Наверх

Военком Новочебоксарска: «Семерых солдат спасли, а нашего не смогли»

Возрастное ограничение: 16+
с сайта vk.com
Сейчас решается вопрос транспортировки тела в Новочебоксарск

В Хабаровском крае погиб 20-летний солдат-срочник из Чувашии. Парень отравился продуктами горения при пожаре. Портал узнал подробности происшествия в военкомате Новочебоксарска.

Рано утром 2 февраля в воинской части, которая располагается в Хабаровском крае, произошла трагедия. В фургоне, в котором находилось восемь солдат (первоначально сообщалось, что их было только двое) произошел взрыв: один из молодых людей пытался разжечь печь при помощи легковоспламеняющейся жидкости. Мгновенно в помещении вспыхнул огонь. Как сообщает портал dvnovosti.ru, охваченные пламенем солдаты, кроме спавшего в дальнем углу фургона, выбежали наружу.

В новочебоксарском военкомате информацию о случившемся получили около 11 вечера 1 февраля, в Хабаровском крае в это время было уже раннее утро.

- Обстоятельства мне неизвестны, могу только сказать, что это была трагическая гибель. Его семерых сослуживцев успели спасти, а нашего не смогли, - комментируют в военкомате.

Когда тело погибшего солдата привезут домой, пока неизвестно. Вопрос транспортировки сейчас решается.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

- Тело доставят сначала до аэропорта гражданским либо военным бортом, - говорят в военкомате.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

Комментарии 40

03 февраля 2016, 11:42 кука
В начале пишите оставляйте комментарии потом блокируйте! При чем ни каких оскорблений если вас задел мой комментарии значит я права так мне понимать вас!
03 февраля 2016, 12:16 палторашка
вот и отпускай детей в эту сранную армию.
03 февраля 2016, 12:27 Василий
палторашка
вот и отпускай детей в эту сранную армию.
Если дэбил по жизни, тут армия не при чем. Он и на гражданке так же сгореть мог. Думать надо, что делаешь.
03 февраля 2016, 12:32 ы
палторашка
вот и отпускай детей в эту сранную армию.
не виновата тут армия.тут виноваты долбени которые не додумались технику безопасности  соблюсти.я в армии был и знаю что во многом виноваты солдаты сами.Вот к примеру в моей роте паренек завалился спать под бтр, причем башку свою додумался положить меж колес. Вовремя этого кадра заметили.А если бы бэтэр поехал, то армия виновата? страна? Путин? Вы че!
03 февраля 2016, 12:36 ы
Еще 1 кадр упал башкой, в гарнизонной больнице помочь не могли. рядом с нами часть ВВС была. Повезли его туда, снарядили борт, и в Москву отправили. Парень выжил поправился только комиссовали. Вот оно как бывает.
03 февраля 2016, 12:47 палторашка
ы
Ты пойдешь?
сколько платят?
03 февраля 2016, 13:05 ы
палторашка
сколько платят?
Хорошо платят будь уверен.
03 февраля 2016, 13:17 женя
написано что в военкомате узнали 1 февраля в 11 вечера,а трагедия произошла 2 фебраля. как так то
03 февраля 2016, 14:11 Василий
женя
написано что в военкомате узнали 1 февраля в 11 вечера,а трагедия произошла 2 фебраля. как так то
Разницу во времени учитывай, дурачок.
03 февраля 2016, 15:47 Горожанин
ну это знаменитая фишка дурачков,разжечь печь плеснув в нее ведро бензина
03 февраля 2016, 18:03 333
Василий
Если дэбил по жизни, тут армия не при чем. Он и на гражданке так же сгореть мог. Думать надо, что делаешь.
умник! а тебе не кажется что наш земляк спал в дальнем углу и отравился угарным газом??? причем здесь дебил??? дебил в данном случае вы!
03 февраля 2016, 18:18 Горожанин
 С у ка путин и медведев и шойгу в придачу. Застрелитесь на ху й если вы офицеры раз у вас солдаты погибают. Пи да расы
03 февраля 2016, 18:37 Горожанин
бухие они были,а этот вообще видно в опу готовый раз на взрыв и топот с руганью не отреагировал 
03 февраля 2016, 18:39 Срочник в запасе
Спать солдат может только в казарме. Если спал где-то на складе, значит отлынивал от работы. Не был бы таким "умным" - выжил бы. Сам служил.
03 февраля 2016, 20:16 Горожанин
Горожанин
водку жрать меньше надо,тогдаб проснулся и выбежал
Как мало знаете , как громко судите !
03 февраля 2016, 20:59 Алина Опятова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxiblog
03 февраля 2016, 21:34 333
Горожанин
водку жрать меньше надо,тогдаб проснулся и выбежал
откуда такая уверенность  что он водку жрал...?! парнишка спортсмен триатлон истом был, да на деда он не похож, по духанке какая нахрен водка??? там за радость пять мин. где нить покемарить !
03 февраля 2016, 23:04 гражданка
Горожанин
водку жрать меньше надо,тогдаб проснулся и выбежал
Он не жрал водку. ты его не знаешь, так что молчи в тряпочку. Тебя там не было и ты имеешь право так говорить!
03 февраля 2016, 23:06 гражданка
Горожанин
водку жрать меньше надо,тогдаб проснулся и выбежал
Не имеешь прво*
03 февраля 2016, 23:54 Чех
Василий
Если дэбил по жизни, тут армия не при чем. Он и на гражданке так же сгореть мог. Думать надо, что делаешь.
Слушай, ты человека не знал! А за такие оскорбления и отхватить можно! Он спал, а разжигал другой солдат. А Пашу не разбудили, вот и погиб парень. Вы только все осуждать можете, а попали в такую же ситуацию не знаете что и делать!
04 февраля 2016, 00:03 Горожанин
Василий
Если дэбил по жизни, тут армия не при чем. Он и на гражданке так же сгореть мог. Думать надо, что делаешь.
Слыш *** закрой это мой друг умер я тебе пасть порву за него
04 февраля 2016, 00:10 Чех
Горожанин
бухие они были,а этот вообще видно в опу готовый раз на взрыв и топот с руганью не отреагировал 
Слушай, ты там был?! Ты свечку что ли держал?! Если не знаете ничего, лучше промолчать! Осуждать все могут! А как посочувствовать или хотя бы выразить свои соболезнования так сложно! Молчали бы! Не знаете человека, нечего обсуждать, да ещё в такой форме!!! Он спортсменом был! Какая речь об алкоголе может быть!!!
04 февраля 2016, 00:58 Ксения
Василий
Если дэбил по жизни, тут армия не при чем. Он и на гражданке так же сгореть мог. Думать надо, что делаешь.
Говорят же, он спал. И не дебил он вовсе. А очень хорошим человеком был.
04 февраля 2016, 08:00 Василий
Горожанин
Слыш *** закрой это мой друг умер я тебе пасть порву за него
Ну, давай, попробуй порви, вслед за своим кореньком и отправишься.
04 февраля 2016, 08:02 Василий
Чех
Слушай, ты человека не знал! А за такие оскорбления и отхватить можно! Он спал, а разжигал другой солдат. А Пашу не разбудили, вот и погиб парень. Вы только все осуждать можете, а попали в такую же ситуацию не знаете что и делать!
Какого черта он спал в каком-то фургоне???там их было 8 человек. Это явно никакой ни наряд по парку, и ни другое. Просто, залепился, просто, так. Если б не спал - не задохнулся. Отсюда вывод - нехер спать где не надо, и сам виноват в своей смерти.
04 февраля 2016, 08:50 Горожанин
зачем ругать армию? в данном случае просто трагическое стечение обстоятельств,очень жалко парня
04 февраля 2016, 10:13 Вольдемар
Это халатность срочников, мозгов нет,
04 февраля 2016, 11:59 Горожанин
Василий
Если дэбил по жизни, тут армия не при чем. Он и на гражданке так же сгореть мог. Думать надо, что делаешь.
зачем сразу оскорблять погибшего??? он был хорошим спортсменом, скромным, очень воспитанным парнем. моя мама у него преподавательница. она сказала что он  и мухи не обидит... а вы сразу "дебил-дебил"...............
04 февраля 2016, 12:01 Горожанин
Горожанин
водку жрать меньше надо,тогдаб проснулся и выбежал
какие Вы все чёрствые. Вам лишь бы над чьим то горем посмеяться. фу на Вас.Пашенька, сладких снов.... 
04 февраля 2016, 21:53 бомж халяльный
палторашка
сколько платят?
Стильный костюм и причесон с перловкой обеспечены.
05 февраля 2016, 06:43 СВ
Горожанин
 С у ка путин и медведев и шойгу в придачу. Застрелитесь на ху й если вы офицеры раз у вас солдаты погибают. Пи да расы
Согласен с тобой.Вы прочитали  что написано в фургоне находились это в наше время дровами топили я служил 40 лет тому назад в фургонах были дизельные печки.Если командиры раздолбаи о своих подчинённых не пекутся причём солдат.
05 февраля 2016, 22:45 ыыы
Жалко.....пацана
10 февраля 2016, 17:57 Самара
Василий
Какого черта он спал в каком-то фургоне???там их было 8 человек. Это явно никакой ни наряд по парку, и ни другое. Просто, залепился, просто, так. Если б не спал - не задохнулся. Отсюда вывод - нехер спать где не надо, и сам виноват в своей смерти.
Паша Ефименко - второй военнослужащий из Самарской обл.,обгоревший на 65 %,умер через сутки.Паша - был сирота,его воспитывала прабабушка. Добрый,светлый парень.Вечная память ребятам! Солдаты-срочники были привлечены к охране техники на территории автопарка воинской части № 51460 "Млечник". Около 23:00 парни находились в фургончике и, вероятнее всего, спали.Один из них проснулся от холода и решил растопить печь. Для этого он взял канистру с горючим и стал заливать ее в топку. По невыясненным причинам произошел взрыв и все помещение мгновенно охватило огнем. Охваченные пламенем ребята выбежали на улицу, кроме того, который спал в дальнем углу фургона. От полученных ожогов он скончался на месте.Со слов свидетеля, серьезные ожоги получили все срочники, особенно сильно пострадал тот, кто разжигал печь. Помимо ожогов он еще и сильно надышался гарью. В настоящее время за его жизнь борются военные врачи.Одной из причиной того, что все солдаты погорели, стал тот факт, что в момент взрыва они были одеты в одежду из синтетики.Где в момент трагедии находился ответственный офицер — не известно. По неподтвержденной информации, он оставил подопечных и пошел спать домой в село Князе-Волконское.По официальной информации причиной возгорания стало грубое нарушение военнослужащими правил противопожарной безопасности – использование легковоспламеняющейся жидкости при растопке печи.Как сообщает пресс-служба ВВО, взрыв образовался при возникновении парового облака в замкнутом пространстве. Помимо комиссии штаба Восточного военного округа, проверку проводят представители военно-следственного отдела по Хабаровскому гарнизону.
13 февраля 2016, 15:04 Александр
Горожанин
водку жрать меньше надо,тогдаб проснулся и выбежал
Да какую водку, что ты несешь то? Откуда тебе знать в каком состоянии был человек?