Дмитрий Медведев ознакомился с работой чебоксарского колледжа (Фото)

Дмитрий Медведев ознакомился с работой чебоксарского колледжа (Фото)Олега Мальцева, Бориса Филатова и Владимира Иванова

В Чебоксарах премьер-министр пробыл полдня

Стали известны подробности пребывания Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Чебоксарском электромеханическом колледже. Как сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашской Республики на месте Дмитрий Анатольевич ознакомился с работой Центра технического обучения HTEC HAAS Technical Education Center и Ресурсного центра по подготовке рабочих и специалистов для производства и обслуживания высокотехнологичной электроники «ЭЛАРА».

Дмитрий Медведев оценил работу Центра, имеющееся здесь оборудование, пообщался с преподавателями и учащимися колледжа.

- Премьер-министру рассказали о возможностях подготовки высококвалифицированных специалистов и ознакомили с работой Ресурсного центра по подготовке рабочих и специалистов для производства и обслуживания высокотехнологичной электроники «ЭЛАРА». На его создание предприятие выделило более 6 миллионов рублей, - сообщают в ведомстве.

А вы бы хотели встретиться с Дмитрием Анатольевичем? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Было отмечено, что Чебоксарский электромеханический колледж реализует программы по 5 профессиям, 14 специальностям и более чем 50 направлениям профессиональной подготовки по различным профилям. Сейчас в колледже обучаются около 2500 человек.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что в Чувашии одна из самых эффективных систем профессионального образования.

- Более 55 процентов выпускников девятых классов продолжают обучение в техникумах и колледжах, а по завершении хорошо трудоустраиваются, - заявил Дмитрий Ливанов.

Подробный фоторепортаж смотрите на портале pg21.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости