльце больницы нашли младенца, завернутого в одеялоhttp://pg21.ru/publicnews/view/1813 Беременные жительницы Цивильска лишились возможности делать УЗИhttp://pg21.ru/news/view/81111В *** супермаркет продавал детское питание дороже, чем можноhttp://pg21.ru/news/view/81071Интересно а об этом Игнатьев говорил, что бы детей обеспечивать нужно карманы и трусы наизнанку вывернуть... и про квартплату ЖКХ повышают каждые пол года, а то  и через пару месяцев.... 
29 января 2016, 16:03 Сирепый БАМБР
П И З Д А Б О Л Ы никогда не вымрут
29 января 2016, 16:45 Горожанин
а ещё игнашка напистел, что "зарплата по чувашии в 2, 2,5, 3 раза больше чем по стране" ... но здесь этот выпеpлыш выкладывать зассали.
29 января 2016, 16:58 Горожанин
по данным чувашстата "В Чувашии третий год подряд снизилась рождаемость в 2015 на 0,5% меньше чем в 2014"короче рожают реже, но игнашка считает, что теперь рожают моднее, с учётом сочиненных доходов, чувашки рожают только в дольче габбане, гучче и диоре, на лабутенах и в ох.уительных штанах.
29 января 2016, 16:59 Горожанин
вапще конечно пиарщикам игнашки приходится каждый день валерьянку водкой запивать, чем дальше - тем чудней и мудней.
29 января 2016, 17:04 Витек
Игнашка ну ты и пис.то..пол, промолчал бы уж , за умного сочли 
29 января 2016, 17:06 Горожанин
предатель народа
29 января 2016, 17:40 Olga Embahtova
Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной http://tyn.ee/gagarina где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!
29 января 2016, 17:41 волька
Поделюсь по секрету ; мало того что рожать стало модно, даже ВащильПетрович сам задумался родить что нибудь.
29 января 2016, 18:09 ЕЖ
Ничего нового! Сплошное бла-бла! Тьфу!
29 января 2016, 18:28 124
А регматкапитал начали давать только малоимущим, комп-ю за проездные и д/сады отменили, теперь и рожать будут меньше и в след.раз нечем будет пиариться перед главой страны....
29 января 2016, 18:46 горожанин
Я вот тут почитал все и скажу следующее: а не вы ли его выбирали, товарищи?Кто ему рейтинг на выборах до 65% подтянул?Неужели за первый период правления царя Михаила не было понятно, что Чувашия будет в ***е?Но как всегда у нас покупаются на пустые обещания и халявные подачки от власть имущих перед выборами!А теперь вопрос-что плачете, товарищи?
29 января 2016, 19:36 палторашка
Горожанин
а ещё игнашка напистел, что "зарплата по чувашии в 2, 2,5, 3 раза больше чем по стране" ... но здесь этот выпеpлыш выкладывать зассали.
мы как шейхи в дубаях живем.сто пудово и это он сказанул.хотя даже лучше чем шейхи. игнатка истенная мра.зь
29 января 2016, 19:49 Уйди с поста не позорься
Из его паганых слов, что заводы объединяются  и консолидируются в союзы, (читате на сайте (Сайт Президента России) Уже понятно стало совсе плохо скоро всё рухнет . (А иначе зачем им консолидироваться в союзы), рухнет всё кроме зарплаты Игнатки. Дураком который мнит себя начальником всегда легче править. Уйди с поста не позорься, дай чувашскому народу жить спокойно!
29 января 2016, 19:55 Уйди с поста не позорься
В маршрутках даже объявлять остановки перестали уже как два года!!! Наверно бастуют маршутчики!? А Игнатка не может наладить такое простое дело как остановки в маршрутках объявлять. А вы ему целую Чувашию доверили?!
29 января 2016, 20:18 Горожанин
волька
Поделюсь по секрету ; мало того что рожать стало модно, даже ВащильПетрович сам задумался родить что нибудь.
И родил очередной пиз...шь. О райской жизни жителей Республики!!!!
29 января 2016, 20:41 Горожанин
*** колхозный
29 января 2016, 20:52 гром
Кто подскажет куда на счет Рейтинга Глав позвонить. Я ему -100 пристрою.
29 января 2016, 21:57 Горожанин
жи, еще долго осталось?Не хочу! Отпустите! Нельзя!!! Я умру! Я не справлюсь! Спасите!Акушерка мне смотрит в глаза, я кричу: «Меня к маме пустите!»В нескончаемой боли плыву, по невиданному мной течению, что-то делаю, как-то живу……Кратковременное облегчение… Родила…И по коже мороз: Он молчит? Почему он не плачет? Громкий крик…  Водопад сладких слез… И такое желанное: «ИГНАТЬЕВ!» 
29 января 2016, 22:07 Горожанин
горожанин
Я вот тут почитал все и скажу следующее: а не вы ли его выбирали, товарищи?Кто ему рейтинг на выборах до 65% подтянул?Неужели за первый период правления царя Михаила не было понятно, что Чувашия будет в ***е?Но как всегда у нас покупаются на пустые обещания и халявные подачки от власть имущих перед выборами!А теперь вопрос-что плачете, товарищи?
Голлсование это формальность,давно уже все за нас решили,пример- Марий Эл,губеонатор проиграл выборы по голосам народа КПРФу,но единорасты решили оставить эпилепсика,результат- полный бардак в республике.
29 января 2016, 23:08 местный
на МЫЛО ,ващиль пятровича,на МЫЛО!!!!!Достал уже больше половины жителей Республики этот ***!!!
30 января 2016, 07:58 Cемён Семёныч
"Стало модно рожать детей"...   Модно стринги, платье, причёску носить - всё, что относится к материально-"удовольственной" стороне жизни, но рожать... Такой бред молоть... Как можно рождение детей притянуть к моде? Хотя нынче, судя по киркоровым и пугачёвым-галкиным, возможно, и модно завести детей, как котят или щенят... но только для звезданутых. А для нормальных семей - это счастье! К тому же всё модное - это временное, непостоянное, скоропроходящее... Уж пора, наверное, Михаил Васильевич, научиться мыслить элементарными категориями. К тому же, вы тут "соврамши", не всё так гладко,  о чём свидетельствуют предыдущие комменты . 
30 января 2016, 08:46 бывалый
Редакции срочно дать ссылку на статью путину...пусть посмотрит мнение народа.....а если все останется как прежде то это все одна шаечка леечка....
30 января 2016, 09:30 Петрович
Ващиль Петрович из ума выжил. Колхозник вали выгребной ямой командовать.
30 января 2016, 10:05 Горожанин
бывалый
Редакции срочно дать ссылку на статью путину...пусть посмотрит мнение народа.....а если все останется как прежде то это все одна шаечка леечка....
Угу,бояре злые царь хороший,везде подобная ситуация,по всей стране.
30 января 2016, 10:24 Кузьмич
Демографическая ситуация положительная? Данные Госкомстата говорят обратное...
30 января 2016, 10:25 Кузьмич
Один врет, другой знает, что тот врет. Все в порядке. Ура.
30 января 2016, 10:46 Аноним
Быдло Чувашленок колхозный. Ващиль Петрович. зашибись мы стали жить. Флаг тебе в руки
30 января 2016, 11:17 Горожанин
вапще-то точная цитата игнашки-оловяной башки:"По ключевым показателям хочу доложить: стало модно рожать детей. Четыре года демографическая ситуация положительная"ой клоун, слов нет, чё курил не знаю,путину-тупину самому не стыдно, что оставил это идиота на второй срок? теперь сиди и слушай этот бред раз в полгода,зато крымнаш, а чавашия - где это? кому оно? и денег от неё нет, и не чечня
30 января 2016, 11:17 Мамаша
Есть сайт президента России.
30 января 2016, 11:46 Горожанин
волька
Поделюсь по секрету ; мало того что рожать стало модно, даже ВащильПетрович сам задумался родить что нибудь.
каждый день рожает умные мысли на унитазе, но не тем местом, потом берёт с собой, размазывает по отчётам и радутся, ну прям как дитятко
30 января 2016, 11:49 Горожанин
бывалый
Редакции срочно дать ссылку на статью путину...пусть посмотрит мнение народа.....а если все останется как прежде то это все одна шаечка леечка....
редакция всех затрёт и от себя налепит комментов "игнатьев - гордость" россии,игнашка все сми проплачивает под себя, кроме "правды пфо" кароче, наш им ответ"ИГНАТЬЕВ - ПОЗОР ЧУВАШИИ",не успеете залайкать - всех сотрут и скажут так и было
30 января 2016, 12:06 Ля
что за враки??? сюда приезжайте и поживите, нам за последние 2 года что-то своем тяжко стало, з.пл на таком же уровне, а цены на все растут.. и рождаемость вовсе не повысилась, с какого, если  даже льготы урезают
30 января 2016, 12:25 Горожанин
Горожанин
Голлсование это формальность,давно уже все за нас решили,пример- Марий Эл,губеонатор проиграл выборы по голосам народа КПРФу,но единорасты решили оставить эпилепсика,результат- полный бардак в республике.
как сказал один Чуров (председатель центризбиркома рф)"не важно как проголосовали, важно - как сосчитали"у меня фсё
30 января 2016, 12:29 сонечка
Ля
что за враки??? сюда приезжайте и поживите, нам за последние 2 года что-то своем тяжко стало, з.пл на таком же уровне, а цены на все растут.. и рождаемость вовсе не повысилась, с какого, если  даже льготы урезают
Да, жить стало тяжко, последние 2 года. Работа не постоянная.С голоду не умираем, но жить хочется хорошо. Двоих детей (студент и школьница) на ноги поднять надо. Неизвестно сколько кризис будет длиться. Сколько еще за жизнь бороться,так и жизнь пройдет.
30 января 2016, 13:28 бывалый
Какая рождаемость ???......если даже пипирка не стоит от такой маленькой зарплаты.....
30 января 2016, 14:52 Иван
Зато к Путину в Москву ездит в люксе , а слабо в плацкарте прокатиться? сразу бы лавры со лба сдуло, послушал бы мнение народа о своем президентстве.
30 января 2016, 15:13 Горожанин
Иван
Зато к Путину в Москву ездит в люксе , а слабо в плацкарте прокатиться? сразу бы лавры со лба сдуло, послушал бы мнение народа о своем президентстве.
вапще-то он перед выборами в своей книжонке (каждому бесплатно), рассказывал, что когда в Моськву на поезде не успевал, из поезда вышел и с женой пешком по рельсам до москвы дошёл (бочему-то ни одним поездом его по рельсам не размазало), только ботинки испачкал и новые ищо успел купить, на заседание успел вовремя, и ваще все его ботинки похвалили. поэтому посоветовал если говорит не успеваешь куда-нибудь на поезде, иди по рельсам пешком, ботинков не жалея, потом ещё лушче купишь.игнашка конечно в своей книжонке таких легенд про себя натрендел, госнаркоконтроль отдыхает
30 января 2016, 15:26 Горожанин
Горожанин
Ты как с луны, никто за него не голосовал. Не знаешь как выборы делаются???
Я знаю, как делаются выборы. Вы сами выбрали Игнатьева. Выбрали своей пассивностью. К примеру, если на выборы придет 100 человек и 65 из них - друзья Игнатьева, то выигрывает наш чудотворец с 65%-ми. Голосовали в основном властьимущие, их друзья, родственники и бюджетники. Последние уже почувствовали на себе последствия своего выбора. А простой народ, не ходит на выборы и только ругается. НеКуй ругаться, заслужили!
30 января 2016, 15:31 Министр правды
каждый народ достоин своего правителя
30 января 2016, 16:38 Горожанин
Горожанин
Я знаю, как делаются выборы. Вы сами выбрали Игнатьева. Выбрали своей пассивностью. К примеру, если на выборы придет 100 человек и 65 из них - друзья Игнатьева, то выигрывает наш чудотворец с 65%-ми. Голосовали в основном властьимущие, их друзья, родственники и бюджетники. Последние уже почувствовали на себе последствия своего выбора. А простой народ, не ходит на выборы и только ругается. НеКуй ругаться, заслужили!
ни фига ты не знаешь. бюджетников под угрозой увольнения заставляли фото с телефона и галочкой против игнатьева показывать, многих начальники заставили писать заяву на досрочное голосование, потом сами галочки ставили и пачками сдавали. сколько вбросов было в день выборов от местных комиссий - ваще не сосчитаешь.в этом году на выборах ваще аншлаг был, все пришли против игнашки, старики за кпрф, остальные за справедливую россию, "победил" игнашка с нарисованными 65%, теперь жалуется на критику и считает что это СР на него го.вно выливает, а не настоящие жители чувашии которые "сами его честно выбрали".чем больше игнашка врёт - тем злее народ.но игнашке и на это мозгов не хватает, забубнил готовое сочинение по бумажке и доволен собой по самое ни магу.
30 января 2016, 16:44 дрон
Лукавые гады!
30 января 2016, 17:21 Горожанин
Правильно сдавить нужно солнечную чувашию а по мне игнатьев симпатичен как глава
30 января 2016, 19:41 Министр правды
Горожанин
ни фига ты не знаешь. бюджетников под угрозой увольнения заставляли фото с телефона и галочкой против игнатьева показывать, многих начальники заставили писать заяву на досрочное голосование, потом сами галочки ставили и пачками сдавали. сколько вбросов было в день выборов от местных комиссий - ваще не сосчитаешь.в этом году на выборах ваще аншлаг был, все пришли против игнашки, старики за кпрф, остальные за справедливую россию, "победил" игнашка с нарисованными 65%, теперь жалуется на критику и считает что это СР на него го.вно выливает, а не настоящие жители чувашии которые "сами его честно выбрали".чем больше игнашка врёт - тем злее народ.но игнашке и на это мозгов не хватает, забубнил готовое сочинение по бумажке и доволен собой по самое ни магу.
Ты дура(к) ?? Вбросы - это прошлый век! Ой, даже не знаю как проще тебе объяснить.. В урну не так просто сразу дохрена закинуть. Ты больше похож(а) на представителя диванный войск. Для того, чтобы так смело пи*деть о чем-то, надо во всем этом процессе научиться разбираться. По поводу бюджетников что я не так сказал? Я знаю, как и все, что заставляли фоткать и т.д., я же не отрицаю этого и не защищаю МВИ. Такие как ты, которые умеют только горланить, должны радоваться хотя бы такому главе
30 января 2016, 19:45 Министр правды
Иван
Ну вот я из самых простых, ходил на выборы, за колхозника не голосовал, 90% из тех кто ходит голосуют так, как им скажут по телевизору, помню когда борьку алкаша выбирали, так такая вакханалия по ТВ творилась, если не Борис Николаевич, то все кранты всем.
Так нас мало таких, кто действительно ходит на выборы. Если все недовольные сегодняшним положением дел в республике и в стране придут на избирательные участки и проголосуют, то ситуация кардинально изменится
30 января 2016, 19:55 Горожанин
законы надо менять прежде всего,под народ подстраивать.они сволочи все только под себя лоббируют
30 января 2016, 21:54 Маша
Кузьмич
Один врет, другой знает, что тот врет. Все в порядке. Ура.
Лучший коммент. В точку.
30 января 2016, 22:00 Маша
Ля
что за враки??? сюда приезжайте и поживите, нам за последние 2 года что-то своем тяжко стало, з.пл на таком же уровне, а цены на все растут.. и рождаемость вовсе не повысилась, с какого, если  даже льготы урезают
Это вам ещё повезло с зп на том же уровне, нам вот ещё в начале прошлого года в два раза убавили и до сих пор ни на рубль не повысили. ЕР у б л ю д к и !!!
30 января 2016, 23:15 Горожанин
М.Игнатьев: Здесь я хочу отметить: мы сильны организацией электротехнической промышленности. Сегодня наши организации, их 27, объединились в электротехнический кластер для лоббирования интересов. Здесь как раз по теме импортозамещения есть успехи. Они конкурируют сегодня с мировыми компаниями ABB, Alstom, Schneider Electric. Первые шаги хорошие, динамика даже в 2015 году у них положительная, есть спрос. ЗЫ: своих уже распродали. ждем новых вложений в нашу Республику. Честно признаюсь, машиностроение и в России, и у нас в республике – концерн «Тракторные заводы» – сегодня переживает самые тяжёлые времена. Есть соответствующие Ваши поручения, реанимация пойдёт, реструктуризация пойдёт. И мы для них сейчас создаём ещё лучшие условия для организации электротехнического кластера. ЗЫ: другие предприятия просто пришлось ликвидировать, распилить на метлом, а на их базе продолжать наращивать торгово-развлекательные центры. Они сегодня участвуют в конкурсах, которые проводят на федеральном уровне наши государственные корпорации, концерны, акционерные общества: РЖД, «Газпром», нефтегазовая промышленность. И они сегодня конкурируют, [могут] продавать качественную продукцию. Это во‑первых. Во‑вторых, хочу подчеркнуть, там работают молодые люди, средний возраст трудовых коллективов составляет 30–35 лет. После завершения среднего профессионального образования и высшего профессионального образования 100 процентов трудоустраиваются. ЗЫ:правда почти 100 % уезжают к вам в Москву. После второго курса уже трудоустраиваются на практику, и работодатели сегодня их с удовольствием берут на работу. Уровень зарплаты по сравнению со средней по экономике, которая складывается в Чувашской Республике, выше в 2, 2,5, 3 раза. Инвестиции в человеческий капитал, в человека в последующем дают хороший результат. ЗЫ: поэтому мы решили большинство соцподдержки просто убрать, так как народ у нас в этой помощи просто не нуждается. Касаясь развития инновационных предприятий, это тоже нужно отметить, у нас каждое пятое предприятие сегодня инновационно развивающееся. И здесь точки роста у нас тоже неплохие, есть потенциал, есть внутренние резервы, которые мы не до конца используем. Будем над этими вопросами работать с нашими бизнесменами, предпринимателями малого и среднего уровня, с одной-единственной целью: чтобы поднимать доходы. ЗЫ: будем, но в принципе не обещание на бумаге. слово не воробей - вылетит не поймаешь. В.Путин:хорошо
31 января 2016, 11:24 Министр правды
Горожанин
как сказал один Чуров (председатель центризбиркома рф)"не важно как проголосовали, важно - как сосчитали"у меня фсё
Да какой, млять, Чуров? Сталин это сказал, Сталин!Если знаний нет, то так и будете жить
31 января 2016, 11:29 Министр правды
Горожанин
дурак тут - ты.а чувашия она из прошлого века так никуда и не выходила, весь выборный пистец от наблюдателей этого года,можешь пистеть сколько угодно что выборы прошли правильные, честные и образцовые
Значит ты дура. Какие наблюдатели? Ты про тех, кто отсиживается всё время, приносит протокол и получает деньги? С такими невозможно будет оспаривать результаты, ведь толку от них нет. Но их подавляющее большинство! 90% таких наблюдателей. Ты глупая глупая дура! О выборах знаешь только из интернета. Пистишь ты. Честных выборов быть не может. Хотя бы потому, что ты(дура), будучи на месте едроса, так же нарушала бы. Менталитет у вас такой, у холопов
31 января 2016, 11:45 сергейка
Вопрос а что делать предлагаете? есть предложения ?
31 января 2016, 13:36 Горожанин
игнашка сказал: "хочу доложить: стало модно рожать детей."ДЕТЕЙ???? а кого до сих пор рожали? и если эта глава - лицо чувашии, лучше ему сюда не возвращаться
31 января 2016, 20:22 бывалый
Горожанин
вот ты - идиот, разосpался против ветра, все гавно, а ты - принцесса,в палате №6 выходных штоль не бывает?хотя попытка отвлечь народ на себя зачётная, всех послал и сам туда пошёл
Согласен с тем, что грамотных наблюдателей единицы. Учитесь находить нарушения и бороться с ними!
01 февраля 2016, 06:34 гражданин
А вы послушайте его послание январское. Особенно как возмущался про подготовку к выборам в этом году другими партиями, дескать, честно надо. В зале откровенно смеялись над его словами. Игнатьев удобен правительству РФ, так как не требует ничего, шантажировать нечем ВВП, ибо мозгов не хватает, да и предложить взамен нечего, все продали. Заводы москвичам Коля, землю иноземцам Мишико.
01 февраля 2016, 08:22 Горожанин
в чувашию завезут  китайцев ,  осеменители. и тогда точно рождаемость повысится.
01 февраля 2016, 10:04 Горожанин
Министр правды
Да какой, млять, Чуров? Сталин это сказал, Сталин!Если знаний нет, то так и будете жить
дай-ка ссылку на первоистошник, а то развопился энштейн, да и фото кстати тоже не твоё
01 февраля 2016, 10:16 Горожанин
бывалый
Согласен с тем, что грамотных наблюдателей единицы. Учитесь находить нарушения и бороться с ними!
смешно на одного наблюдателя - десяток особей едра менты и иже херувимы, ты с ними драться предлагаешь? сам иди на следующие, покажи хотя бы один участок с пересчетом-перевыборами из-за нарушений. простой пример на прошлых выборах в деревне поймали главную по участку со стопкой порченных бланков проголосовавших за кпрф, оказалось внучек-детсадовец сам крестики поставил в других клетках (бланки  стали не действительны), суд потом оправдал дитятко - маленький не знал, что так нельзя.выборы рисуются заранее, рыба стухла с головы
01 февраля 2016, 14:05 Федор
за вами всеми уже выехали
01 февраля 2016, 14:08 Оба-на
«Правда ПФО» на всякий случай напоминает, что в 2015 году в республике зафиксирован промышленный спад на 5% (по итогам ноября это было 12 место из 14 регионов ПФО), снижение объемов строительства в целом на 12% и строительства жилых домов на 3,4% (13 место из 14 в ноябре). А инвестиции в регионе падают третий год подряд – это единственный подобный субъект в ПФО. Единственная позитивная цифра по итогам 2015-го – рост в сельском хозяйстве на 8%, но он имеет восстановительный характер: напомним, в 2013 году аграрии региона просели разом на 11%, и с тех пор с трудом выкарабкиваются из ямы. Если это называется «достойно», то что же будет дальше, иронизируют наблюдатели.
01 февраля 2016, 14:24 горожанин
ну что там с ценой проезда? УФАС умылась таки?
01 февраля 2016, 20:37 ващиль
Горожанин
ващиль петрович СДОХНИ
как ускорить этот процессссссссссссссссссссссссссссссссс
12 февраля 2016, 16:41 Горожанин
случайно перепутать игнашку с самым большим и дорогим чучелом, ну и сжечь его на масленницу в жертву кризису, посмертно дать ему медаль матери-героина.