В Чебоксарах спасатели показали малышам устройство пожарного автомобиля

В акции участвовали около 400 детей

В Чувашии в театре кукол для юных зрителей спасатели провели  познавательный урок «Чтоб не вспыхнул «Кошкин дом». Сказочные пожарные « Константин-01» и «Валентин» приготовили для детей  подарки, увлекательные конкурсы и викторины. Продемонстрировали малышам устройство пожарного спецавтомобиля. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС.

В Чебоксарах, 7 марта, в год пожарной охраны в чувашском государственном театре кукол для детей прошел спектакль «Кошкин дом». Также спасатели провели для малышей познавательный урок.

Специалистов Чувашского главка МЧС России и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ольга Нягина и Галина Кулагина объяснили малышам, по какому номеру вызывать пожарных в случаи трагедии и почему опасно ссориться с огнем.

Огнеборцы показали детям обмундирование пожарных. Ребята с радостью примерили защитную экипировку спасателей.

Кем вы мечтали стать в детстве? Оставляйте свой комментарий под статьей.

После представления для маленьких участников пожарные провели мастер-класс: продемонстрировали устройство пожарного автомобиля. Рассказали о хранящихся в его отсеках  инструментах и агрегатов. За рулем пожарной машины смогли побывать все желающие. Малыши с удовольствием крутили баранку.

Также организаторы приготовили шоу-программу «Здравствуй, боярыня Масленица!». Малышей ожидали приключения, игры с любимыми героями и сказочными персонажами. В акции участвовали около 400 детей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости