В чебоксарских маршрутках проверили, официально ли работают водители

В чебоксарских маршрутках проверили, официально ли работают водителис сайта gov.cap.ru

Был проведен рейд

В Чебоксарах провели рейд. По его результатам были оштрафованы индивидуальные предприниматели, работники которых не были устроены по трудовому договору. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Мобильные группы по снижению неформальной занятости обследовали рынки города, перевозчиков и многоквартирные жилые дома. В состав групп входят представители администрации, налоговой службы, полиции, прокуратуры, пенсионного фонда и центра занятости населения. 

Было оформлено 12 актов на владельцев 44 и 50 маршрутных такси. Также были проверены19 адресов в Московском районе, из которых по трем факты сдачи квартиры в аренду подтверждены. Арендодатели приглашены в налоговую инспекцию, на них составлены акты.

Официально ли вы работаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Проверено 203 торговых точки на центральном рынке. Выявлено, что 177 предпринимателей работают официально, 53 – наемные работники, из них 41 имеют трудовые договора, у 11-ти нет договоров и у одного - полное отсутствие документов.

Протоколы обследования направлены на проверку в пенсионный фонд, налоговую и Государственную инспекцию труда ЧР, районные прокуратуры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости