Претендентка в супруги козлу Тимуру оказалась с другого города, созвучного по названию

Претендентка в супруги козлу Тимуру оказалась с другого города, созвучного по названиюЮрий Смитюк, Приморский сафари-парк

Жители Чувашии не изъявили желание отдать козу в сафари-парк

Козлу Тимуру из Приморского сафари-парка подбирают супругу. Ранее сообщалось, что в качестве претендентки ему привезут козочку из столицы Чувашии. Но оказалось, что этого не произойдет. Корреспондент портала pg21.ru связался с директором заповедника.

Знаменитый козел проходит реабилитацию после драки с тигром Амуром. Чтобы поддержать психологическое состояние, ему подбирают супругу. 7 февраля в сафари-парк привезли первую претендентку и сообщалось, что ожидаются еще козы из Помосковья и Чебоксар. Однако оказалось, что при озвучивании города допустили ошибку, и назвали созвучный по названию населенный пункт.

- Мы проверили заявки городов, которые готовы прислать козу. В списках нашли только Челябинск. Похоже, что просто перепутали названия. Но у каждого владельца козы в России еще остаются шансы поженить ее на нашем Тимуре. Кастинг проведет сам жених, выберет козу 8 марта, - комментирует директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Корреспондент портала pg21.ru обратился в чебоксарский зооуголок "Ковчег", где рассказали, что у них нет свободной козы.

- У нас живет коза зааненской породы по кличке Аничка. Она занята воспитанием козлят и ей некогда проходить кастинги, - комментирует руководитель зооуголка.

Готовы ли вы отдать свою козу? Пишите комментарии под новостью.

Тем не менее, у жителей Чувашии остается возможность подарить сафари-парку козу, которая станет супругой Тимура и, возможно, даже подружится с тигром Амуром. Если у вас есть такое желание, звоните в редакцию портала pg21.ru по номеру 640-611.

...

  • 0

Популярное

Последние новости