Наверх

Danone продает закрытый завод в Чебоксарах

Возрастное ограничение: 6+
из сайта администрации органов власти
Производственная площадка будет перепродана

Глава «Danone в России» Бернар Дюкро в интервью «Газете.Ru» заявил, что готов продать свои заводы в Томске и Чебоксарах. Они были закрыты под конец 2015 года из-за кризиса в производстве молочных продуктов.

Французская компания Danone выставила на торги завод по производству молочных продуктов, расположенный в столице Чувашии. По словам руководителя предприятия, он был закрыт из-за отсутствия спроса на продукцию и серьезного износа оборудования.

- К сожалению, у компании не было возможности инвестировать в развитие и совершенствование заводов в Томске и Чебоксарах, которые были закрыты в 2015 году, — рассказал Дюкро. — Нам потребовалось бы 800 миллионов рублей, чтобы довести их до соответствия стандартам Danone и ужесточающимся требованиям законодательства. Учитывая размер площадок, экономически было бы нерезонно вкладывать такие средства.

Дорогие ли в Чувашии молочные продукты? Мнение пишите в комментариях.

По словам главы Danone, заводы уже выставлены на торги.

Комментарии 14

22 февраля 2016, 11:52 Семён Семёныч
"Дорогие ли в Чувашии молочные продукты?"       Если учесть, что руководителем Республики является восхваляемый и воспеваемый аграрий - очень даже дорого!  8-*
22 февраля 2016, 12:56 Горожанин
печалька сколько людей без работы 
22 февраля 2016, 13:14 Горожанин
Красиво столицу Чувашии поимели! За бесценок молочный завод продали Данону, все мощности выжали, оборудование изнасиловали в погоне за прибылью, а теперь ещё и обратно продадут!
22 февраля 2016, 13:40 Горожанин
Danone - опасный для здоровья продукт. Очень много химии они добавляют в свои молочные продукты, одни из них это химические красители, консерванты с ароматизаторами 
22 февраля 2016, 15:19 игнат михеев
Это не молочный завод а химкомбинат как армяшки делали деньги из ничего.....
22 февраля 2016, 15:44 Горожанин
Эти твари скупают натуральное молоко за бесценок у местных жителей. Ездит машина с цисцерной по домам. А продают зато в разы дороже разбавляя молоко водой. Твари одним словом.
22 февраля 2016, 18:35 ЯЯЯ
Горожанин
Эти твари скупают натуральное молоко за бесценок у местных жителей. Ездит машина с цисцерной по домам. А продают зато в разы дороже разбавляя молоко водой. Твари одним словом.
Именно таким г...ом и кормят население практически аграрной республики! Позор руководству Чувашии, довести качество молочных продуктов до уровня несъедобной таблицы Менделеева - на это большого ума не требуется! Населению лучше бойкотировать продукты, голосуя против своими кошельками!
22 февраля 2016, 20:39 горожанин
молодцы   все развали теперь валят  но прежде чем свалить их надо завод востоновить а потом пусть продоют за копейки как покупали
22 февраля 2016, 20:42 горожанин
с начало пусть завод восстановят а потом пусть продают 
22 февраля 2016, 20:49 игнат михеев
За один только этот заводик всех участников сделки на пожизненное заключение загрохать......
23 февраля 2016, 02:13 Горожанин
"село луговое" самый вкусный кефир. не надо гнать.
23 февраля 2016, 07:48 Горожанин
Горожанин
"село луговое" самый вкусный кефир. не надо гнать.
а вы пробовали Сернур или татарские Катык?попробуйте и почувствыйте кака говорится разницу!
23 февраля 2016, 08:21 argiargiuma
Need help financially? Why don’t you try trading? Earning right in the comfort of your own home. Interested? Google Superior Trading System now.
23 февраля 2016, 11:29 Nemo eklmn
А что на это скажет известный ''локомотив'' чувашской экономики некий Аврелькин и ко? Который на каждом углу заявляет что чувашия по экономическому развитию впереди планеты всей...