Наверх

В Чувашии директора университетского филиала в третий раз наказали за взятки

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Мужчине назначен крупный штраф

В Чувашии суд вынес третий приговор бывшему директору Канашского филиала Чувашского государственного университета. Он обвинялся в получении взяток. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что за период с октября 2011 по январь 2013 годов в городе Канаше мужчина получил взятки от 85 студентов в виде алкогольных напитков, продуктов и денег - в обще сложности на сумму около 470 тысяч рублей. Взамен этого он оформлял им зачеты и преддипломную практику и помогал сдать государственные экзамены, хотя фактически эти учащиеся не владели основными навыками, преподаваемыми в университете, или вообще отсутствовали на экзамене.

Согласны ли вы с решением суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Ранее - в апреле и декабре 2014 года - обвиняемый уже был осужден за аналогичные преступления.

С учетом предыдущих приговоров судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 4,5 миллиона рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях. 

Взятки Деньги Закон Суд

Комментарии 12

30 января 2016, 14:45 гражданин рф
судя по написанному в Канаше судью и прокурора давно пора посадить и наш многоуважаемый Игнатьев этого не ведет ??????? 
30 января 2016, 15:10 россиянин
не все еще взял и не со всеми поделился. до каких пор это будет продолжаться 
30 января 2016, 15:16 Ух
"Взамен этого он оформлял им зачеты и преддипломнуюпрактику и помогал сдать государственные экзамены, хотя фактически эти учащиесяне владели основными навыками, преподаваемыми в университете, или вообщеотсутствовали на экзамене."Как показывает практика у таких студентов, очень высокиешансы занять руководящие должности в разных организациях. А от занудных умниководни проблемы.
30 января 2016, 16:20 Горожанин
Да расстреляйте вы его, в конце-то концов, раз посадить не можете.
30 января 2016, 16:41 Горожанин
Проще не поступать в ЧГУ там одни ВЗЯТОЧНИКИ и выпусники с куплеными дипломами лодыри
30 января 2016, 17:55 555
Горожанин
Проще не поступать в ЧГУ там одни ВЗЯТОЧНИКИ и выпусники с куплеными дипломами лодыри
Вы почему-то считаете, выпускники с высокой  квалификацией имеют какое-то преимущество в трудоустройстве.
30 января 2016, 17:56 бывалый
Ну что пристали к хорошему человеку он дает путевку в жизнь болванам......с нетерпением будем ждать четвертого суда.....пятого и т.д.
30 января 2016, 19:22 горожанин
А вы не заметили?У нас в Чувашии взяточники отделываются штрафами а не реальными сроками!
30 января 2016, 20:32 Диана Пубко
Недавно купила мужу капли, которые посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее и мне кажется, что увеличился немного! а недавно наткнулась на статью о них, вот  --- http://dum.ps/molotora
30 января 2016, 22:22 Горожанин
555
Вы почему-то считаете, выпускники с высокой  квалификацией имеют какое-то преимущество в трудоустройстве.
На попей: Недавно купила мужу капли, которые посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее и мне кажется, что увеличился немного! а недавно наткнулась на статью о них, вот  --- http://dum.ps/molotora
31 января 2016, 08:30 ВИТ
и каких будующих руководителей выпускает такой препод-ответ один-таких-же,как и сам