В Чебоксарах на параде детей заставили мерзнуть на улице в летней одежде

В Чебоксарах на параде детей заставили мерзнуть на улице в летней одеждеВладислава Смирнова

Спортивный дух в спортивном теле

В Чебоксарах состоялась патриотическое мероприятие ко Дню защитника Отечества. Но оно не прошло без эксцессов. Школьников заставили маршировать в летней форме под пронизывающим зимним ветром. Об этом сообщает народный корреспондент Владислав Смирнов.

22 февраля на площади Республики состоялась спортивно-патриотическая акция «Спортивный дух». Школьники из кадетских классов под звуки военных песен прошли маршем и показали праздничные номера. Однако детям из некоторых школ пришлось переодеваться в летнюю форму прямо на улице и так ждать своей очереди. Некоторых школьников привезли на автобусе, другим же пришлось сложить верхнюю одежду на улице на бетонных блоках. 

- Холодно им было так выступать от ветра. У меня руки мерзли камеру держать, а их заставили выступать без теплой верхней одежды, - рассказывает Владислав Смирнов. - Некоторые выступали в куртках. По моему мнению, от руководителя зависело как выступать детям.

Что вы думаете об этом? Пишите комментарии под новостью.

Также на площади организована площадку для прохождения нормативов ГТО. Все желающие могли потягать гирю. К сведению, 22 февраля днем был сильный ветер 8 метров в секунду при температуре воздуха -4 градусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости