Наверх

Ситуация с долгом Чувашии за электроэнергию становится критической

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Часть долга пытаются оспорить

Долг Чувашии за услуги поставки электроэнергии растет. Ситуация уже становится критической. Об этом сообщают на портале www.eprussia.ru.

Ухудшение ситуации наблюдается с августа 2015 года. Общая сумма просроченной неоспариваемой задолженности "Чувашской энергосбытовой компании" на сегодняшний день составила 785,6 миллиона. рублей.

Что вы думаете о этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, существует задолженность в размере 107 миллионов рублей, которую "Чувашская энергосбытовая компания" сейчас пытается оспорить.

По словам специалистов, сложившаяся ситуация ставит под угрозу как надежность прохождения осенне-зимнего периода, так и предстоящее проведение ремонта в распределительном электросетевом комплексе Чувашской Республики.

Комментарии 17

15 февраля 2016, 09:56 Зайцеслав Яйцев
Вот прежде чем поднимать тарифы на электроэнергию (да и на тепловую тоже) правительство ЧР совместно с ЧЭСК и КТ разобрались бы сначала с должниками.
15 февраля 2016, 10:06 Владимир
Вопрос, какое отношение долг энергосбытовой компании перед генерирующими компаниями, имеет ко мне, как к добросовестному потребителю? Накуя вообще, создавать эту прокладку? Я не думаю, что долг в ярд, набежал только за счёт злостных неплательщиков. Руководство энергосбыта и весь их аппарат (включая штатных юристов), исправно получает зарплату и премии, у руководителя отличный автомобиль (и не один), квартиры и особняк! Может нашей раздутой армии полицаев (УБЭП, ОБЭП, УНП, и прочие аббревиатуры), стоит заняться делом?    
15 февраля 2016, 11:15 Росстат
А что вы хотели со средней зарплатой "20850" руб. по данным Росстата. На 80 месте по России. Увидеть бы этих людей кто столько получает еще...
15 февраля 2016, 11:21 Зайцеслав Яйцев
Росстат
А что вы хотели со средней зарплатой "20850" руб. по данным Росстата. На 80 месте по России. Увидеть бы этих людей кто столько получает еще...
Долги населения составляют примерно 15%. Остальные 85% - долги промышленных предприятий и юр.лиц.
15 февраля 2016, 11:34 петр
Трактористы Болотина (Агрегатка и Промтрактор) все предприятия чувашии и налоги порюхали. А Болотин зато в Форбсе! Там 1ярд долгов перед ЧЭСК. А отключить правительство республики не дает. А Чувашэнерго им в тему подвывает. Своими руками не желают отключение сделать.  Теперь сами подпрыгивают. Налоги то тоже не идут. Кстати, на агрегатке прямо говорят - деньги у нас есть. а вот управы на нас нет! ПОЛУЧИТЕ!
15 февраля 2016, 11:36 Горожанин
Я в прошлом году собрал самопальный генератор свободной энергии, но правда мощность всего 810вт. Для компа и переферии хватает! Больше глохнет. В инете до хера схем, но мало рабочих. Всем удачи
15 февраля 2016, 11:57 Горожанин
А кто хоть раз в чувашэнерго подключение оформлял? о-хо. тот еще праздник и цены
15 февраля 2016, 13:27 Горожанин
Горожанин
Есть богоизбранные люди, они должны иметь хорошую работу иполучать солидную зарплату. Поэтому и создаются разные конторы для солидныхгоспод.
Ага, а зарегистрированы эти конторы в Голландии, и продают у нас свою продукцию втридорога, и получают на это господдержку! ))
15 февраля 2016, 18:55 Горожанин
Долги дутые, плачу за коридор с каждым разом все больше и больше, ненасытные
16 февраля 2016, 01:56 Горожанин
Пока у власти партия воров и олигархов ничего не изменится (!)
16 февраля 2016, 09:59 Горожанин
Герасим
А чувашэнерго чего , не может тракторникам провода отрубить? Пришел - перерезал и все. И нет проблемы
Глупец. Чувашэнерго ничего не решает.
16 февраля 2016, 14:33 Обыватель
Интересно, а кто оплачивает новогоднее (аж с середины ноября) светозаполнение хотя бы только ***?
16 февраля 2016, 22:05 Горожанин
Личные амбиции топов ЧЭСК создали данную ситуацию. Также очень странно что долги бюджетных предприятий никто не озвучивает. А эти долги больше задолженности промышленных предприятий.