В Чебоксарах дело о жестоком убийстве таксиста раскрыли спустя 14 лет

В Чебоксарах дело о жестоком убийстве таксиста раскрыли спустя 14 летPro Город

Дело передано в суд

В Чебоксарах передано в суд уголовное дело об убийстве таксиста 14-летней давности. Обвиняемым стал 33-летний местный житель. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Утром 4 мая 2002 года рядом со школой на улице Париса Лумумбы был найден поврежденный автомобиль, в котором обнаружили тело 21-летнего молодого человека со множеством ножевых ранений. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако следователям все же удалось задержать преступника.

Выяснилось, что мужчина вместе с двумя своими знакомыми накануне ночью решили угнать автомобиль. Они остановили машину и попросили подвезти их до школы №23. Приехав на место, обвиняемый отказался оплатить поездку, и между ним и водителем возникла ссора. Выхватив нож, злоумышленник нанес автомобилисту не менее 27 ударов ножом в область головы, шеи, груди и других частей тела. От полученных травм таксист скончался на месте происшествия. Сообщники преступника не ожидали такого развития событий, поскольку об убийстве ранее они не договаривались.

Какое решение вы бы приняли на месте суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

После совершения преступления убийца попытался угнать автомобиль погибшего, но не смог его завести. Это смог сделать его друг, но, проехав 15 метров, он врезался с здание школы, после чего все они покинули место происшествия.

Дело в отношении 33-летнего обвиняемого передано в суд для рассмотрения по существу. Уголовное преследование в отношении двух его знакомых прекращено в связи с истечением сроков давности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости