Год кино в Новочебоксарске открыл актер, сыгравший в фильме "Вий"

Год кино в Новочебоксарске открыл актер, сыгравший в фильме "Вий"Марии Соловьевой

На открытии Анатолий Гущин выразил слова благодарности родным и близким

2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому особое внимание будет уделяться развитию системы кинопоказа в малых городах. Они будут направлены на развитие отечественного кинематографа и укрепления его позиций на международной арене. В связи с этим в новочебоксарском кинотеатре «Тетерин Фильм» состоялось торжественное открытие Года российского кино.

В понедельник, 29 февраля, в кинотеатре «Тетерин Фильм» прошло торжественное открытие Года российского кино. Актер театра и кино Анатолий Гущин, уроженец Новочебоксарска, сыгравший Тиберия Горобеца представил показ художественного фильма «Вий», по мотивам повести Николая Гоголя.

- Добрый вечер мои земляки, - приветствовал Анатолий Гущин всех присутствующих в зале. - Рад, что мы все здесь сегодня собрались на открытии Года кино в кинотеатре «Тетерин Фильм». Произошло то что, должно было произойти еще с 1994 года. Спустя 22 года я стою здесь на сцене в качестве снимаемого артиста по приглашению администрации города. Рад представить фильм, в котором я имел честь сняться.

На открытии Анатолий Гущин выразил слова благодарности родным и близким.

- В Новочебоксарске я родился и вырос. Сегодня в зале находятся мама, сестра и брат, который был для меня всегда примером. Благодаря ему я стал известным актером. Также находятся мои школьные преподаватели. Учителю географии Владимиру Дутову рассказываю о своих путешествиях. Он в свою очередь говорит ученикам, что не к деньгам нужно стремится, а увидеть мир. Очень благодарен своему замечательному родному городу.

Какой фильм с участием Анатолия Гущина вы смотрели? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков отметил, что еще полгода назад было много вопросов к администрации города по закрытию кинотеатра «Атал».

- На самом деле было сложно в тот период. Сегодня хочется поблагодарить местного депутата Андрея Воробьева и заместителя генерального директора «Тетерин Фильм» за открытие кинотеатра, - сказал Олег Бирюков и поздравил всех дам с 8 Марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости