Наверх

В Чебоксарах китайцы займутся модернизацией уличного освещения

Возрастное ограничение: 0+
пресс-службы чебоксарского городского собрания депутатов
Троллейбусную линию между Чебоксарами и Новочебоксарском, возможно, сделают тоже китайцы

Главы города Чебоксары Леонида Черкесова встретился с некоторыми представителями предприятий и правительства из Китая. Основной темой разговора стала реконструкции уличного освещения в городе. Об этом сообщают в пресс-службе администрации.

28 января из провинции Сычуань Китайской Народной Республики в Чебоксары приехала делегация. В ее состав входили представители Канцелярии народного правительства, энергетической инвестиционной корпорации, корпорации «Синьли Гуанюань» и Чэндуской машиностроительной корпорации «Синьчжу».

Чебоксарские чиновники обсудили с китайцами две основные темы. Это участие китайских компаний в модернизации городского уличного освещения, а также возможность участия в проекте создания троллейбусной сети между городами Чебоксары и Новочебоксарском. Черкесов отметил, что китайцы имеют высокую заинтересованность участия в этих проектах. 

- Опыт использования энергосберегающих технологий в освещении улиц в Китае достаточно большой, а Чебоксары стремятся к тому, чтобы создать по-настоящему энергоэффективную сеть уличного освещения. Кроме того, в городе появляются новые микрорайоны, где освещение уже изначально планируется по высоким энергосберегающим стандартам. Если китайским компаниям есть, что предложить для города, то чебоксарские власти обязательно рассмотрят такие проекты, - сообщают чебоксарском городское собрании депутатов.

Что вы думаете об этом? Пишите свои комментарии под новостью.

Следующим этапом сотрудничества скорее всего станет посещение наших чиновников предприятий в китайской провинции Сычуань.

Комментарии 17

31 января 2016, 17:08 СВ
Я предлагаю управление городом и республикой передать китайцам кто за.
31 января 2016, 18:48 Гость
обидно за страну и народ... такое государство было, а теперь даже освещение не могут сделать
31 января 2016, 19:20 дрон
Сунь ху. в чай и сюда залез!
31 января 2016, 20:04 Горожанин
СВ
Я предлагаю управление городом и республикой передать китайцам кто за.
а чувашляндию всю отправить в китай работать научиться, а не водку жрать и бабло пилить
31 января 2016, 20:29 Китаец
Давно пора!
31 января 2016, 20:31 Горожанин
кругом китайцы ,  давайте  всё отдадим китацам   сами будем на них работать,нашим чувашам   всё по барабану
31 января 2016, 21:55 Ганс
Обидно,Чувашия столица энергетики.
01 февраля 2016, 06:25 Гарри
      Тупее не придумаешь .Уличное освещение и движение троллейбусов давным-давно проводили своими силами,своим умом в 60-х годах.Скоро в трех районах республики поднимать сельское хозяйство приедут китайцы.В 1928-30 годы поднимали великую страну своими руками.Теперь отсутствуют голова и руки.На столько дееспособными стали руководители города.Черкесову-медику не разобраться во всем этом.Скоро услышим мнение руководства республики по этому вопросу.   НАДО посоветоваться с населением города.!!!!!!!
01 февраля 2016, 06:57 волька
Ганс
Обидно,Чувашия столица энергетики.
Столица энергетики, - насмешил.
01 февраля 2016, 07:00 волька
Ганс
Обидно,Чувашия столица энергетики.
Тролейбусному сообщению между двумя городами можно уже поставить памятник. С прошлого века всё планируют, планируют, да никак не выпланируют.
01 февраля 2016, 07:25 я
что за на... Предприятия в четырехдневку отправляют, а китайцам фронт работ на целый город?
01 февраля 2016, 07:39 Зайцеслав Яйцев
А как же импортозамещение?И где хваленые представители ОНФ?
01 февраля 2016, 08:15 Горожанин
наш медик занялся бы проблемами медицины, где унас врачи , за 2 недели запись, помрёш за это время .
01 февраля 2016, 09:56 Горожанин
"Следующим этапом сотрудничества скорее всего станет посещение наших чиновников предприятий в китайской провинции Сычуань."вот и оставить их там вместе с ладыковым. или научатся не воровать, или вернутся без рук - воровать будет нечем.китайцы за воровство - руки рубят, за особо крупные хищения - расстреливают.вот такой обмен опытом нам и нужен
01 февраля 2016, 11:00 Петрович
Китайцы в Чувашии уличное освещение делает, а чуваши как всегда пьянствуют, страдают манией величия. 
01 февраля 2016, 16:38 Горожанин
Че творите, а где мы будем работать и нам нужны деньги и наших детей нужно кормить