В Чебоксарах работники скорой помощи сменят синюю форму

В Чебоксарах работники скорой помощи сменят синюю формуДмитрия Князева

Летом сотрудники скорой помощи перейдут на новую форму одежды

В Чувашии обновят одежду для сотрудников скорой помощи. Руководство ведомства готовит документы для проведения электронного аукциона. Перейти на новую форму одежды чебоксарские медики планируют летом. Если работники скорой помощи в Чебоксарах оценят удобства новой формы, то спецодежду сошьют для специалистов всей Республики.


В Чебоксарах поменяют специальную одежду для медработников скорой помощи. Специалисты, работающие по вызовам, вынуждены находиться в различных условиях и в жаркие дни, и в непогоду, и в мороз.

Довольны ли вы качеством оказания медицинских услуг в больницах? Комментарий оставляйте под статьей.

Сейчас готовятся документы на проведение электронного аукциона.- Инициатором перехода на новую спецодежду выступили сами работники, - говорит главный врач БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Минздравсоцразвития Чувашии Алексей Федоров. - Новая форма одежды медработников будет состоять из трех цветов: серого, желтого и красного.

- По его итогам определится предприятие, которое займется пошивом спецодежды для медицинских работников, - отметил Алексей Федоров. - Первыми ее протестируют специалисты в Чебоксарах, а затем в районах Чувашии.

1 апреля парк машин скорой помощи пополнится в трех районах Чувашии: Порецком, Красночетайском и Чебоксарском. Прибудут 6 машин марки ГАЗ «Соболь». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости