В Чебоксарах за долги два завода отключат от отопления

В Чебоксарах за долги два завода отключат от отопленияиз архива «Pro Город»

Руководство предпрятий утверждает, что не в курсе отключения отопления

В Чувашии Т Плюс за долги вводит полное ограничение потребления тепловой энергии предприятиям концерна «Тракторные заводы». Причиной этому стало невыполнение потребителем договорных обязательств перед компанией. Сумма задолженности составляет более 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба генерирующей компании.

В понедельник, 29 февраля, с 10.00 Т Плюс ввело режим полного ограничения потребления тепловой энергии на ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

К такой мере пришлось прибегнуть из-за невыполнения руководством двух заводов договорных обязательств перед Т Плюс. На такое решение повлияла и имеющаяся задолженность за тепловую энергию.

- Сумма долга ОАО «Промтрактор»  составила 54,19 миллиона рублей. С учетом начислений за февраль текущего года предприятие должно было перечислить до 28 февраля сумму в размере 79,67 миллиона рублей. Задолженность ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» составляет 16,94 миллиона рублей. С учетом начислений за февраль – 24,36 миллиона рублей, - сообщает руководитель пресс-службы генерирующей компании Ирина Романова.

Отключение отопления будет произведено путем закрытия задвижек, расположенных на границе раздела балансовой принадлежности. За все возможные негативные последствия после прекращения подачи отопления ответственность несет руководство завода.

- Возобновление подачи отопления в полном объеме будет произведено после полного погашения ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» задолженности,- комментирует Ирина Романова.

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс вынуждено не в первый раз прибегать к мерам по ограничению потребления тепловой энергии на двух предприятиях.

Свое мнение оставляйте под статьей.

- Руководство заводов было уведомлено, что в случае отсутствия в установленный срок платежей в счет погашения имеющейся задолженности подача теплоресурсов будет прекращена полностью. Урегулировать вопрос оплаты долгов в полном объеме не удалось», - отметила директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс Светлана Жаркова.

Однако руководство ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» об отключении теплоэнергии не в курсе. Все работает в штатном режиме. «Никакого отключения тепла не производится», - отметили там.

...

  • 0

Популярное

Последние новости