Наверх

Дмитрий Медведев ознакомился с работой чебоксарского колледжа (Фото)

Возрастное ограничение: 6+
Олега Мальцева, Бориса Филатова и Владимира Иванова
В Чебоксарах премьер-министр пробыл полдня

Стали известны подробности пребывания Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Чебоксарском электромеханическом колледже. Как сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашской Республики на месте Дмитрий Анатольевич ознакомился с работой Центра технического обучения HTEC HAAS Technical Education Center и Ресурсного центра по подготовке рабочих и специалистов для производства и обслуживания высокотехнологичной электроники «ЭЛАРА».

Дмитрий Медведев оценил работу Центра, имеющееся здесь оборудование, пообщался с преподавателями и учащимися колледжа.

- Премьер-министру рассказали о возможностях подготовки высококвалифицированных специалистов и ознакомили с работой Ресурсного центра по подготовке рабочих и специалистов для производства и обслуживания высокотехнологичной электроники «ЭЛАРА». На его создание предприятие выделило более 6 миллионов рублей, - сообщают в ведомстве.

А вы бы хотели встретиться с Дмитрием Анатольевичем? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Было отмечено, что Чебоксарский электромеханический колледж реализует программы по 5 профессиям, 14 специальностям и более чем 50 направлениям профессиональной подготовки по различным профилям. Сейчас в колледже обучаются около 2500 человек.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что в Чувашии одна из самых эффективных систем профессионального образования.

- Более 55 процентов выпускников девятых классов продолжают обучение в техникумах и колледжах, а по завершении хорошо трудоустраиваются, - заявил Дмитрий Ливанов.

Подробный фоторепортаж смотрите на портале pg21.ru

Комментарии 13

02 марта 2016, 11:10 Сергей Соловьёв
Мне не понятно только одно. Почему наши чиновники так рвутся "приукрасить" действительность. Зачем нужно делать внеплановые ремонты действующей инфраструктуры? Показать себя? Так ведь это нужно делать не накануне приезда представителей высшей федеральной власти. По моему мнению, это должно делаться кропотливой повседневной работой. Разве я не прав? Также мне не понятна ситуация с кортежами Дмитрия Анатольевича. В Чувашии отсутствуют автомобили представительского класса, которыми бы мог воспользоваться Медведев? Для чего нужно было САМОЛЕТОМ (!!!) присылать московский кортеж? Тратить на это бюджетные средства (тем более в такое трудное время)? Я считаю, что в этом визите совпало абсолютно всё: местные чиновники суетятся с целью предотвращения отставок, федеральные - показать, как же всё хорошо на местах. И вообще нонсенс: Медведев представил антикризисный план в ***, там где чиновники вообще не справляются с предыдущим. Нонсенс. 
02 марта 2016, 11:17 око
У чиновников местных с такой зп и откатами за место очко трещит!!!!!!!
02 марта 2016, 11:43 Про
Кортеж состоит из спецмашин,которые взорвать не получится.
02 марта 2016, 11:59 Бывалый
Зачем показывать учебное заведение Медведеву? Вы покажите лучше, где работают эти студенты после учебы. ЧЭМК хороший колледж, учился там, но работы в городе нету.
02 марта 2016, 13:08 Горожанин
не понятно что решили? будем жить или уж умереть, чего мучиться то на такую нищию зарплату.
02 марта 2016, 13:10 Горожанин
 может медведев  вербовать в правительство приехал выпускников этого  колледжа
02 марта 2016, 13:27 ник
Я тоже там учился.. Работы нет по этой профессий.. Приходиться искать через кого то, через чего то
02 марта 2016, 13:55 Горожанин
Сергей Соловьёв
Мне не понятно только одно. Почему наши чиновники так рвутся "приукрасить" действительность. Зачем нужно делать внеплановые ремонты действующей инфраструктуры? Показать себя? Так ведь это нужно делать не накануне приезда представителей высшей федеральной власти. По моему мнению, это должно делаться кропотливой повседневной работой. Разве я не прав? Также мне не понятна ситуация с кортежами Дмитрия Анатольевича. В Чувашии отсутствуют автомобили представительского класса, которыми бы мог воспользоваться Медведев? Для чего нужно было САМОЛЕТОМ (!!!) присылать московский кортеж? Тратить на это бюджетные средства (тем более в такое трудное время)? Я считаю, что в этом визите совпало абсолютно всё: местные чиновники суетятся с целью предотвращения отставок, федеральные - показать, как же всё хорошо на местах. И вообще нонсенс: Медведев представил антикризисный план в ***, там где чиновники вообще не справляются с предыдущим. Нонсенс. 
у медвепутов броневики личным самолётом летают у всех в мире кризис, в россии -рай, а ты хочешь чтоб в каждом регионе власть купила кортеж где каждое авто стоит от 12 млн р? да у игнатьева этот ценник ещё с тремя нулями будет, за счёт шильдика (значка на машине) в виде самой дорогой елки зимой, самого большого чучела с яйками весной и летом, с самой большой картошкой осенью.бюджет зеленопомидорной чувашии такой кортеж не осилит (на случай вдруг царь приедет 1 раз в год)
02 марта 2016, 15:08 Пельмешколюбитель
Учиться надо было, работы нет им. Я закончил еще в 2009 году, когда только присоединялись 2 других корпуса. Около МТВ самый нагибаторский корпус, и преподователи там одни из самых требователтных (были по крайней мере) из 52 человек в группе диплом получили только 27 или меньше (давненько это было). Сейчас наверное почти весь преподавательский состав поменялся. Привет Антонине Евгеньевне :)
02 марта 2016, 16:36 Ирада зейналова пропагандистка первого анала
На второй фотографии очень интересная картина. Министр образования Ливанов никак не выйдет из своего репертуара - рожа все та-же бандитская. Эта тетка-блондинка смотрит на директора так как будто хочет ему внушить мысль: "ляпни чего лишнего и ты уволен!" Медведев стоит с видом "Эх! Щас-бы в ангри бирдс поиграть..." А Ващиль Петрович это Ващиль Петрович, статист он и в африке статист.
02 марта 2016, 16:41 Ирада зейналова пропагандистка первого анала
На второй фотографии очень интересная картина. Министр образования Ливанов никак не выйдет из своего репертуара - рожа все та-же бандитская. Эта тетка-блондинка смотрит на директора так как будто хочет ему внушить мысль: "ляпни чего лишнего и ты уволен!" Медведев стоит с видом "Эх! Щас-бы в ангри бирдс поиграть..." А Ващиль Петрович это Ващиль Петрович, статист он и в африке статист.
02 марта 2016, 18:50 товарищ
странные люди- ругают Медведева за разные косяки , но подавляющим большинством голосуют за ЕР ,председателем которого и является Медведев , который заменил Путина ,который до него был председателем ЕР и , который заменил Медведева....Глотайте то , что выбираете....