В Новоюжном районе поймали серийных похитителей автономеров

В Новоюжном районе поймали серийных похитителей автономеровиз архива "Pro Город"

Сейчас доказана их причастность к совершению шести хищений

Полицейские задержали молодых людей, которых подозревают в серии хищений государственных регистрационных номеров с целью получения вознаграждения. Известно, что промышляли злоумышленники в Новоюжном микрорайоне. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В четверг, 28 января, в Чебоксарах задержали двух 24-летних молодых людей.
Их подозревают в серии хищений автомобильных номеров в Новоюжном районе. По предварительной информации, предприимчивые горожане откручивали регистрационные знаки и оставляли владельцам записки с адресом электронной почты. В ходе переписки сообщалась цена вознаграждения. За возврат якобы найденного регистрационного знака злоумышленники просили 2500 рублей. Однако получить вознаграждение они так и не смогли - были задержаны  оперативниками.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Свою вину молодые люди признают. Злоумышленникам грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до одного года.

А у вас похищали автономера? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас доказана их причастность к совершению шести хищений. У полицейских есть все основания предполагать, что потерпевших может быть больше. Всех, кто попал в похожую ситуацию, стражи порядка просят обращаться по телефонам: 24-14-39, 24-09-62 или 02 (020  - с сотового телефона).

...

  • 0

Популярное

Последние новости