Наверх

Государственным служащим Чувашии придется затянуть пояса

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Правительство Чувашии оптимизирует расходы

Правительство Чувашии будет оптимизировать расходы за счет госслужащих. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В 2016 году государственным служащим не стоит ждать увеличения окладов. 

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- В 2013 году средняя зарплата государственных гражданских служащих составляла 33 866 рублей. В 15-ом — 32 620 рублей. С учетом сложившейся экономической ситуации и средней зарплаты по республике гражданским служащим тоже нужно затянуть пояса. Мы считаем, это абсолютно правильное решение, - говорит руководитель администрации главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Также до 2017 года гражданские служащие не будут получать единовременную субсидию на покупку жилья. 

Комментарии 44

27 февраля 2016, 18:33 Анонимный водила
Да ладно,теперь еще больше придется взятки давать ((((
27 февраля 2016, 18:34 Горожанин
на багданке гаишники берут взятки!!!
27 февраля 2016, 18:35 Горожанин
при сдаче на права
27 февраля 2016, 18:36 СЕРГ
ПРЕКРАСНАЯ ЗАРПЛАТА ДЛЯ МНОГОЧИСЛЕННОГО ОТРЯДА БЕЗДЕЛЬНИКОВ..........ПОЭТОМУ У НАС ТРИ ЕДИНИЦЫ МФЦ....НЕДАПЕК ТО ВРЕМЯ-------И ЭТИ НЕ БУДУТ СПРАВЛЯТЬСЯ......
27 февраля 2016, 18:37 влад
Горожанин
на багданке гаишники берут взятки!!!
И зачем об этом писать?
27 февраля 2016, 18:46 Горожанин
Сократите ПРАВИТЕЛЬСТВО точнее сказать быдло чувашское сидящиее в свиноферме в 10 раз. Одно ворье и родственники
27 февраля 2016, 19:11 Горожанин
Зато медики получают 11 тыс...самая ненужная профессия
27 февраля 2016, 19:13 Горожанин
30штук и им еще мало
27 февраля 2016, 19:15 1
влад
И зачем об этом писать?
ну может кто-то прочтет это - и поймают этих мусаров 
27 февраля 2016, 19:32 Горожанин
Не помешает и им на на овсяной диете посидеть!!!!! И поясок затянется, да глядишь и выведут из экономического кризиса?!
27 февраля 2016, 20:07 Горожанин
Ну и учителям, врачам потом сократят запрлату....уже процесс пошёл
27 февраля 2016, 20:20 СВ
Депутатам нужно установить оклад прожиточного минимума чтобы почувствовали как живёт народ Чувашии.
27 февраля 2016, 21:03 гражданин
Может в администрации надо не много зарплату сократить.А зажрались наверное.Вечно у гос служащих зарплату урезают и людей сокращают.
27 февраля 2016, 21:33 Алтарник
Главное что бы Церковь хорошо финансировалась, а с трудностяминаш народ справится!
27 февраля 2016, 22:31 Горожанин
Горожанин
Зато медики получают 11 тыс...самая ненужная профессия
Лично Я буду готов работать даже при зарплате 4-5тыс, т.к медик это не профессия, это призвание!
27 февраля 2016, 22:49 Правосудие
вот откуда средняя зп берется выше 18 тыщ)
27 февраля 2016, 22:53 житель
Горожанин
Ну и учителям, врачам потом сократят запрлату....уже процесс пошёл
Врачи и учителя первыми под "раздачу"попадут . Как то по ТВ Чувашия  опер по экономическим преступлениям заявил .что самые коррумпированные у нас педагоги и врачи ... и это для кого сказал сам то понял .... Слов нет ...
27 февраля 2016, 23:13 игнат михеев
Всех их падлюк в дворники перевести
28 февраля 2016, 07:29 Алтарник
Горожанин
Лично Я буду готов работать даже при зарплате 4-5тыс, т.к медик это не профессия, это призвание!
Вот и я говорю – деньги это не главное, когда не хватаетденег, государство их просто печатает и все счастливы. Слава Патриарху
28 февраля 2016, 08:26 СВ
Алтарник
Главное что бы Церковь хорошо финансировалась, а с трудностяминаш народ справится!
Коммунисты народ одурачивали,а в настоящее время попы и дерьмократы.
28 февраля 2016, 08:32 Алтарник
СВ
Коммунисты народ одурачивали,а в настоящее время попы и дерьмократы.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не унывать всвязи с экономическими трудностями в России."Если вы все свое благополучие связываете только сденьгами, если благополучие измеряется качеством проведенного отпуска,материальными условиями жизни, то малейшее сокращение потребления можетказаться чудовищной трагедией. А что это означает? А это означает, что человекне слишком жизнеспособный", - заявил патриарх.Он считает, что в России, хоть и медленно, не без трудов,происходит сближение двух начал в жизни народа, "синтез материального,научного, технического начала, устремленности людей к благополучной жизни сростом их духовных потребностей".Нужно просто больше работать и зарабатывать, все зависит отВас и тогда все будет хорошо.
28 февраля 2016, 08:41 12345
СВ
Депутатам нужно установить оклад прожиточного минимума чтобы почувствовали как живёт народ Чувашии.
А этим вообще нечего зарплату платить, одни дармоеды. Они принимают только антинародные законы. Хотят во власть -за свой счет. За зарплаты ноют, а хоть один гос служащий добровольно ушел со своего места, вот уж где мздоимцы и вымогатели, всем другим профессиям до них далеко. А еще и субсидии на жилье, зажрались.
28 февраля 2016, 09:05 Алтарник
12345
А этим вообще нечего зарплату платить, одни дармоеды. Они принимают только антинародные законы. Хотят во власть -за свой счет. За зарплаты ноют, а хоть один гос служащий добровольно ушел со своего места, вот уж где мздоимцы и вымогатели, всем другим профессиям до них далеко. А еще и субсидии на жилье, зажрались.
Важность работы депутатов для социума, трудно переоценить,ведь кто такой Депутат, это выборное лицо, уполномоченное для выполнениянаказов народа. А кто такой народ, народ это Мы с Вами, Мы доносим и передаем имсвои чаяния, надежды, тревоги. И на новых выборах Государственную думу, которыесостоятся в сентябре, Народ с радостью и трудно скрываемым восторгом отдастсвои голоса, прежде всего за кандидатов от «Единой России»!
28 февраля 2016, 10:02 Горожанин
Горожанин
Ну и учителям, врачам потом сократят запрлату....уже процесс пошёл
Уже. С февраля жестко урезали учителям, и это не предел
28 февраля 2016, 14:39 горожанин
1
ну может кто-то прочтет это - и поймают этих мусаров 
Писать научись! Кто занимался твоим воспитанием?
28 февраля 2016, 14:48 Народ
СВ
Депутатам нужно установить оклад прожиточного минимума чтобы почувствовали как живёт народ Чувашии.
ни один депутат в России не живет на зарплату . у всех .свой бизнес . Даже если им не платить зарплату . на их благосостояние не скажется . а бюджету .хоть дыры залатать 
28 февраля 2016, 15:06 игнат михеев
Им бы еще и галстуки затянуть.....
28 февраля 2016, 17:16 СВ
Алтарник
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не унывать всвязи с экономическими трудностями в России."Если вы все свое благополучие связываете только сденьгами, если благополучие измеряется качеством проведенного отпуска,материальными условиями жизни, то малейшее сокращение потребления можетказаться чудовищной трагедией. А что это означает? А это означает, что человекне слишком жизнеспособный", - заявил патриарх.Он считает, что в России, хоть и медленно, не без трудов,происходит сближение двух начал в жизни народа, "синтез материального,научного, технического начала, устремленности людей к благополучной жизни сростом их духовных потребностей".Нужно просто больше работать и зарабатывать, все зависит отВас и тогда все будет хорошо.
Патриарх унывать не будет его старушки прокормят последний рубль принесут и наверное живёт без денег, летает за границу с божьей помощью кормится молитвами .А вот простой народ хочет кушать и жить как живёт патриарх.
28 февраля 2016, 17:54 ДВ
Государственный служащий государственному служащему рознь...опять затянут пояса тем, у кого зп и так нет.
28 февраля 2016, 21:18 сити-мужик
прежде чем че то говорить вы вообще знаете как работают госслужащие???бюджетников режте на зп!а то вообще все напали на госслужбу!
28 февраля 2016, 22:29 Горожанин
это среднемесячная зарплата с учетом всех должностей, я гос. служащий и у меня з/п 11000.   
28 февраля 2016, 22:39 Горожанкп
Горожанин
Лично Я буду готов работать даже при зарплате 4-5тыс, т.к медик это не профессия, это призвание!
Точно ты не медик и никогда им не станешь
28 февраля 2016, 22:47 Горожанка
Попробуйте прожить на ваше призвание
29 февраля 2016, 06:43 СВ
Горожанка
Попробуйте прожить на ваше призвание
Вы сей час живёте на призвании ЕР и попов.
29 февраля 2016, 09:34 дрон
влад
И зачем об этом писать?
За тем что этих гадов на зону всех! О х у е ли
29 февраля 2016, 09:52 вася
Алтарник
Важность работы депутатов для социума, трудно переоценить,ведь кто такой Депутат, это выборное лицо, уполномоченное для выполнениянаказов народа. А кто такой народ, народ это Мы с Вами, Мы доносим и передаем имсвои чаяния, надежды, тревоги. И на новых выборах Государственную думу, которыесостоятся в сентябре, Народ с радостью и трудно скрываемым восторгом отдастсвои голоса, прежде всего за кандидатов от «Единой России»!
депутатов выбирают а они говорят вот я приду туда и все буду делать для народа для избирателей но придя туда во первых им недадут сделать как хочет народ и избератель а потом когда поймут что там  *** и нужно за слова свои перед избирателями исполнять так как он считает себя чесным и не может ничего перевернуть систему просто досиживают там ипользуются привилегиями а чесних нет который бы взял и ушол оставил  мандат так как бы не спрвился потому что чесных нигде не любя и не уважают в верхушке везде двойные стандарты ото и тройные любя лицемеров и у кого язык как у коровы длинный лицемерить 
29 февраля 2016, 10:13 Амина
Горожанин
это среднемесячная зарплата с учетом всех должностей, я гос. служащий и у меня з/п 11000.   
С Вами полностью согласна, у обычного специалиста З\П не превышает и 10 тыс. Со всеми надбавками и хорошим стажем выходит порядка 13 тыс.
02 марта 2016, 14:53 Ваща
Ващиль Педрловичу надо сократить зп в первую очередь!!!
03 марта 2016, 21:26 Денис
Алтарник
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не унывать всвязи с экономическими трудностями в России."Если вы все свое благополучие связываете только сденьгами, если благополучие измеряется качеством проведенного отпуска,материальными условиями жизни, то малейшее сокращение потребления можетказаться чудовищной трагедией. А что это означает? А это означает, что человекне слишком жизнеспособный", - заявил патриарх.Он считает, что в России, хоть и медленно, не без трудов,происходит сближение двух начал в жизни народа, "синтез материального,научного, технического начала, устремленности людей к благополучной жизни сростом их духовных потребностей".Нужно просто больше работать и зарабатывать, все зависит отВас и тогда все будет хорошо.
Патриарх говорит красиво.Но факт в том,что живёт он роскошно в отличии от рабочего народа, его личное материальное состояние в разы или в 10-ки раз превышает материальное благосостояние рабочего народа.
03 марта 2016, 21:34 Денис
В первую очередь урезать зарплату нужно руководителям высшего звена.Я слышал,что в советское время зарплата чиновника по закону не должна была превышать 40% от средней зарплаты,т.е. по нынешним меркам его зарплата чиновника не должна превышать 26000 руб. в нашем регионе.
28 марта 2016, 16:45 Лютый
Ваща
Ващиль Педрловичу надо сократить зп в первую очередь!!!
Верно говоришь!!!Игнатьев ворует у федеральных льготников инвалидов,пенсионеров,школьников,студентов!!!Он тащит все в семью!!!Лариска его покупает квартиру за 10 млн.руб.!!