Чебоксарские бабушки будут бесплатно сидеть с чужими детьми

Чебоксарские бабушки будут бесплатно сидеть с чужими детьмииз архива «Pro Город»

10 семей хотят воспользоваться услугами бабушек-нянечек

В столице Чувашии начал работу уникальный проект. Пожилые женщины- волонтеры будут сидеть бесплатно с чужими детьми. Об этом сообщает администрация города.

В Чебоксарах в помощь работающим мамам заработал уникальный проект.
По словам руководителя Центра социального обслуживания населения Чебоксар Ренады Федоровой, в городе много женщин на пенсии, у которых полно свободного времени. Они готовы приглядеть за чужими детьми абсолютно бесплатно, поскольку во многих семьях присмотреть за малышами просто некому. К тому же, есть пенсионерки, у которых полно свободного времени.

Были ли у вас проблемы с устройством ребенка в детский сад? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Вначале женщины проходят специальные курсы: вспоминают основы детской психологии и медицинской помощи. Затем в обязательном порядке проходят итоговое тестирование.

Пока изъявили желание помочь работающим родителям 20 пенсионерок. За неделю был составлен список из 10 семей, которые будут рады видеть бабушек-нянечек для своих детей.

Как говорят сами родители, пенсионерки зарекомендовали себя только с хорошей стороны: внимательны к детям и общаются с ними с удовольствием.
Время присмотра за одним ребенком не более двух часов, чтобы охватить как можно больше желающих. Этого времени достаточно, чтобы мама, например, сходила в магазин за покупками либо за какой-нибудь справкой. Нянечки за это время не так сильно устают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости