Наверх

В Чувашии за неделю число заболевших свиным гриппом стало в три раза больше

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике

В Чувашии растет количество заболевших свиным гриппом. Эпидемический порог в столице превышен. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

В пятницу, 29 января, стало известно, что в Чувашии зарегистрировано уже 51 случаев заболевания свиным гриппом А(H1N1)2009. Больше всего больных зарегистрировано в Чебоксарах - 18.

- В столице превышен эпидемический порог заболевания свиным гриппом, - сообщают в Управлении.

Расширилась и география болезни. Вирус А(H1N1) обнаружен в Чебоксарском, Алатырском, Канашском, Шумерлинском, Моргаушском, Урмарском районах.

Рост случаев заболевания свиным гриппом А(H1N1)2009:

- на 19 января - 5 человек,

- на 25 января - 17 случаев,

- на 29 января - 51 случай. 

 

 

 

Напоминаем, что для профилактики гриппа A/H1N1 необходимо:

  •  прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания;

  •  часто мойте руки водой с мылом (также используйте спиртосодержащих средств для мытья рук);

  •  избегайте близкого контакта с больными людьми;
     

    А какие меры профилактики предпринимаете вы?
    Пишите в комментариях под новостью

  • старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту, избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий;

  • если вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их, держитесь на расстоянии не менее 1 метра от окружающих;

  • при появлении симптомов гриппа немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Комментарии 14

29 января 2016, 17:58 Гость
По свиному носу, что ли определяют этот грипп....
29 января 2016, 18:00 Горожанин
чуваши мрут
29 января 2016, 20:22 Вероника
Кто переболел свиным гриппом, отзовитесь, пожалуйста!. Опишите ситуацию честно: как лечат врачи? какие осложнения? где заразились по вашему мнению? 
29 января 2016, 20:27 Кабан
Остерегайтесь меня.8-*
29 января 2016, 21:32 Горожанин
Кабан
Остерегайтесь меня.8-*
Грозный вирус, лесной кабан! Каждый клык, как ятаган, Чтоб не трогали ребяток, Полосатых поросяток.С виду чудище, злодей, Пожиратель он детей, Посещает школы он, Поглощает детские сады!Мало вепрю пятачка. Два клыка, как два клинка. Дикий брат свиньи домашней, Вепрь страшнее и бесстрашней.Свиньям нужен глаз да глаз, Теплый хлев и свинопас. Обожают волю вепри И свои лесные дебри!
29 января 2016, 21:39 Ника
Есть не только заболевшие, но так же имеются и умершие от этого гриппа, здесь в ***.
30 января 2016, 08:35 Margo
У меня ребенок переболел H1N1((( Была несбиваемая высокая температура.
30 января 2016, 13:01 Чуваш
Горожанин
чуваши мрут
Сам скоро помрёшь ......нос свой свиной побереги
30 января 2016, 14:02 Горожанин
Ух ты уже столько? Только недавно 5 а уже 51.
30 января 2016, 20:11 Горожанин
Сейчас в Рашке все от свиного гриппа умирать будут. В полиции при допросе от чего умер? от свиного гриппа! ну и так далее
30 января 2016, 20:34 Вероника
Margo
У меня ребенок переболел H1N1((( Была несбиваемая высокая температура.
Как сейчас чувствует ваш ребенок? надеюсь все хорошо? чем лечились?
30 января 2016, 23:01 гость
В 2009 году от этого гриппа умер мой брат, ему было 23. Вызванный врач сказал что у него просто грипп, легкие прослушивались. На следующий день, он сказал что ему трудно дышать, в больнице уже поставили диагноз пневмония 3 степени, и поздно лечить, коки образовались внутри организма везде. Ничем не помогли
30 января 2016, 23:36 Мр Кот
Таких больных нужно изолировать от общества. Сразу в больницу ложить, и никого не подпускать.