Наверх

В Чебоксарах мужчина задолжал 18-летнему сыну полмиллиона рублей

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Ему пришлось погасить долг в срочном порядке

В Чебоксарах мужчине пришлось в срочном порядке оплатить долг по алиментам. Об этом сообщают на портале Федеральной службы судебных приставов Чувашской Республики.

Мужчина должен был оплатить судебнм приставам долг по алиментам в размере более 500 тысяч рублей. В сентябре 2015 года его сыну исполнилось 18 лет. Однако оплачивать долг чебоксарец не торопился.

Что вы думаете по поводу этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В результате, после разъяснительной беседы, в ходе которой до сведения должника довели, что его могут ограничить в специальных правах, мужчина нашел возможность погасить долг. Он за один раз внес в счет алиментов 400 тысяч рублей.

Вследствие этого мать общего ребенка отказалась от остальной суммы и отозвала исполнительный документ.

Комментарии 8

07 марта 2016, 07:54 Лариса
Мне вообще должен 1,5мл.рублей вмесе с неустойкой, а судебным приставам всё равно.
07 марта 2016, 09:02 Горожанин
откуда мля такие суммы берут... при наших зарплатах пипец..  не у всех зарплаты как у судей и прокуроров по 100-200 т.р.......................
07 марта 2016, 10:59 Дмитрий
Если по минималке считать по 3500 в месяц, то за 12 лет так и накопиться. Неужели нельзя было своему сыну столько выплачивать...
07 марта 2016, 13:26 Горожанин
Лариса
Мне вообще должен 1,5мл.рублей вмесе с неустойкой, а судебным приставам всё равно.
Подавай иск в суд о принудительном взыскании долга
07 марта 2016, 14:22 Горожанин
дроздова бредит"Мужчина должен был оплатить судебнм приставам" не им, а истице"мать общего ребенка " - это что-то новое
08 марта 2016, 11:24 олег
Алименты - это пережитки. Во многих странах их вообще не существует. Рожает мужчина, а женщина вынашивает. Так гласит 1 глава Нового Завета. Мужчина сеятель. Поэтому он должен решать, когда ему заводить ребенка. Есть дом, деньги, профессия, можешь содержать семью - тогда пожалуйста. То есть после 30 лет. А рожать, чтобы привязать мужчину - это грех. Поэтому многие дети рождаются с отклонениями. Отменить алименты, и девушка 100 раз подумает от кого и с кем рожать. Тогда не будет столько разводов и брошенных детей.
08 марта 2016, 15:12 товарищ
 К этому и идёт. Не выгодно щас мужикам женится.После развода куча проблем.Через 100 лет на таких мужиков будут смотреть как на лохов.
08 марта 2016, 23:09 Вельтмейстер
товарищ
 К этому и идёт. Не выгодно щас мужикам женится.После развода куча проблем.Через 100 лет на таких мужиков будут смотреть как на лохов.
Законодатели позаботились и о детях, родившихся вне брака, они тоже могут получать алименты. А Вы, товарищ, будете жениться с установкой, что потом обязательно разведётесь??Понаставившие здесь минусы к комментариям наверняка не представляют, каково это воспитываться одной матерью, думаете, ребёнка очень легко одной поставить на ноги? И неважно, при каких обстоятельствах решила забеременеть женщина, подумайте о детях, они то в чём провинились? А если бы матери бросали своих детей на отцов, как завыли бы они? В некоторых странах вообще так и принято, это даёт женщине возможность начать жизнь с чистого листа и снова выйти замуж.Жалок мужчина, который не общается со своим ребёнком и никак его не поддерживает, такой человек достоин одинокой и нищей старости.