Медведев, Игнатьев и министры проводят в Чебоксарах совещание за закрытыми дверями

Медведев, Игнатьев и министры проводят в Чебоксарах совещание за закрытыми дверямиКсения Волченкова

Правительство России проводит в Чувашии совещание

В Чебоксарах премьер-министр России Дмитрий Медведев проводит совещание по ситуации на рынке труда и мерах по поддержке занятости. В течение получаса заседание было открыто для журналистов, однако затем из зала вывели всех журналистов и закрыли двери.

1 марта с рабочим визитом в Чувашской Республике находится Дмитрий Медведев. Совместно с заместителем председателя Правительства Ольга Голодец, министром образования и науки Дмитрием Ливановым, министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным, главой региона Михаилом Игнатьевы они обсуждают меры решения проблемы безработицы и нехватки профессиональных кадров.

Около одного миллиона людей по стране стоят на бирже труда. Еще миллион получат профессиональное образование в 2016 году и им будет необходимо найти работу. Также на заседании премьер министр заявил, что подписал план действий в экономике на 2016 год. Были озвучены цифры о 

- Вчера я, как и договаривались, подписал план действий правительства в экономике на текущий год", - сообщил он.

А как вы оцениваете ситуацию на рынке труда в Чувашии? Пишите свое мнение в комментариях.

Премьер уточнил, что план предусматривает дополнительное финансирование программ поддержки рынка труда: из федерального бюджета на субсидии регионам предлагается выделить 3 миллиардов рублей, еще 7 миллиардов рублей — это резерв на случай необходимости.

После этого журналистов вывели из зала, совещание продолжилось в закрытом режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости