В Чувашии на празднике для ветеранов войны сэкономят

В Чувашии на празднике для ветеранов войны сэкономятВ Чувашии на празднике для ветеранов войны сэкономят

На организацию торжественных мероприятий сокращаются расходы

 

В Чувашии началась подготовка к празднованию Дню Победы. В праздничные дни пройдут различные акции по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Однако на организацию торжественных мероприятий сокращаются расходы. Об этом сообщает ИА REGNUM.

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне будут чествовать фронтовиков, вдов воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, Героев России и Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы.

Также будет идти работа по увековечению памяти воинов, погибших в сражениях. Продолжится работа по присвоению улицам и площадям имен героев, которые отличились в сражениях.

В бюджете на 2016 год на организацию мероприятий, поздравление фронтовиков, узников фашизма, Героев России, полных кавалеров ордена Славы предусмотрено 731,2 тысяч рублей.

Кто из ваших родственников воевал в Великой Отечественной войне? Оставляйте свой комменатрйи под статьей.

Кстати, в 2015 году на эти цели выделялось около 1,84 миллионов рублей, в 2014 году — более 1 миллиона рублей.

По данным прошлого года, в Чувашии проживали 1,5 тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 22 тысячи тружеников тыла (3,5 тысяч из них имеют статус вдовы воинов), 5,6 тысяч вдов погибших (умерших) участников войны, 84 бывших несовершеннолетних узника фашизма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости