Наверх

В Чебоксарах мужчина лишился свободы из-за штрафа в 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
При этом сумма штрафа увеличилась

В Чебоксарах мужчину отправили в спецприемник из-за штрафа в 500 рублей. Об этом сообщают на портале Федеральной службы судебных приставов.

В июне 2015 года чебоксарца оштрафовали на 500 рублей за превышение скорости. Однако молодой человек штраф не оплатил

Всегда ли вы вовремя оплачиваете штрафы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В итоге решением суда нарушитель был подвергнут штрафу в тысячу рублей за неуплату в срок. Эту сумму он также не оплатил. 

Судом мужчина был приговорен к 5 суткам административного ареста. Тем не менее от уплаты штрафа он не освобожден и должен будет погасить задолженность в размере 1500 рублей.

Комментарии 21

18 февраля 2016, 12:49 дрон
Дибильная страна!
18 февраля 2016, 12:52 Горожанин
Бред...
18 февраля 2016, 13:26 Горожанин
В *** чиновницу простили махинации с землей, а тут посадили из за штрафа 500 руб.гениально.
18 февраля 2016, 13:38 Зайцеслав Яйцев
Ну что посидит 5 суток.. Может ума наберется.
18 февраля 2016, 15:24 Будущий БОМЖ Чувашляндии
отпустят на несколько дней и потом опять посадят за неуплату 1500р уже на 15 суток и т.д.
18 февраля 2016, 16:03 Гражданин
дрон
Дибильная страна!
Дебильные судьи, которые избирают такую меру пресечения. Страна тут близко ни при чем. Кстати в Чувашии это вроде уже второй случай. Наверно в обоих случаях судья был один и тот-же. Только этот далпаеп в судейской мантии никуя не просчитал, сколько будет стоить содержание заключенного в течении 5 дней.
18 февраля 2016, 20:06 серг
абсурд------а не страна......вывод---------сранная РАССЕЯ.......
18 февраля 2016, 20:10 Горожанин
Это вообще законно? Как так за штраф лишать свободы? Пора уезжать из этого региона! Тут все оооочень плохо!!!
18 февраля 2016, 20:16 серега
Интересно за одно нарушение несколько наказаний. Точно уникально-дебильное государство, созданное ВВП. Прав был классик "Я люблю свою Родину, я ненавижу государство"
18 февраля 2016, 20:21 Александр
лучше бы они алиментщиков так закрывали...
18 февраля 2016, 23:57 МакД
За 100 рублей, дед сидел с шумерли 10 суток.
19 февраля 2016, 09:38 Местный
Многие нарушители сами просят назначить арест, хотя статья предусматривает и обязательные работы. Не многие хотят работать. Лучше же посидеть поплевать в потолок, отдохнуть несколько дней. 
19 февраля 2016, 17:41 Правда Жизни
да уж абсурд просто как там говорил Лавров дебилы ....
19 февраля 2016, 22:20 Чуваш
Наверное точно скоро народ подымится, когда терпение окончательно кончится
19 февраля 2016, 22:24 лялямба
Горожанин
Это вообще законно? Как так за штраф лишать свободы? Пора уезжать из этого региона! Тут все оооочень плохо!!!
Давай давай вали!нечего застрять тут местность и воздух портить
20 февраля 2016, 01:06 Отрицательный Элемент
как всегда,органы как всегда думают лишь своим органом сзади,сажайте всех переполните все тюрьмы, потом не справятся и опять кого то закроют за это. Процветай страна... В светлое будущее  ЖВ !
20 февраля 2016, 06:19 Эдуард
Где справедливость!!! Это не серьезно, за глупость еще пожизненно посадите ума много для этого не надо,а должнем образом обеспечить и благоустроить свой народ , ума нет!!!!
20 февраля 2016, 08:42 Cемён Семёныч
Ну что вы, граждане, успокойтесь! Вокруг санкции разбушевались! Надо же где- то средства находить для пополнения бюджета. Хотя, если хорошенько подумать, во сколько раз будет превышать содержание этого "злостного неплательщика" неоплаченный штраф. Лично меня возмущает не то, что его арестовали на 5 суток, а то, что "блатных" в нашем криминально устроенном государстве даже за очень серьёзные преступления не сажают, а могут даже перевести на другую работу. Примеров достаточно...
20 февраля 2016, 08:54 Павел
У нас в Чувашии некоторые судьи любят глупостью страдать.1. 500 или 1500 это не повод сажать на 5 суток т.к ежемесячное содержание обходиться в 26 тыс с копейками в месяц ок 866 руб в сутки 5х866=43302 человек работает наверно и получает доход соответсвенно платит 13% подоходный социалка и пенсионный в гос бюджет или не платит 5 суток с за в 20000 к примеруЧем думает судья могу предположить.
20 февраля 2016, 09:26 Горожанин
***!!!! Убить надо всех судей!!!! И дом правительства взорвать нахрен со всеми подряд!!!!