Наверх

О чем разговаривали Медведев и Игнатьев в Чебоксарах (Видео)

Возрастное ограничение: 6+
Владимира Иванова, пресс-служба администрации главы Чувашии
Дмитрий Медведев: "В отсутствие природных богатств в республике выбраны правильные приоритеты"

В Чебоксарах премьер-министр России и глава Чувашии провели рабочую встречу. Медведев рассказал о программах работы правительства и задал Игнатьеву вопросы о том, насколько хорошо они выполняются в республике. Независимым СМИ, как обычно, не дают доступа на подобные встречи. Поэтому портал pg21.ru приводит вниманию читателей сюжет Национального телевидения.

1 марта в столицу в Чувашии с рабочим визитом прибыл председатель правительства Дмитрий Медведев. Он посетил в Чебоксарах Центр занятости, Чебоксарский электро-механический колледж, провел совещание с членами правительства, а затем состоялся диалог с главой Чувашии. Основной темой визита стало обсуждение вопросов занятости населения. 

Дмитрий Медведев в разговоре с Михаилом Игнатьевым затронул проблемы аварийного жилья, строительства дошкольных и школьных учреждений.

- Но помимо работы есть еще бытовые условия, социальные условия жизни — это жилье, детские дошкольные учреждения, школьные учреждения. У нас, вы знаете, есть три важные программы, они посвящены ветхому, аварийному жилью, детским дошкольным учреждениям. По детским садам эта программа в принципе закончилась в прошлом году, в основном, и теперь большая, новая, сложная программа по реконструкции и созданию новых школ, - подчеркнул премьер-министр.

Глава Чувашии ему ответил, что все хорошо, все государственные программы выполняются в полном объеме. 

- В настоящее время из 13,1 тысячи человек 6,5 тысяч переселены в неаварийное жилье. Программа по переселению граждан из аварийного жилья фактически выполнена на 50%, рассказал Игнатьев.

Также глава региона похвалился, что кроме федеральных программ, в Чувашии есть региональные методы поддержки населения.

- У нас есть региональная программа: семьям, где есть пять и более детей, мы предоставляем безвозмездные субсидии как в городской, так и в сельской местности, - заметил он.

Дмитрий Медведев напомнил, что после завершения в 2015 году программа строительства детских садов закончена, теперь надо строить школы.  

- За десять лет нам предстоит реконструировать и построить 32 школы, - ответил глава региона. - На селе в основном будет проводиться реконструкция школ, 11 школ будет построено в городской местности, где развиваются новые микрорайоны.

Председатель правительства рассказал, что на строительство школ припасены деньги

- В ряде случаев, кстати, очень удобно, когда проект позволяет пристраивать школу к садику или наоборот, то есть чтобы это был единый цикл образования. Мы в этом году программу начали, уже сейчас раскассируются 25 миллиардов рублей, там, соответственно, есть  и квота республики, - сообщил Дмитрий Медведев.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, о которых нам не известно. В конце беседы Медведев похвалил Игнатьева за хорошую работу.

Какие проблемы наиболее остры в Чувашии? Пишите мнение в комментариях.

- Я еще раз убедился, что в Чувашии живет удивительно добрый и трудолюбивый народ. В отсутствие природных богатств в республике выбраны правильные приоритеты: инвестиции в человека, в молодых людей. Одним из ярких примеров с учетом тренда на импортозамещение является успешное развитие электротехнического кластера, - завершил разговор премьер-министр.

Комментарии 27

02 марта 2016, 18:34 безработный
Садики говоришь строишь! РАБОТЫ НЕТ, З/П МИЗЕР, А ТАРИФЫ РАСТУТ !!!У ВСЕХ ВСЕ УРЕЗАЮТ !!! МОЛОДЕЖЬ В ТУПИКЕ МНОГИЕ ЕДУТ В МОСКВУ !!!!!!
02 марта 2016, 18:52 СВ
Глава республики сорвал программу переселение из аварийных домов.
02 марта 2016, 19:29 патриот
По Вурнарам ходят волонтеры ,по принуждению, раздают поздравительные открытки с символикой Единой России и лунно-посевнным календарем садовода-огородника. Спасибо господа намек поняли..... господи! Что тут только не творится... Получили то что заслужили, так что радуйтесь.
02 марта 2016, 20:14 Горожанин
верните нам мужей и наших детей . чтоб они работали здесь а ни мотались по стране гастербайтоми с протянутой рукой
02 марта 2016, 20:32 СЕРГ
ВСЕ У НАС ПРЕКРАСНО.....ВСЕ....СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ........УРАААААААААААААААААААААААААААААА
02 марта 2016, 20:57 Горожанин
как же все убого
02 марта 2016, 21:06 Бородач
Очередной раз Игнатушка повесил лапшу на уши Медведева, а тот радостный поскакал обратно в Москву.
02 марта 2016, 22:26 Вовка
" Я еще раз убедился, что в Чувашии живет удивительно добрый и трудолюбивый народ. В отсутствие природных богатств в республике выбраны правильные приоритеты: инвестиции в человека, в молодых людей."   Инвестиции в человека, в молодых людей?) Половина Чувашии работает за ее пределами, остальная половина- либо бухает( в основном молодежь), либо работает за гроши))
02 марта 2016, 22:30 я
Лучше б Д.А.М. внезапно по заводам поездил, в день его приезда на заводе отопление отключили.
03 марта 2016, 00:07 Лилия Сакло
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxiim
03 марта 2016, 06:44 Marriontenggz
I havea proposal for anyone who needs one. Discard your suit, trade in for cold hardcurrency your chips, go to the site If you need to live your dreams like I'mexisting mine go to the site Emini SP Trading Secret, I accept you cansimply Google them and discover them. These fellows will show you how to trade andyou can profit you have to with a specific end goal to carry on with anextraordinary lifestyle. At that point move to Thailand like I have fromFlorida and truly live it up like I am. The Internet here in Thailand worksincredible for trading! Besides you can't beat the ladies.
03 марта 2016, 07:57 Горожанин
ВЛАСТЬ ПУТИНА - ВЛАСТЬ ВОРОВ И ФАШИСТОВ. хУТИН,,,сдохни наПуй!!!
03 марта 2016, 09:09 йа
Горожанин
ВЛАСТЬ ПУТИНА - ВЛАСТЬ ВОРОВ И ФАШИСТОВ. хУТИН,,,сдохни наПуй!!!
при чем тут Путин? Он уже сколько лет Россию с колен подымает... В здешнем безобразии чувашское правительство виновато
03 марта 2016, 10:51 Горожанин
йа
при чем тут Путин? Он уже сколько лет Россию с колен подымает... В здешнем безобразии чувашское правительство виновато
да 15 лет поднимает страну с колен, мочит кадырова бабом, каждый год бензин обещает удешевить, и тапками клянется что в росси одна проблем - то обама, то хохлы, то ге.йропа
03 марта 2016, 10:54 Горожанин
за единоросов щас по всем домам ходят, агитируют у них же предвыборы через неделю. кто из этих кры.с между собой победит тот потом осенью пойдёт на выборы против комуняк, справ. россии и жирика.причём знакомые, которым велено ходить как "помощникам депутата" поздравлять с 8 марта, и типа случайно подсовывать календари с нужной мор.дой рассказывают, что их матом посылают и молодые, и старики.а на выборах у едра опять будет нарисовано 65% ЗА.
03 марта 2016, 12:26 Горожанин
Горожанин
верните нам мужей и наших детей . чтоб они работали здесь а ни мотались по стране гастербайтоми с протянутой рукой
отменяет льготы всем!!!! эх путин!!!!! посмотрел бы ты на зарплату в 6 тысяч и кварплату такую же!
03 марта 2016, 12:48 йа
Горожанин
да 15 лет поднимает страну с колен, мочит кадырова бабом, каждый год бензин обещает удешевить, и тапками клянется что в росси одна проблем - то обама, то хохлы, то ге.йропа
а вы представьте на секунду что бы было , если  б его не было совсем ! на секунду президент России Жириновский ...
03 марта 2016, 14:16 Горожанин
йа
а вы представьте на секунду что бы было , если  б его не было совсем ! на секунду президент России Жириновский ...
ВОРЕЙ ВОРА ПУТЛЕРА НЕ БЫВАЕТ!!! ЧЕМ ЭТА МРА.ЗЬ ЛУЧШЕ ТОГО ЖЕ ЕЛЬЦИНА? Тем что нефть при нем была дороже в десятки раз? Что ЭТОТ ПОДОНОК НЕ РАЗВАЛИЛ?
03 марта 2016, 14:18 Горожанин
Горожанин
да 15 лет поднимает страну с колен, мочит кадырова бабом, каждый год бензин обещает удешевить, и тапками клянется что в росси одна проблем - то обама, то хохлы, то ге.йропа
Кстати ни разу не слышала от В.В.П. что кто-то виноват в проблемах страны. На мой взгляд проблемы из-за власти регионов, которая разрушает политику Путина изнутри...вот например у нас в Чувашии...за те годы, что Игнатьев главенствует ничерта хорошего не произошло, только деньги транжирятся и не малые, а на что??? никто и не видит! На одни дороги сколько тратят в год, а толку 0, каждый год одно и то же!
03 марта 2016, 15:10 йа
Горожанин
ВОРЕЙ ВОРА ПУТЛЕРА НЕ БЫВАЕТ!!! ЧЕМ ЭТА МРА.ЗЬ ЛУЧШЕ ТОГО ЖЕ ЕЛЬЦИНА? Тем что нефть при нем была дороже в десятки раз? Что ЭТОТ ПОДОНОК НЕ РАЗВАЛИЛ?
это всё внутренние проблемы страны. а взаимоотношения с той же америкой и другими странами;  игилом и террором , др??? неизвестно что было бы если бы не Путин !Почему вся молодежь ноет что нет денег и работы ? а если зайти на сайт геометрии и пройтись по фотографиям ночных клубов совсем другие выводы напрашиваютя
03 марта 2016, 18:37 максим
Опять он его назвал Василий Михалыч:-DВидео вырезали,вот полная версия goo.gl/srY4vj
05 марта 2016, 08:21 александр
Обещали в Альгешево садик построить не построили . Вам власть доверили .Если пришли к власти работайте честно а не обещайте ведь деньги выделились.
05 марта 2016, 08:29 александр
A у нас в ЧУВАШАВТОТРАНС  большие задержки по заработной плате .  Получили за октябрь и ноябрь.Хотим в прокуратуру коллективное письмо написать.А ИГНАТЬЕВ  отчитался перед МЕДВЕДЕВЫМ отлично. Хорошую сказку рассказал .
07 марта 2016, 15:19 водятел
йа
при чем тут Путин? Он уже сколько лет Россию с колен подымает... В здешнем безобразии чувашское правительство виновато
Василь Петрович тоже кушать хочет а думать о других нет