Наверх

В Чувашии на празднике для ветеранов войны сэкономят

Возрастное ограничение: 0+
В Чувашии на празднике для ветеранов войны сэкономят
На организацию торжественных мероприятий сокращаются расходы

 

В Чувашии началась подготовка к празднованию Дню Победы. В праздничные дни пройдут различные акции по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Однако на организацию торжественных мероприятий сокращаются расходы. Об этом сообщает ИА REGNUM.

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне будут чествовать фронтовиков, вдов воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, Героев России и Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы.

Также будет идти работа по увековечению памяти воинов, погибших в сражениях. Продолжится работа по присвоению улицам и площадям имен героев, которые отличились в сражениях.

В бюджете на 2016 год на организацию мероприятий, поздравление фронтовиков, узников фашизма, Героев России, полных кавалеров ордена Славы предусмотрено 731,2 тысяч рублей.

Кто из ваших родственников воевал в Великой Отечественной войне? Оставляйте свой комменатрйи под статьей.

Кстати, в 2015 году на эти цели выделялось около 1,84 миллионов рублей, в 2014 году — более 1 миллиона рублей.

По данным прошлого года, в Чувашии проживали 1,5 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 22 тысячи тружеников тыла (3,5 тысяч из них имеют статус вдовы воинов), 5,6 тысяч вдов погибших (умерших) участников войны, 84 бывших несовершеннолетних узника фашизма.

Комментарии 18

03 марта 2016, 21:31 Горожанин
Ну и правильно! Это ведь не День города или приезд Медведа
03 марта 2016, 21:58 Горожанин
и не елка же...
03 марта 2016, 22:22 Горожанин
Позор нашему правительству! Нашли на ком экономить.
03 марта 2016, 22:38 серега
Да потратить деньги на елку или приезд Димы-Айфончика дело нужное, государственное. Ж...у лизнуть авось что-нибудь обломится. С....и когда вы свои зажравшиеся морды повернете в сторону ветеранов. Жаль, что итогом Победы сал приход к власти ссученой ЕР и бандитского кооператива "Озеро". ВЫ клеймите позором власти Украины, вы чем лучше тех, кто в Киеве
03 марта 2016, 23:32 Наталия
И вправду нашли на ветпранах сэкономить. А 7 млн.руб на ёлку в кризис им не жалко было.... В стране же кризис.... ЧУВАШИЯ НАША БОГАТА. Умеют наше правительство расходы рационально распределять....точнее в себе карман....
04 марта 2016, 09:17 палторашка
на биржу труда потратились.там все новое!игнатьев ты ***
04 марта 2016, 09:20 Я
Почему комментарии удаляем? Не нравится, что вас называют безграмотными? Так это правда. 
04 марта 2016, 09:27 Свирепый БАМБР
СВОЛОЧИ, ничего святого у чинуш не осталось !!! -(-(-(
04 марта 2016, 09:33 Я
так выборы же скоро, а денег нет, вот и экономят на самых беззащитных: учителям урезали, инвалидам компенсации за ЖКХ сократили вдвое, компенсации за проездные школьникам убрали, теперь тут 
04 марта 2016, 21:25 СЕРГ
СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ.....УРАААААААААААААА..-------РАССЕЯ ДЕРЖАВА----------ЕЗДИМ НА ИНОМАРКАХ  ДЛЯПРЕЗЕНТАЦИИ  РОССИЙСКИХ ТОВАРОВ И ЭКОНОМИМ НА ВЕТЕРАНАХ ТЫЛА......А ГОВОРИМ-------ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ-------МЕДАЛЬ ЗА БОЙ.МЕДАЛЬ ЗА ТРУД..........ОДНА БОЛТОВНЯ............
05 марта 2016, 07:58 Горожанин
лучше сэкономили на своей заплате и выдали ветеранам !!! зарплата в каббмине  до 200 тыс. а экономят на ветеранах !!!  он за вас воевали.  кровь проливали  а вы что - решили сэкономить !!! - КЛОУНЫ !!!
05 марта 2016, 10:02 Горожанин
Этих бл я ей чиновников всех надо расстреливать как в Китае!
05 марта 2016, 10:03 Горожанин
Лучше бы проиграли войну! Жили бы намного лучше
05 марта 2016, 10:05 Горожанин
Как говорил дед,если бы знал,что будет такая политика,воевал бы за немцев!
05 марта 2016, 13:19 Александр
Ну да, на чем еще смогут экономить наши зажравшиеся депутаты ЕДИНОРОСЦЫ? Только за счет ветеранов ! Отменили выплаты (жалкие кроши) ветеранам труда , а вот и дошли и до Ветеранов войны. За то на свои банкеты и на свое содержание увы нет, совесть не позволяет !
06 марта 2016, 10:37 Алексей
Горожанин
Лучше бы проиграли войну! Жили бы намного лучше
И стал бы ты лакеем у Ганса или Фрица. Если не расстреляли.
06 марта 2016, 15:35 Тамара
Из моих родственников (дедушек, бабушек) в Великой Отечественной войне  были все, не все вернулись с поля боя. Жива только бабушка, вдова, ей пошел 92-й год..., а тех, кто вернулся с войны - давно уже нет. Не хочется никого осуждать за все высказанные комментарии, нас там не было и мы не можем знать, что было бы сейчас, если бы не ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА...