Объявили самую спортивную и выносливую девушку конкурса "Мисс Новочебоксарск 2016"

Объявили самую спортивную и выносливую девушку конкурса "Мисс Новочебоксарск 2016"и видео Марии Соловьевой

Победительница обошла всех благодаря своей стойкости и силе воли

В Чебоксарах в здании CrossFit Red Shell прошел промежуточный этап "Мисс спорт" конкурса красоты "Мисс Новочебоксарск 2016". В тяжелых испытаниях на выносливость приняли участие 24 конкурсантки и победительница прошлого года, обладательница титула "Мисс Новочебоксарск 2015" Алимова Диана.

Девушкам предстояло пройти три сложнейших испытания: они прыгали через скакалку, качали пресс, бегали с весом, поднимали гири и шагали через деревянные кубики. Самая достойная девушка смогла завоевать почетный титул наиболее спортивной девушки Новочебоксарска и стала обладательницей звания и короны "Мисс спорт". 

Главный тренер CrossFit Red Shell Сергей Федоров рассказал, какие испытания пришлось пройти конкурсанткам.

- Мы запланировали с помощью испытаний отобрать самую физически подготовленную девушку. Ей пришлось показать лучший результат в кардио заданиях, в упражнениях гимнастического плана и в общей физической подготовке, - говорит тренер. - В первом испытании мы использовали профессиональный тренажер "гребля". Задание заключалось в том, чтобы за короткий промежуток времени  сжечь 60 килокалорий. Второй этап - это работа с собственным весом: отжимания, приседания, прыжки на скакалке - все то, что мы используем при сдаче норм ГТО.

Третье задание общее, это был финал. Здесь появились веса, легкие 8-килограммовые гирьки, 6-килограммовые мягкие мячики. Девушкам предстояло бегать, поднимать гири и шагать через препятствия.

- Нужно отметить, что даже среди непрофессионалов выявились достаточно подготовленные в физическом плане девушки. Тот, кто не сдался, тот и победил. Результатом я, безусловно, доволен, - продолжает тренер.

В сумме всех набранных баллов лучшей стала победительница прошлого года Алимова Диана. Однако так как девушка участвовала в качестве дополнительного мотиватора для конкурсанток, ей, конечно, пришлось уступить победу участнице нынешнего года. Оксана Николаева стала самой выносливой и спортивной девушкой Новочебоксарска в 2016 году.

- Я очень довольна результатом, безумно хотела победить именно в этой номинации. Испытания были очень тяжелыми, даже отдышаться было сложно. Задания были направлены на кардио нагрузки, а это, в первую очередь относится к выносливости. К третьему этапу я подошла на последнем издыхании, и победа мне далась непросто. Я уже полтора года занимаюсь именно этим видом спорта, поэтому подготовка дала о себе знать. Вообще я сначала не поняла, что титул "Мисс спорт" достался мне. Я, наоборот, расстроилась и ушла, думая, что проиграла. Но потом ко мне начали подходить девочки и говорить, что по сумме всех баллов я выиграла. Безусловно, я была очень рада, - комментирует Оксана Николаева.

"Мисс Новочебоксарск 2015" Диана Алимова поделилась впечатлениями от сегодняшнего мероприятия.

- По плану, сегодня у меня и так должна была быть тренировка, но так как мне захотелось попробовать испытать себя в другом виде спорта, я решила побороться вместе с девочками. Я считаю, чтобы быть достойной надеть корону победительницы, ее нужно заслужить. Мне захотелось показать девочкам и доказать самой себе, что я достойна данного звания и безмерно рада, что у меня все получилось. По очкам я заняла первое место.

Диана признается, что с направлением кроссфит она была знакома заочно и только сегодня испытала на себе всю сложность занятия данным видом спорта. Самым сложным для нее стало вынести все три круга. Здесь понадобились и скорость, и сила, и выносливость.

- Хочу обратиться ко всем, кто еще не решился заняться спортом. Не тяните, не сидите дома на диване, вставайте и идите в зал. Спорт - это наша жизнь, - говорит красавица.

А как вы думаете, кто станет следующей первой красавицей города? Свои комментарии пишите под новостью. 

Инга Алексеева, художественный руководитель проекта, призналась, что девочки не ожидали получить такую сильную нагрузку.

- Меня часто спрашивают, как удается всегда иметь такие идеальные формы. Отвечаю, что все благодаря занятиям по кроссфиту. Несмотря на то, что нагрузка была непривычной для конкурсанток, именно этот азарт и привел одну из них к победе. Это была самая тяжелая, но достойная победа. Главная корона просто так никому не достанется. Мы идем навстречу финалу, а к нему нужно готовиться с особым упорством. 

Напомним, что финал конкурса "Мисс Новочебоксарск 2016" состоится 28 феврая во дворце культуры "Химик". Впереди у девушек еще три недели плодотворных репетиций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости