Наверх

В Чебоксарах специалисты обследовали психику мужчины, насмерть забившего школьника ломом

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Его признали невменяемым

В Чебоксарах 53-летнего местного жителя, насмерть забившего 12-летнего мальчика, признали невменяемым. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Как предупреждать подобные ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Трагедия произошла днем 29 сентября 2015 года. Мужчина находился в огороде своего домохозяйства на улице Нижняя. Он увидел соседского сына, идущего домой из школы. Злоумышленник взял лом и, подойдя к ребенку, несколько раз ударил его этим ломом по голове. В итоге мальчик скончался от полученных травм на месте происшествия.

Судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная по делу, признала мужчину невменяемым. Его принудительно отправили на лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Комментарии 18

12 февраля 2016, 14:09 aliona
Очень больно...Сердце разрывалось слушать такой мягкий  приговор  ...До сих пор не можем смириться со смертью Саши.Он убил не только мальчика,но и нас-родственников...
12 февраля 2016, 15:14 Гость
Какая больница? Дать родным на растерзание
12 февраля 2016, 15:16 Горожанин
Гость
Какая больница? Дать родным на растерзание
я бы сделал лучше на принудительные работы в гулаг. так как долго там не проживёт 100 компенсация в виде зарплаты от государства.
12 февраля 2016, 15:27 ИБО
За 53 года не выявили психа. Куда смотрят врачи? Взять результаты последнего медосмотра и всех врачей в расход.
12 февраля 2016, 15:27 Бывалый
отличный способ отмазаться...
12 февраля 2016, 15:52 Артур
Читаешь новости. Создается впечатление, что все убийства совершают невменяемые%-8. Куда смотрят медики. Обязательно нужно психу совершить тяжкое преступление, чтобы отправиться на лечение?!
12 февраля 2016, 17:13 Aliona
Он человека убил,а государство вместо наказания-лечит.
12 февраля 2016, 18:02 Виктор
слыш Вика, иди ты со своей рекламой домой!!!
12 февраля 2016, 20:29 Антон
Что ж, здоровья ему, возможно уже дома, вылечили.
12 февраля 2016, 21:22 игнат михеев
Самый лучший выход.....когда он выйдет стукнуть ему ломом по черепу....подальше от дома без свидетелей......намек родственникам......
12 февраля 2016, 22:09 серега
мучительной смертью его убить надо!!!
13 февраля 2016, 00:38 Горожанин
О_о! Да тут, блин, консилиум психиатров! Заочно решили, что мужик в своём уме взял лом и порешил парнишку. Решили его надо распять или поджарить на медленном огне. А чего мелочитесь и зациклились на одном шизике? Возьмите дружно оружие и вперёд, мочить всех кого в дурке держат! Врачи же ни xpeна не знают... Зато вы здесь все такие, писец, какие умные.
13 февраля 2016, 13:37 Дима
Горожанин
О_о! Да тут, блин, консилиум психиатров! Заочно решили, что мужик в своём уме взял лом и порешил парнишку. Решили его надо распять или поджарить на медленном огне. А чего мелочитесь и зациклились на одном шизике? Возьмите дружно оружие и вперёд, мочить всех кого в дурке держат! Врачи же ни xpeна не знают... Зато вы здесь все такие, писец, какие умные.
если бы твоим детям головы пробили бы ломом?! тоже так же кукарекал?ушлепок .умничает тут. знаем мы как их там лечат,потом снова совершают приступление. родители сына потеряли он им всю жизнь испортил,а он там в психушке отлежится,отъесться и снова пойдет соседским детишкам головы пробивать.
13 февраля 2016, 18:39 aliona
Горожанин
О_о! Да тут, блин, консилиум психиатров! Заочно решили, что мужик в своём уме взял лом и порешил парнишку. Решили его надо распять или поджарить на медленном огне. А чего мелочитесь и зациклились на одном шизике? Возьмите дружно оружие и вперёд, мочить всех кого в дурке держат! Врачи же ни xpeна не знают... Зато вы здесь все такие, писец, какие умные.
Я и все соседи говорят,что он не псих...Он эпилепсик. Это разные вещи.Он готовился,заранее открыл калитку,с которой не пользовались и там всегда висел большой амбарный замок,подготовил оридие для убийства-лом.В показаниях признался,что поджидал не мальчика,а отца...Видимо отца не дождался...Суть в том,что поджидал!Не знаешь,не пиши!
14 февраля 2016, 15:40 Еу
В ***у ему этот лом засунуть надо!!! Нех церемониться!!! Такого больного только могила исправит!