Наверх

В Чувашии осудили парня, который убил обидчика младшего брата

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Его отправили в колонию

В Чувашии перед судом предстал 22-летний житель Аликовского района. Его обвиняли в убийстве. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Трагедия произошла поздно вечером 16 октября 2015 года. На дискотеке, которая происходила в клубе одного из сел района, между посетителями произошла ссора. Повздорили находившиеся в состоянии алкогольного опьянения 18-летний житель этого села и 20-летний житель соседнего. Ссора постепенно переросла в драку.

После нее 18-летний участник потасовки позвонил своему 22-летнему брату. Приехав на место, тот, выясняя отношения, нанес обидчику брата несколько ударов руками и деревянной битой. От полученных травм пострадавший скончался в больнице на следующий день.

Что вы думаете по поводу этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

18-летний участник истории через какое-то время покончил с собой в огороде собственного хозяйства.

22-летнего убийцу признали виновным и отправили в колонию строгого режима на 8,5 лет. Кроме того, он должен будет выплатить 300 тысяч рублей моральной компенсации.

Комментарии 37

16 февраля 2016, 15:16 палторашка
эс кам ачи пэлять.
16 февраля 2016, 17:01 Наблюдатель
А вот еще одна ужасная история из нашей реальной жизни... Правда или фейк?..16 февраля 201614:25СМИ: На Украине убиты двое российских дальнобойщиков прорвавшихся через блокаду националистовhttps://eadaily.com/news/2016/02/16/smi-na-ukraine-ubity-dvoe-rossiyskih-dalnoboyshchikov
16 февраля 2016, 18:37 Человек
Что за бред этот 22 летний молодой человек ударил погибшего всего 1 один раз(кулаком )за это он должен сидеть 8,5 лет??????? За что????
16 февраля 2016, 20:02 Планета
Должен сидеть не осужденный, а те кто приехали избили его брата и своего односельчанина. А спустя полтора часа отвезли его в больницу. Где они были и что они сделали с ним?
16 февраля 2016, 22:18 Антон
Все это вонючее быдло засадить и кастрировать, чтобы уроды не размножались
16 февраля 2016, 22:41 Чел
Антон
Все это вонючее быдло засадить и кастрировать, чтобы уроды не размножались
Ты за своим языком следи!! ты там был чтоль? Ты видел что там было? Он этого ударил один раз ( кулаком) всего один раз!!!!! 20 ти летного и 18 ти летнего в процессе драки пинали ихние же односельчане,вот их нужно посадить от ихних ударов все это!!!
17 февраля 2016, 05:16 mikekunkunkun
Learning the system of Superior Trading system helped me in standing up again. I’ve been through my darkest hours, a few months ago. But when I learned their methods and strategies it helped me got up again. Search Superior Trading System to know more.
17 февраля 2016, 06:21 Олег
Чел
Ты за своим языком следи!! ты там был чтоль? Ты видел что там было? Он этого ударил один раз ( кулаком) всего один раз!!!!! 20 ти летного и 18 ти летнего в процессе драки пинали ихние же односельчане,вот их нужно посадить от ихних ударов все это!!!
Действительно очередное мутное шитье чуваш-швей МВД.Самый правильный чувашский суд в мире обычно бегло осмотрев очередное шитье коллег дает срок не разбираясь в сути.
17 февраля 2016, 06:24 нерусскийжалуйста преведите на чувашский
mikekunkunkun
Learning the system of Superior Trading system helped me in standing up again. I’ve been through my darkest hours, a few months ago. But when I learned their methods and strategies it helped me got up again. Search Superior Trading System to know more.
Пожалуйста переведите на чувашский.
18 февраля 2016, 08:32 Космос
Говорят, что организатор этой драки был житель д.Выла, Михайлов Андрей, которому якобы осуждённый в 2014 году испортил проводы в армию. Получается: он решил отомстить осужденного избив его младшего брата и своего умершего односельчанина. Говорят, что он ходит с адвокатом и телохранителями. Чего он боится???
18 февраля 2016, 13:10 сосед
Космос
Говорят, что организатор этой драки был житель д.Выла, Михайлов Андрей, которому якобы осуждённый в 2014 году испортил проводы в армию. Получается: он решил отомстить осужденного избив его младшего брата и своего умершего односельчанина. Говорят, что он ходит с адвокатом и телохранителями. Чего он боится???
этот Михайлов Андрей щас скрывается от всех. Его многие ищут: и свои и чужие-все хотят "поговорить с ним". А он скрывается от всех где-то. Говорят в Москве. Из-за этого долбаеба сколько покалеченных жизней...
18 февраля 2016, 14:05 Та
Кастрировать нужно этого Михайлова чтоб не размножался! Не знай кого он из себя строит ?
18 февраля 2016, 20:52 Алексей Семенов
туда ему и дорога
18 февраля 2016, 20:53 Та
Алексей Семенов
туда ему и дорога
Прочитай комментарии ,он не виноват ,виновный ходит на свободе!
18 февраля 2016, 21:19 о_О
НиХ*я себе)) Один *** повесился, а другого посадили. Молодцы! аплодирую стоя! 
18 февраля 2016, 21:51 Та
о_О
НиХ*я себе)) Один *** повесился, а другого посадили. Молодцы! аплодирую стоя! 
А ты знаешь что того который повесился довели до этого??? Его запугали менты и те парни а вылы
18 февраля 2016, 22:40 Сосед.
В тот вечер пьянных не было, Гера вообще только с работы приехал мы его встретили и в район поехали. Десять км только проехали и к нам позвонили мы вернулись остановить эту драку, биту я сразу же как с машины вышел отобрал!! Там в это время Назарова не было и точно эту биту Гера даже не показывал ему!!!
19 февраля 2016, 15:14 Горожанин
Ужас какой. Соболезную родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 февраля 2016, 16:16 Мама
Про Михайлова не просто говорят, а это точно! Мой сын Виталик в предсмертном письме об этом написал. Мать Назарова тоже в суде сказала , что в последнюю минуту сын успел сказать, что во всем виноват Михайлов. Когда мы в прокуратуре с мамой Назарова были, спросили у Михайлова, не хочет ли он у нас попросить пращения за сыновей. Он сказал:" За что я должен просить прощения, на цепи я их не таскал?" Бог ему судья!
22 февраля 2016, 22:09 Мама
"Ворон ворону глаз не выколит". В морге 18.10 суд - медэксперт Иванова Н.Н. поянснила мне, как свой знакомый ( наших допросил 17.10), что у Назарова:" черепно- мозговая трамва правой височной кости, 6 гематом на голове, перелом ключицы и 2 ребра". А мой:" Ничего, повесился". 17 .12 ,когда заключения были готовы , мы с адвокатом у неё узнали:" Удар нанесли битой( откуда она знала?), либо твёрдая тупая поверхности. Адвокат спросил:" Рука". Она:" Нет". Когда я спросила о переломах, она нагребила:" Откуда все знают о переломах". Так и хотелось сказать тебе. Потом она сказала :" Алина, прости, у меня 2 сына", а о моих она подумала? По телефону позвонил следователь Степанов А.В. Она:" Алеша, тебе нужны заключения, вот сама и приходи, у меня нет времени".Хотя бы постыдилась сказать"Алёша". Все таки его отец бывший прокурор нашего района, ныне ядринского. На суде Иванова ( уже к этому времени все знали, что бита не использовалась) заявила:" (Черепной - мозговая трамвая, 4 гемотомы, кровоизлияние мозга, смерть наступила от воздействия тупым предметом). Суд решил, что это рука Георгия. Рост Георгия 167см Назаров 178см,что Георгий чемпион мира по боксу и по прыжкам в высоту? Как он правой рукой стоящего прямо лицом к лицу с поторпевшим нанести удар в правую сторону, а как же кисти рук? Пальцы? Запросили повторную экспертизу за не доверие к суд- медэксперту. Но суд отказал. Гера и ранее пояснил, что один раз нанес удар по носу. А эти 4 гемотомы тоже повесили на него, теперь выходит Виталика тоже Гера избил ?! Пусть Бог простит меня за эту откравенность, но мама Назарова мне лично при встрече сказала, что ранее нос был сломан. На сколько сильно надо было сломать ранее сломанный нос? Вы думаете мать защищает сына? Да! Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ И 2 СЫНА ИЗ -ЗА ОДНОГО УДАРА!!!
22 февраля 2016, 22:09 Мама
"Ворон ворону глаз не выколит". В морге 18.10 суд - медэксперт Иванова Н.Н. поянснила мне, как свой знакомый ( наших допросил 17.10), что у Назарова:" черепно- мозговая трамва правой височной кости, 6 гематом на голове, перелом ключицы и 2 ребра". А мой:" Ничего, повесился". 17 .12 ,когда заключения были готовы , мы с адвокатом у неё узнали:" Удар нанесли битой( откуда она знала?), либо твёрдая тупая поверхности. Адвокат спросил:" Рука". Она:" Нет". Когда я спросила о переломах, она нагребила:" Откуда все знают о переломах". Так и хотелось сказать тебе. Потом она сказала :" Алина, прости, у меня 2 сына", а о моих она подумала? По телефону позвонил следователь Степанов А.В. Она:" Алеша, тебе нужны заключения, вот сама и приходи, у меня нет времени".Хотя бы постыдилась сказать"Алёша". Все таки его отец бывший прокурор нашего района, ныне ядринского. На суде Иванова ( уже к этому времени все знали, что бита не использовалась) заявила:" (Черепной - мозговая трамвая, 4 гемотомы, кровоизлияние мозга, смерть наступила от воздействия тупым предметом). Суд решил, что это рука Георгия. Рост Георгия 167см Назаров 178см,что Георгий чемпион мира по боксу и по прыжкам в высоту? Как он правой рукой стоящего прямо лицом к лицу с поторпевшим нанести удар в правую сторону, а как же кисти рук? Пальцы? Запросили повторную экспертизу за не доверие к суд- медэксперту. Но суд отказал. Гера и ранее пояснил, что один раз нанес удар по носу. А эти 4 гемотомы тоже повесили на него, теперь выходит Виталика тоже Гера избил ?! Пусть Бог простит меня за эту откравенность, но мама Назарова мне лично при встрече сказала, что ранее нос был сломан. На сколько сильно надо было сломать ранее сломанный нос? Вы думаете мать защищает сына? Да! Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ И 2 СЫНА ИЗ -ЗА ОДНОГО УДАРА!!!
24 февраля 2016, 12:10 Свидетель
16 октября около восьми часов вечера стояли около клуба раскильдино 5 -тером общались ,приехали молодые люди с соседней деревни атмалкассы парни 19до25лет на на ваз2112 гост номер не помню но регион12был они не вышли развернулись и уехали ,нас было около десяти 3 школьников и мы постарше с 18до 25 лет потом постарше меня вчетвером уехали в Аликово ,мы впятером остались и погибший мальчик Виталий мы вышли на дорогу к магазину жемчужина метров 30 от магазина стояла деревянная маленькая здание около него стояли разговаривали друг с другом .и после приехали опять эти же пацаны с соседней деревни уже на двух машинах ваз2112 и мютсибиси лансер зелёного цвета оттуда вышли около 12-14 пацанов из машины ОНИ БЫЛИ ВЫПЕВШИЕ из них я узнал только Михайлова Андрея несколько раз в клубе видел, остальных не знал они к нам подошли общались нормально из той деревни Сорокин общался с Виталием.Е потом к ниМ подошёл назаров алексей пытался с ними общаться и ,МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ У ВИТАЛИЯ ПРОСИЛ БУХЛО ТОТ ОТКАЗАЛ ТИПА ВЫ У НАС В ГОСТЯХ И ВЫ ДОЛЖНЫ, И ТУТ МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ ТОЛКНУЛ НАЗАРОВА НА ВИТАЛИЯ он ударился лбом в нос Виталия у Виталия из носа пошла кровь началась драка между Виталием и Алексеем Назаровым ,Виталий его поборол мы их остоновили потом мы сами ракильдинские стояли общались а Атмалкасынские сами, и тут МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ СТОЯЛ СМЕЯЛСЯ над Назаровым ТИПА НЕ СМОГ *** ШКОЛЬНИКА ,И НАЗАРОВ НАЧАЛ С ВИТАЛИЕМ ДРАТЬСЯ ОН БЕГАЛ ЗА ВИТАЛИКОМ И ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ ДРАКА УЖЕ 2 РАЗ НАЗАРОВ И ВИТАЛИЙ УПАЛИ НА АСФАЛЬТ И АТМАЛКАСИНСКИЕ ТРОЕ С РАЗБЕГА ПИНАЛИ ОДИН ИЗ НИХ МИХАЙЛОВ АНДРЕЙ БЫЛ ОН С РАЗБЕГА ПИНАЛ ВАЛЯЮЩИХ НА АСФАЛЬТЕ ,И ОДИН ИЗ НАС ПОЗВОНИЛ СТАРШИМ, ПРИЕХАЛИ У НАС ПЯТЕРА РАС-Е ОДИН ИЗ НИХ БЫЛ СТАРШИЙ БРАТ ВИТАЛИ У НЕГО В РУКАХ БЫЛА ДЕРЕВЯННАЯ БИТА ОН КРИЧАЛ КАК ВЫШЕЛ С МАШИНЫ (КТО ОБИДЕЛ МОЕГО МЛАДШЕГО БРАТА)ОДИН ИЗ НАС СКАЗАЛ ЭТО КТО ,ОН НАЧАЛ ЭТОГО ПАЦАНА ИСКАТЬ А БИТУ У НЕГО СРАЗУ ОТОБРАЛИ, БИТОЙ НИ КОГО НЕ БИЛИ ,СТАРШИЙ БРАТ ПОДОШЁЛ К НАЗАРОВУ АЛЕКСЕЮ И УДАРИЛ ПРАВЫМ КУЛАКОМ В ОБЛОСТЬ НОСА У ПАЦАНА ИЗ НОСА ПОШЛА КРОВЬ ОН ПРИСЕЛ НА КОРТОЧКИ ВСТАЛ И ПОШЁЛ К СВОИМ СЕЛ В МАШИНУ ПОТОМ ОНИ УЕХАЛИ, И НАШИ ПОСТРШЕ А ОСТАЛЬНЫЕ ПО ДОМАМ.НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ Я УЗНАЛ ОТ ВИТАЛИЯ ЧТО НАЗАРОВ АЛЕКСЕЙ УМЕР,ВИТАЛИЙ ЖАЛОВАЛСЯ ТО ЧТО ПОСЛЕ У НЕГО БОЛИТ ВСЯ СПИНА ТАК КАК ЕГО ПИНАЛИ АТМАОКАСИНСКИЕ И ГОВОРИЛ ЧТО ПРИ ДОПРОСЕ 17 ОКТЯБРЯ СЛЕДОВАТЕЛИ ПОЛИЦИИ ЗАСТАВЛЯЛИ ГОВОРИТЬ ЕГО ЧТО СТАРШИЙ БРАТ УДАРИЛ С БИТОЙ НАЗАРОВА УГРОЖАЛИ ОДИН ИЗ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ВИТАЛИЯ УДАРИЛ В ЖИВОТ . ВИТАЛИЙ БОЯЛСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ ОН БОЯЛСЯ КАЖДОЙ МАШИНЫ ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕГО ЗАПУГАЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ И АТМАЛКАСИНСКИЕ ОН УТРОМ 18 ОКТОЯБРЯ ПОВЕСИЛСЯ А СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ВИТАЛИЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДОПРАШИВАТЬ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ ,ТАК КАК ОН В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ,И ЗА ЭТО ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ЗА ТО ЧТО ХАЛАТНО ОТНОСИЛИСЬ ЗАПУГАЛИ ВИТАЛИЯ
01 апреля 2016, 00:25 свид
Космос
Говорят, что организатор этой драки был житель д.Выла, Михайлов Андрей, которому якобы осуждённый в 2014 году испортил проводы в армию. Получается: он решил отомстить осужденного избив его младшего брата и своего умершего односельчанина. Говорят, что он ходит с адвокатом и телохранителями. Чего он боится???
На проводах никакой драки не было. И тем более Михайлова Андрея никто неизбивал и не портил вечер. Там избили совсем взрослых людей:мужа прокурора, адвоката, участника чеченской войны. Вот отсюда и вывод зачем Андрею мстить за чужих людей.Глупости болтаете. И он нигде не скрывается, так же живет в деревне. Просто работает он в другом городе. А вот Виталику на след.день не надо было ходить в школе и хвастаться. И они сами признались,что избили Назаров. За свои слова надо отвечать, все таки взрослые люди.
03 апреля 2016, 10:00 белый
Наша полиция нас бережет сначала сожает потом стережет. За умышленное убийство даже меньше дают .а тут раз *** и тот умер и то в больнице так это халатность врачей ... За что *** 8.5 лет то. Это полюбому все по подаче того мента дяди погибшего . Тут проверочка не помешала бы
06 апреля 2016, 16:59 Горожанин
Олег
Действительно очередное мутное шитье чуваш-швей МВД.Самый правильный чувашский суд в мире обычно бегло осмотрев очередное шитье коллег дает срок не разбираясь в сути.
И в правду!!!! Рас смотрели бегло и дали очень мало!!! За такое нужен не менее 20 лет давать!!!!!!
06 апреля 2016, 17:33 Александр
Мама
"Ворон ворону глаз не выколит". В морге 18.10 суд - медэксперт Иванова Н.Н. поянснила мне, как свой знакомый ( наших допросил 17.10), что у Назарова:" черепно- мозговая трамва правой височной кости, 6 гематом на голове, перелом ключицы и 2 ребра". А мой:" Ничего, повесился". 17 .12 ,когда заключения были готовы , мы с адвокатом у неё узнали:" Удар нанесли битой( откуда она знала?), либо твёрдая тупая поверхности. Адвокат спросил:" Рука". Она:" Нет". Когда я спросила о переломах, она нагребила:" Откуда все знают о переломах". Так и хотелось сказать тебе. Потом она сказала :" Алина, прости, у меня 2 сына", а о моих она подумала? По телефону позвонил следователь Степанов А.В. Она:" Алеша, тебе нужны заключения, вот сама и приходи, у меня нет времени".Хотя бы постыдилась сказать"Алёша". Все таки его отец бывший прокурор нашего района, ныне ядринского. На суде Иванова ( уже к этому времени все знали, что бита не использовалась) заявила:" (Черепной - мозговая трамвая, 4 гемотомы, кровоизлияние мозга, смерть наступила от воздействия тупым предметом). Суд решил, что это рука Георгия. Рост Георгия 167см Назаров 178см,что Георгий чемпион мира по боксу и по прыжкам в высоту? Как он правой рукой стоящего прямо лицом к лицу с поторпевшим нанести удар в правую сторону, а как же кисти рук? Пальцы? Запросили повторную экспертизу за не доверие к суд- медэксперту. Но суд отказал. Гера и ранее пояснил, что один раз нанес удар по носу. А эти 4 гемотомы тоже повесили на него, теперь выходит Виталика тоже Гера избил ?! Пусть Бог простит меня за эту откравенность, но мама Назарова мне лично при встрече сказала, что ранее нос был сломан. На сколько сильно надо было сломать ранее сломанный нос? Вы думаете мать защищает сына? Да! Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ И 2 СЫНА ИЗ -ЗА ОДНОГО УДАРА!!!
Кто то тут вспоминает Бога!!!!! Аль не сама ли им стала? не стыдно????? Успокоилась бы уже!!! От стыда гореть нужно!!!!!
08 апреля 2016, 16:53 Ту
Да что вы говорите,никакой драки не было?? Вообще то Андрей сам написал в показаниях ,про то что он приехал за то что ему в 2014 году испортили проводы ,но потом по неизвестным причинам этот документ пропал в полиции!!! И Андрей нанял себе адвоката
08 апреля 2016, 16:56 анон
Александр
Кто то тут вспоминает Бога!!!!! Аль не сама ли им стала? не стыдно????? Успокоилась бы уже!!! От стыда гореть нужно!!!!!
Стала она им или нет не тебе судить. Я бы посмотрел как ты будешь себя вести если твого сына осудят,а другого до суицыда доведут. И добавок суд- медэксперд лжывую показанию даст. Так что лучше бы промолчал. А она молодец что не задается.
11 апреля 2016, 00:20 Др
анон
Раз Михайлов не в чем не виноват,то почему он нанял адвоката? И почему тот заявление пропал в полиции? Раз он такой белый
Нанял чтобы себя защитить от клеветы. Каждый человек имеет на это право. А вот если вы не можете себя защитить, ходить по углам клеветать другого человека не надо! Глупостью занимаетесь. Сам Гера полиции признался что избил, вот пусть он за свои поступки и отвечает!!!
11 апреля 2016, 00:24 Гость
анон
Раз Михайлов не в чем не виноват,то почему он нанял адвоката? И почему тот заявление пропал в полиции? Раз он такой белый
О вот про показания- вы его видели? Участковый просто гад!!!! Свою ***у прикрывает и всякий бред говорит. Он готов свою мать родную посадить ради должности. Все так про него говорят. Такому человеку верить и доверять не надо!!!!
11 апреля 2016, 00:28 Го
анон
Раз Михайлов не в чем не виноват,то почему он нанял адвоката? И почему тот заявление пропал в полиции? Раз он такой белый
Отстаньте от Михайлова все!!! Правильно сделает он, если заявление напишет за клевету.
19 апреля 2016, 11:09 сосед
Гость
О вот про показания- вы его видели? Участковый просто гад!!!! Свою ***у прикрывает и всякий бред говорит. Он готов свою мать родную посадить ради должности. Все так про него говорят. Такому человеку верить и доверять не надо!!!!
Правильно сделал Михайлов  правду сказал на суде вот бы еще пацаны с их деревни всю правду выложили было бы здорово.Спрятались за юбку матери теперь ходят говорят что их там не было ничего не видели стыд и позор им.свое время друзьями и родственниками считались.