Наверх

В Новочебоксарске прокуратура вмешалась в дело о том, что детей не пускают в садик из-за прививок

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Пострадали трое малышей

В Новочебоксарске прокуратура заинтересовалась детским садом №49 "Веселый гном". Причиной стало нарушение прав воспитанников. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

При проверке выяснилось, что 29 декабря 2015 года заведующий издал приказ, согласно которому трое воспитанников были выведены из детского сада, так как им не была сделана прививка от полиомиелита. С того момента дети находятся дома и садик не посещают.

Сталкивались ли вы с подобными нарушениями? Оставляйте свои комментарии под новостью.

По закону, родители вправе отказаться делать своим детям прививки, а руководство дошкольного образовательного учреждения вправе разобщить таких детей с детьми привитыми. Однако их должны перевести либо в другую группу, либо в другой детский сад, либо организовать индивидуальные занятия, чего сделано не было.

Таким образом в детском саду были нарушены права воспитанников. Прокуратура, проведя проверку, постановила устранить это нарушение.

Комментарии 15

16 февраля 2016, 11:51 Горожанин
а почему не пускать непривитых с привитыми? Ведь привитые дети не заболеют, тогда зачем изолировать?
16 февраля 2016, 15:21 палторашка
Горожанин
а почему не пускать непривитых с привитыми? Ведь привитые дети не заболеют, тогда зачем изолировать?
согласен.просто прививки их бесполезные.а от гриппа вообще разрушают имунитет.кто делает наоборот болеет.проверено.
16 февраля 2016, 18:58 Катя
Достали уже эти антипрививочники, секта какая то...
16 февраля 2016, 19:11 Горожанин
Катя
Достали уже эти антипрививочники, секта какая то...
сам дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот твоего ребенка заколят и сделают идиотом тогда посмеемся над тобой
16 февраля 2016, 19:54 Катя
Горожанин
сам дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот твоего ребенка заколят и сделают идиотом тогда посмеемся над тобой
в мое детство и в школе и дет саду кололи, никто дураком не остался
16 февраля 2016, 22:15 Ой-хо-хо
Горожанин
сам дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот твоего ребенка заколят и сделают идиотом тогда посмеемся над тобой
Ну надо же, какие громкие заявления. Мракобес обыкновенный. Обычное паразитировать за счет привитых. Понятие "популяционный иммунитет" подобным личностям не знакомо.
16 февраля 2016, 22:15 Ой-хо-хо
Горожанин
сам дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот твоего ребенка заколят и сделают идиотом тогда посмеемся над тобой
Ну надо же, какие громкие заявления. Мракобес обыкновенный. Обычное паразитировать за счет привитых. Понятие "популяционный иммунитет" подобным личностям не знакомо.
17 февраля 2016, 01:17 Горожанин
В интересах непривитых и не пускают. Чтобы говорить о правах ребенка, нужно знать чего вы добиваетесь, отправляя кроху без иммунитета в группу, где большинство эту прививку получат. Дети привитые частично эту вакцину будут выделять. А вам всего лишь надо инфицироваться и заболеть уже болезнью. Вы видели когда нибудь детей перенесших полиомиелит?  Думаю, что нет!Ну теперь, изрыгайте проклятия!Я за вакцинацию!И своего ребенка привил от ветрянки, т.к не было сил больше ее ждать!От папиломавируса (у вас женщин знакомых с раками матки нет?- а у меня есть, и я такую судьбу ребенку не хочу).В зарубежных календарях все более жестко. И к ответственности родителей привлекают чаще.
17 февраля 2016, 05:39 Наблюдатель
От гриппа это одно, а полиомиелит - это не шутка. По нормальному надо просто, чтобы родители не привитых написали расписки, что не будут предъявлять детсаду претензий в случае данного заболевания ребенка... И пусть ходят, они и так на себя ответственность взяли, когда отказались от прививки. Это их право - отказаться, но тогда и ответственность тоже на них. Все просто. Зачем проблему раздули непонятно... Заведующая неудачно решила перестраховаться... С другой стороны может она и правильно сделала, теперь детей вернут в сад, а ей, в случае проблем с полиомиелитом, никто претензий уже высказать не сможет ни родители, ни минздрав...
17 февраля 2016, 06:27 Горожанин
Если говорить о вакцинации. 26 случаев первичного туберкулеза среди детей Чувашии в 2014 году. Не знаю, к сожалению статистику 2015. Среди рожениц отказавшихся от прививок эту информацию надо распространить!
17 февраля 2016, 07:39 я
Именно благодаря прививкам мы не знаем о многих страшных болезнях, от которых раньше дети погибали или становились инвалидами. Кстати дети чаще страдают от глупости родителей, чем от действий заведующей.
17 февраля 2016, 09:09 Светлана
У моего ребёнка не хватало одной прививки, так нас просто определили в группу, где дети постарше. Сказали, что как будут все, так сразу переведут в младшую. Объяснили, что это для безопасности моего же ребёнка!
17 февраля 2016, 15:38 9854
Горожанин
сам дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот твоего ребенка заколят и сделают идиотом тогда посмеемся над тобой
вас, видимо, тоже дураком сделали, когда папенька с маменькой прививки делали?)
18 февраля 2016, 23:51 Горожанин
Среди умерших от гриппа привитых нет. Прислушайтесь! Чтобы потом оптом не скупать весь тамифлю в городе привейте в следующем сезоне свою семью.Мы тьфу, тьфу - даже не чихнули!
05 апреля 2016, 21:02 мама
Нас в детстве всех поголовно прививали и разрешения не спрашивали. И наших родителей. Только скажите мне тогда берутся люди которые умирают от туберкулеза если раньше прививали абсолютно всех? Государство делает огромные деньги на вакцинации. И *** они хотели на здоровье наших детей. Я своему не разрешила прививки в роддоме делать. И недавно сдав иммунограмму обнаружено было что он эти прививки просто бы не перенес... и что было бы дальше? Пожали бы плечами и сказали бы Мамочка, это не из за прививок...