Чебоксарцам предлагают установить видеокамеры на своих домах

Чебоксарцам предлагают установить видеокамеры на своих домах

В столице Чувашии активно реализуется программа «Безопасный город»

На территории Московского района города Чебоксары продолжается поэтапно реализовываться программа «Безопасный город». 
 
В рамках внедрения комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы (КАИАС) «Безопасный город» с руководителями предприятий, ТОС, ТСЖ, должностными лицами, жителями многоквартирных домов регулярно проводятся беседы о необходимости дополнительной установки камер видеонаблюдения с обзором прилегающей территории.
 
- На сегодняшний день уже 109 объектов с массовым пребыванием граждан оснащены внешними и внутренними камерами видеонаблюдения. В настоящий момент проводится дополнительный комплекс мер по установке средств видеонаблюдения еще на 26 объектах, - сообщает администрация Московского района Чебоксар.
 
Для эффективности профилактики правонарушений и раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах, на территории района действует 9 кнопок экстренной связи «Гражданин-полиция» по следующим адресам:
- ул. Университетская, 10 (магазин «Сахарок»);
- ул. М.Павлова, 48/2;
- ул. Университетская, 2 (магазин «Европа»);
- ул. Гражданская, 86;
- ул. Энтузиастов,31 (магазин «Акконд»);
- пр. Московский, 31 (кафе «2-pizza»);
- перекресток ул. Гузовского – ул. М. Горького (магазин «Монолит»);
- ул. Сверчкова, 8;
- ул. Гражданская, 86.
 
- Новинка позволит своевременно обнаруживать нарушения общественного порядка, нештатные ситуаций и чрезвычайные происшествия, а также подозрительные предметы, оставленные без присмотра в людных местах, - сообщает администрация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости