Наверх

В Чебоксарах врачей учат справляться со стрессом после общения с пациентами

Возрастное ограничение: 6+
с сайта gov.cap.ru
Проводятся семинары

Чебоксарских врачей учат справляться со стрессом. Специально для этого в Городской клинической больнице № 1 проводятся семинары. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Работа в медицине требует постоянного общения с пациентами, которым нужны повышенное внимание и забота. Серьезная психологическая нагрузка приводит к профессиональному выгоранию врачей.

В связи с этим в больницах регулярно проводятся тренинги по управлению эмоциональным состоянием. Их целью является обучение врачей и медицинских сестер умению преодолевать стрессовые ситуации и управлять конфликтами.

Как вы справляетесь со стрессом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

10 февраля состоялся семинар-практикум "Профилактика синдрома эмоционального выгорания. Саморегуляция". Начальник отдела по работе с персоналом Ольга Павлова рассказала о способах управления стрессом, а также обучила врачей и медицинских сестер техникам саморегуляции. После она провела индивидуальные консультации .

Комментарии 14

11 февраля 2016, 11:58 Марина
Где проводят семинары для пострадавших от грубости врачей? Где восстанавливают нервы? Или что нужно сделать чтобы поменять участкового врача или участкового гинеколога?? Поменять квартиру в нужный район? :))
11 февраля 2016, 12:57 Гинеколог
Да, после некоторых пациенток елдак штормит не по детски.
11 февраля 2016, 14:06 Горожанин
Гинеколог
Да, после некоторых пациенток елдак штормит не по детски.
В таком случае смените профессию!
11 февраля 2016, 21:34 горожанка
Носятся с врачами как с писаной торбой, а они все больше борзеют. Пациентов уже за людей не считают.
11 февраля 2016, 23:48 Пистон
Горожанин
В таком случае смените профессию!
Поди подмойся, Маня
12 февраля 2016, 00:42 Гремлин
Марина
Где проводят семинары для пострадавших от грубости врачей? Где восстанавливают нервы? Или что нужно сделать чтобы поменять участкового врача или участкового гинеколога?? Поменять квартиру в нужный район? :))
Голубушка, "поменять" врача согласно ФЗ вы можете только с согласия врача у которого хотите постоянно лечиться. А кому нужен сутяга и скандалист?
12 февраля 2016, 01:29 Двачер
Гремлин
Голубушка, "поменять" врача согласно ФЗ вы можете только с согласия врача у которого хотите постоянно лечиться. А кому нужен сутяга и скандалист?
Таким "пациентам" прямая дорога в психоневрологический диспансер по месту жительства.
12 февраля 2016, 09:42 ирина
а для работников ЖКХ семинаров нет? у нас тоже стресс после некоторых посетителей ))))
12 февраля 2016, 10:02 Двачер
Дорогие пациенты, халявщики, алкоголики, тунеядцы, идиоты, кретины, дебилы. Вы сами заслужили это все. Теперь расхлебывайте.
12 февраля 2016, 10:11 Ольга
горожанка
Носятся с врачами как с писаной торбой, а они все больше борзеют. Пациентов уже за людей не считают.
Врачи "борзеют" от грубости и нахальства Пациентов. Больно уж умные теперь пациенты стали. Все врачи им должны и обязаны. А уж жалобы все прекрасно строчить умеют. Лишь бы только где-нибудь подставить врача.
13 февраля 2016, 21:13 Дарья
У меня больница номер 3,15 участок. Очень нравится наша врач. Очень благодарны ей) спасибо)))Кстати, не подскажите куда идти что бы делать снимок лёгких... К педиатру за направлением?